Сделано для Apple: Barey, Medisana, Denn

Хороший практически во всем чехол с аккумулятором Barey, дешевая, но качественная одежка для iPad фирмы Denn и странные весы Target Scale, способные дружить с iOS.

Чехол с аккумулятором Barey

Многие из вас на новогодних каникулах отправятся в дорогу, ну а в дороге телефон всегда может сесть в самых неподходящий момент. У меня буквально на днях была история, когда iPhone 5, лежащий на холодном сиденье в машине, внезапно выключился, и оживить его я смог только в теплом помещении, подключив к ноутбуку. Кроме того, если планируете долгий перелет или поездку на поезде, заранее позаботьтесь о том, как будут жить ваши гаджеты. Без связи ведь не особо весело. Еще можно музыку послушать, видео какое посмотреть, ну и так далее, чего я вам рассказываю банальные вещи, и так все знаете. Как наверняка знаете о том, что есть такие специальные аккумуляторы, встроенные в чехлы для телефонов. Имя Barey мне ни о чем не говорит, но аксессуар этот так и напрашивается, чтобы его назвали «барейкой», батарейка для телефона, батарейка толковая.

Пока существует только аккумулятор для iPhone 4S, вроде бы, скоро появится такое дополнение и для «пятерки». Мне не понравилась упаковка, какой-то лоток для кошачьего корма, да и зачем она такая большая? Сам чехол миниатюрен, в комплекте только кабель, хватило бы, не знаю, простого конверта. Существует несколько версий чехла: из черной бархатистой пластмассы, белой матовой и белой бархатистой, при желании легко комбинировать. Так как модель разборная, это большой плюс. Монтируется чехол просто: нужно надеть верхнюю часть, потом нижнюю, защелкнуть - все. Я не сталкивался с тем, что чехол распадался на две части, когда вытаскиваешь смартфон из кармана - нужно серьезное усилие, чтобы снять нижнюю половину. Собрана модель хорошо, да и выглядит Barey здорово, смело могу записать устройство в число лучших аксессуаров такого типа - хотя Boostcase мне все-таки нравится больше.

В комплекте идет кабель microUSB, «лапша» красного цвета, молодцы, что добавили не обычный, скучный и черный. Еще есть переходник и пленка в комплекте для iPhone 4/4S. Размеры чехла 125,8 х 61,6 х 15 мм, вес 49 грамм. Как вы можете видеть на фотографиях, размеры увеличивает не сильно. Мне понравилось оформление, миниатюрный индикатор на нижней части чехла, есть прорези динамика, чтобы чехол не глушил звук, сборка хорошая.

Теперь о батарейке. Как написано на официальном сайте: «Barey использует уникальную схему питания, которая обеспечивает зарядку телефона непосредственно от резервного аккумулятора, встроенного в защитный чехол, не задействуя при этом основную батарею iPhone 4/4S, что существенно сберегает ресурс и продлевает срок ее службы. При подключении к источнику питания сначала полностью заряжается батарея iPhone4/4S, после чего начинается зарядка аккумулятора защитного устройства Barey Общее время зарядки 5–6 часов». Честно говоря, я не знаю, как это происходит с другими аккумуляторами, может быть, и у Mophie так. В любом случае, у Barey есть такая особенность, для рачительного владельца iPhone это плюс. Время зарядки чехла составляет около трех - четырех часов. Обратите внимание, когда iPhone в таком чехле, вы всегда можете использовать кабель microUSB, особенно это полезно для тех, у кого второй аппарат на базе Android или иной операционной системы. С помощью встроенной в чехол батареи (1500 мАч) можно полностью зарядить телефон один раз. Соответственно, можно легко смотреть видео даже во время длительного перелета и не остаться с разряженным телефоном.

Помимо прочего, ваш iPhone защищен - задняя часть, торцы, плюс можно наклеить на дисплей пленку из комплекта. Очень рекомендовал бы это сделать, особенно если впоследствии хотите продать аппарат «как новый».

Стоит чехол Barey 3 200 рублей, любимый мной Boostcase стоит примерно 3 500 рублей, похожие моделей Mophie - примерно столько же. Кстати, у Mophie в последнее время появилось очень много подделок, так что если соберетесь покупать, то делайте это в нормальном месте. Очень жду Barey для iPhone 5, компании рекомендую сменить упаковку и сделать еще хотя бы пару вариантов цвета, для разнообразия. В остальном это очень приятный и действительно полезный аксессуар, смело рекомендую к покупке.

