Сделано для Apple: Aigo, Lostdog, Zenus

Подборка различных аксессуаров, в основном предназначенных для Apple: неплохие кожаные сумки за адекватные деньги, чехлы про пропавшую собачку, одежка для iPad и iPhone всех цветов и размеров.

Про Teemmeet

Чехол для iPad 2 в лучших традициях - передняя крышка состоит из сегментов, легко можно свернуть в треугольник и превратить в подставку. Чехол из черной кожи, спереди - красная вставка, подложка из материала, напоминающего замшу, модель не сильно увеличивает планшет в размерах. Пахнет чехол хорошо (кожей), защищает устройство со всех сторон. Нижняя часть плотная, видимо, там пластиковая вставка, согнуть не удалось. На мой взгляд, универсальное дополнение, подойдет и мальчикам, и девочкам, стоит около трех тысяч рублей, можно найти дешевле.

Про Jison

Сегодня у нас какая-то атака клонов, вообще, чехлы для iPad зачастую похожи один на другой, как две капли воды, но и здесь ряд производителей умудряется сказать новое слово - это могут быть какие-нибудь прикольные материалы, дизайн, функциональность. Все может быть, если подойти с выдумкой. Но выдумка и фирма Jison находятся в разных вселенных. Чехол красного цвета являет собой типичный образчик того, как делают подобные аксессуары. Защита дисплея и задней части, крышка складывается, подложка из материала, напоминающего замшу, есть вырезы под все необходимые кнопки, разъем. Мне достался чехол красного цвета, понравится (наверное) девушкам. Качественно сшито, все продумано, но скучно до зевоты. Вот, что я могу сказать про эту марку. Стоит модель около двух тысяч рублей.

Про Aigo

А вот здесь уже что-то поинтересней, у чехла, насколько я могу судить, отделка из резины с фактурой под дерево, очень удобно держать в руках, на задней части есть выступ, чтобы вставлять крышку - тогда чехол превращается в подставку для ноутбука. Внутренняя часть отделана бархатистым материалом, есть несколько версий: черная, коричневая, красная, цена около двух тысяч рублей. Мне Aigo понравился.

Про Zenus

Вы заметили, сколько сегодня в материале вещей с неизвестными названиями? Я и сам впервые слышу про Zenus, или там про Jison. Чехол Zenus сделан из материала, напоминающего кожу, модель довольно массивная, зато обеспечивает хорошую защиту для планшета. Первая штучка попроще, обычный чехол, может работать как подставка. Второй аксессуар сделан из материала «под карбон», напоминает папку, есть откидывающийся клапан, чтобы установить iPad для просмотра видео или использования в качестве фоторамки. Модели стоят около двух тысяч рублей.

Про сумки Scode

Досталось мне тут пара сумок из кожи ценой около шести тысяч рублей. Фирма называется Scode, но название вам, как и мне, ни о чем не скажет. Интереснее другое. Например, в re:Store похожие модели из ткани обойдутся вам тысячи в четыре, пять, ну или даже шесть. Я все прекрасно понимаю, наценка и все такое, но вот смотрю я на Scode и понимаю, что что-то в мире не так. Изначально эти сумки универсальны, но, на мой взгляд, они прекрасно походят для того, чтобы вы носили в недрах свои любимые MacBook, планшеты, «айфоны» и «айпэды», радовались жизни и получали (конечно) позитивные вибрации. У моделей нет названий, только номера, поэтому я буду называть их «сумка побольше» и «сумка поменьше». Сумка поменьше подойдет для использования с MacBook Pro 13, обратите внимание на детали, замки молний с кожаными тесемками, на передней части два удобных кармана для мелочи и бумаг, ручки отделаны кожей, на плечевом ремне есть очень удобная штука для удобства ношения. Пухлая такая. Такой же ремень и у модели побольше. Внутри одно отделение, отделка из какого-то мягкого материала. Сзади - еще одно отделение, фиксируется липучкой. Как вы можете видеть, сумка компактна, тут нет никаких лишней деталей, стразов или чего-то такого. Сумка побольше похожа по устройству, фактура кожи другая, карманы спереди и отделение сзади, внутрь поместится MacBook Pro 15, блок питания, журналы, документы и много чего еще. Внутри отделка из того же мягкого материала. Мне обе модели понравились, смело могу рекомендовать к использованию.

Про Lostdog

Производит эти аксессуары компания Bluetrek, более известна марка своими гарнитурами. У Lostdog своя история, якобы жил-был на свете художник, увидевший однажды объявление о пропавшей собачке, и нарисовавший ее так, как видел. И родилась замечательная серия, искренне люблю эти аксессуары, они милые, хорошие, хотя больше нравятся девочкам. Ну, в самом деле, мне сложно представить себя с чехлом, где написано You are Wonderful and i love you. Очень хороша упаковка, этакая одежка из желтой ткани с прозрачной передней частью, застегивается на молнии. Мне досталась парочка чехлов для iPhone 4, можно использовать и с iPhone 4S, один коричневый из чего-то вроде замши, второй из пластика, с упомянутой выше надписью. Хотя в пластиковый впихнуть iPhone получается с большим трудом. Чехол для iPad 2 - просто папка, планшет вставляется в паз, легко достать, на мой взгляд, понравится любителям кожи, но не функциональности. Морда собачки присутствует. Только я бы не назвал эту собачку доброй, какая-то она тревожная.

Про сумку Hadley

Небольшая сумка для планшета, хотя это и сама по себе сумка-планшет для чего угодно. Два отделения спереди для мелочи, во внутреннем отделении есть множество разных кармашков, есть кармашек и сзади. Хорошая толстая кожа, плечевой ремень обшит кожей, стоит эта модель около пяти тысяч рублей. Произведено в России, кстати говоря. На мой взгляд, вполне подойдет для тех, кто не расстается с iPad, сюда вместится и сам гаджет, и блок питания, и еще останется место для многих полезных мелочей.

Про Gariz + SGP

Интересный чехол для MacBook Air 11, созданный двумя фирмами, это Gariz и SGP, по сути, простая папка из гладкой кожи, закрывается на кнопки. Сделана очень хорошо, что сказывается и на цене, обойдется тысячи в четыре рублей. Кожа темно-коричневая, есть и черная модель. Если таскаете MB Air в сумке или рюкзаке с посторонними предметами (как я), то чехол поможет уберечь корпус от царапин и потертостей.

Про Marware

Пара чехлов для iPhone 4/4S, мне понравился материал, сзади чехлы отделаны чем-то вроде очень твердой резины. Классический белый цвет одной из моделей, ну а вторая непонятная, то ли серая, то ли черная с искринкой - солнышка давно не видели глаза, и начинается какая-то оптическая дистрофия. Чехлы практически не увеличивают размеры устройства, все кнопки доступны, разъем, естественно, тоже.

Автор выражает благодарность магазинам iCases.ru, Goodlocal.ru, 3g-shop.ru и iCover.ru за предоставленные на тест вещи и штучки.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 19 декабря 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.