Сделано для iPhone и MacBook: автомобильные «примочки»

Сегодня поговорим про совершенно никому не интересные штуки, предназначенные для владельцев автомобилей. В автомобилях многие люди живут. Быстро по утру доехать на работу. Съездить на обед. Съездить на встречу. Постоять в пробке. Написать что-то в твиттер. Проверить почту. Посмотреть интернеты. Сколько бы ни работал ваш телефон или ноутбук, все равно рано или поздно батарея сядет. И если телефон зарядить в машине проще простого, то как быть с ноутбуком? Ждать, пока рядом не появится розетка. Или не ждать? Если не ждать, то вам придется воспользоваться преобразователем. Это такая штука, перерабатывающая автомобильный ток в ток специальный, подходящий для ноутбука. Специалисты от такой фразы уже лезут на стену и посылают в мой адрес лучи ненависти. Я же скажу просто. Есть у меня три таких преобразователя. Каждый из них был распакован, взят в автомобиль, в автомобиле подключен к прикуривателю, ну а уже потом я заряжал MacBook Air или iPhone. Для интереса. Заранее скажу, что ничего не сгорело и проблем никаких с вещами, описанными здесь, не было. То есть отличаются они только всякими нюансами - это и размеры, и комплект поставки, и прочее. Начнем.

Автомобильный адаптер Belkin

Для начала приведу описание, взятое с одного из сайтов, продающих эту штуку:

  • Преобразовывает 12 Вольт DC в 230 Вольт AC - Обеспечивает питание для КПК, ноутбука и т.д. - Автоматическое отключение при нагреве до 66 градусов - Защита от детей
  • Мощность: 300 Вт
  • Напряжение номинальное: 230 В
  • Напряжение DC: 12 В (прикуриватель)
  • Индикатор: Питание

В комплекте только адаптер с подключенным кабелем для прикуривателя, вещичка увесистая, большая. В машине места сильно много не занимает, но если у вас малолитражка, готовьтесь отказаться от подстаканника или другого пространства в пользу этого адаптера. Я не читал про нагрев до того, как начал эксперимент, действительно, нагревается адаптер порядочно, особенно при долгой работе. Практическое использование не представляет ничего любопытного. Подключаем к прикуривателю. На торце находится обычная розетка. Подключаем блок питания ноутбука или телефона, зарядка пошла, все хорошо. Но нагрев слегка пугает. Для полной зарядки MacBook Air пришлось потратить около трех часов - все пробки перед праздниками. Чудно провели время на «ленинградке». Хватило, чтобы попробовать все адаптеры и даже полностью зарядить ноутбук и телефон.

Подводя итог про аксессуар. Большой, но простой в использовании, по сути, у вас в машине появляется еще одна розетка. Нагревается, но свое дело делает. Стоит модель чуть более двух тысяч рублей. В принципе, неплохой выбор.

Универсальное зарядное устройство iGo Juice 70

Тут уже более серьезная и дорогая штука, не просто адаптер, а целое универсальное ЗУ, подходящее не только для продукции Apple. Стоит в России более четырех тысяч рублей. Дорого. Но давайте я вам расскажу про то, что эта штука может делать. В комплекте поставки есть собственно ЗУ, кабель для подключения ноутбуков Apple, переходник для прикуривателя, переходник для подключения к обычной сети, переходник для подключения других ноутбуков. То есть универсальный набор. Как это работает? Допустим, у вас есть ноутбуки Sony и Apple. Распространенное сочетание в среде гаджетоманов. И вам ужасно надоело пользоваться двумя разными блоками питания. Или надо заряжать и тот, и другой лэптопы в машине. Покупаете iGo Juice. Покупаете переходник для вашего ноутбука Sony. Правда, наборы переходников я в России не видел, но можно купить на том же e-bay. Или попросить привезти продавцов. Не суть. После этого проделываем следующие манипуляции:

  • Подключаем iGo в машине с помощью переходника для прикуривателя
  • К iGo подключаем универсальный кабель
  • К универсальному кабелю подключаем переходник для ноутбуков Apple или Sony
  • Заряжаем свои устройства и радуемся

Аксессуар совместим практически со всеми ноутбуками Apple. Я пробовал работу с MacBook Pro, MacBook Air, проблем не возникло. Замечу, что комплект, побывавший на тестировании, как раз и адресован «яблочникам», никаких других переходников в комплекте нет, только для Apple. Соответственно, эту штуку я рекомендовал бы всем владельцам ноутбуков. Во время зарядки она греется, зато маленькая, выглядит не как гроб, а довольно изящно. Мне еще понравилось исполнение кабелей, сделано все достаточно качественно, приятно. Хорошая вещь.

Luardi Power Inverter 12V-220V

Эта штука предназначена в первую очередь для зарядки в автомобиле портативной техники, на корпусе есть разъем USB. Стоит вещичка около двух тысяч рублей, смысл я не совсем понял. Просто существуют ведь достаточно качественные адаптеры для прикуривателя с таким же разъемом, только гораздо меньшего размера и за меньшие деньги. Можно заряжать любые устройства, хоть iPhone, хоть iPod, хоть другие телефоны и плееры. С другой стороны, вряд ли стоит покупать безымянные вещички, способные этот самый прикуриватель испоганить. И вот отсюда начинается маркетинг - «а не лучше ли мне купить Luardi»? Чтобы обезопасить свое имущество. Не знаю, решайте сами. Коробочка небольшая, во время работы не сильно нагревается, достаточно быстро заряжает iPhone без какого-либо вреда. По крайней мере, вреда не видно.

Вдобавок еще хотел вам показать парочку кард-ридеров. Уж, казалось бы, ну какие нынче кард-ридеры? Кому они нужны? Например, мне нужен. В фотоаппарате карточка CF, в другом - SD, ну а у MacBook Pro 17 слота нет ни для той, ни для другой. Наверное, стоит пересесть на Sony VAIO AW, да все как-то недосуг. Да и привык я уже к «макам». Соответственно, мне понравился маленький кард-ридер с кабелем, он читает, насколько я понимаю, вообще все, что только можно. Сколько стоит эта штука - я не знаю. Думаю, недорого. Себе куплю. Надоела уже эта возня с проводами для подключения фотоаппаратов и другой техники.

Небольшой вывод по написанному выше. Более всего мне понравилась штука под названием iGo Juice 70. И по исполнению, и по возможностям. Хорошая вещь.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест аксессуары для зарядки и другие интересные вещи.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 26 января 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.