Автор выражает благодарность магазину Barey.ru за предоставленное на тест устройство.

Весы Medisana Target Scale

У марки Medisana довольно много устройств для здоровья, способных работать с устройствами на базе iOS, например, весы Target Scale. Видео о том, как работает эта штука, вы можете посмотреть вот здесь.

Если в двух словах, то есть весы, а на телефон или планшет можно установить программу VitaDock, куда весы будут отправлять данные замеров. Сами весы работают от четырех батареек AAA, в начале использования нужно создать свой профиль, выбрать символ (цветочек, солнышко, облачко и прочее), ввести данные о весе, пол, занимаетесь ли тренировками, рост. В общем, тут все понятно. Затем вы встаете на весы и на экранчике наблюдаете, сколько удалось за последнее время сожрать лишнего. Актуальные данные перед праздниками. Весы могут соединяться со смартфоном по Bluetooth и передавать данные. Тут есть два момента. Первый - это чрезмерно сложная настройка всего. Например, в программе нужно создать свой профиль, при регистрации долго заставляют выбрать сложный пароль, цифры, буквы в обеих регистрах, ад и кошмар. Потом еще нужно создать профиль в приложении, имя, пароль - как будто мне было бы плохо от того, что кто-то посмотрит мой вес. Да бросьте, я прекрасно знаю, что с лета почти прекратил тренировки, и в июне рост был 1 м 86 см, вес 86 кг, а сейчас рост не изменился, а вешу на пять кило больше. Знаю, надо ходить в зал. Второй момент - весы врут, я взвешивался на прошлой неделе, как раз было 91 кг, а весы упорно показывали или 68, или даже 57 кг. После калибровки показатели стали ближе к правде, и тут либо врут обычные домашние весы, либо продукт Medisana. На весах загораются круги, когда вы все ближе к идеальному весу, вернее, лишние круги перестают загораться. Прямо стоя на весах, ногой можно выбрать пользователя, кнопки там сенсорные, очень чувствительные - у весов, в отличие от программы для iOS, управление понятное, проблем нет.

В целом, какая-то спекуляция. Ну представьте, вот вы весите 150 кг и хотите похудеть. Что, надо бежать покупать умные весы, способные связываться с айфончиком? На мой взгляд, способ тут один - меньше жрать и заниматься спортом. Я сам столько раз за свою жизнь проходил этот путь, от тощего паренька до паренька со вполне себе нормальным животом и обратно, что со смехом смотрю на этот современный аналог «порошка для похудания». Мало того, эти часы стоят около восьми тысяч рублей, можно найти дешевле, можно дороже, но в целом ситуация такая.

Ну, даже не знаю. Лучше добавить еще, купить абонемент в спортзал и взвешиваться там после тренировки - на простых весах. Уж что люди помнят, так это свой вес. Не вычеркнешь из памяти. Соответственно, я лично продукт по имени Target Scale не одобряю. Вещь странная, ненужная. Сейчас тестирую другой продукт Medisana, камера для наблюдения за младенцами и не только (этакая «видеоняня»), вот это нужная вещь.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест весы Medisana TargetScale.

Чехол Denn для iPad

Марка Denn не особо известна у нас, да и не только у нас, но и вообще. Насколько я понял, это недорогие аксессуары всех мастей, есть там и будильники, и наушники, не обошлось и без чехлов. Стоит модель для iPad недорого, тысячи полторы рублей, и сразу же можно отбросить ее не глядя - очередная поделка от безвестных мастеров.

На самом деле, это один из лучших бюджетных чехлов для планшетов. Мне очень понравилась черная мягкая кожа, как он сшит, надежно, iPad третьего поколения сидит внутри как влитой. Чехол не сильно увеличивает размер устройства, открыт доступ ко всем портам. Отрицательный момент я нашел один, это внутренняя отделка, лучше бы была кожа, а не эта вот бархотка. На задней части - нашивка, чехол можно использовать как подставку. Попробовал - не падает, все в порядке. Работает и функция автоматического включения при открытии крышки. В целом, рекомендую обратить внимание, если ищете недорогую, но качественную модель - ну а тем, кто отвечает за марку, рекомендую в будущих моделях избавиться от бархотки. Времена чехлов Krussel для КПК давно уже прошли. Бархотка собирает пыль, ворсинки и выглядит страшно. Лучше кожи только кожа.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 декабря 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.