Сделано для MacBook: Twelve South BassJump

Комплект поставки:

  • Устройство
  • Документация
  • Черный USB-кабель
  • Белый USB-кабель
  • Cумка для переноски

Был у меня в жизни период, когда я написал пару статей про акустику для компьютеров. При этом совершенно не понимая, о чем идет речь. Тестирование проводилось самым простым способом: подключал системы к ПК, слушал разные композиции, делал выводы. Помню до сих пор, что тогда больше всего понравились устройства компании Microlab, а выбирать приходилось лучшую вещицу среди изделий JBL, Logitech, Harman/Kardon, Sven, Genius. Так вот, колонки Microlab после той статьи стали постоянным спутником на долгие годы, покупал такие в офис, домой, в подарок. И всегда удивлялся, почему люди отдают предпочтение другим маркам. Скажем, чуть ли не официальным «звуком» для компьютеров Apple являются колонки Harman/Kardon SoundSticks II. Они очень красивые. Но, на мой взгляд, на этом хорошее заканчивается. Уж лучше посмотреть какую-нибудь модель Microlab, например, у меня до сих пор где-то в недрах чуланчика стоит вот такая штука. Очень хорошая. Но поскольку я использую ноутбуки уже как года три, то особой нужды в акустике не испытываю. Можно послушать музыку на телевизоре и подключенной системе. Или сделать то же самое с помощью PS3. В общем, при чем тут BassJump?

Дизайн, конструкция

Штучка поставляется в красивой подарочной упаковке, вы можете оценить ее на фотографиях и на видео. Несмотря на размер коробки, само устройство оказалось маленьким. Ну, не миниатюрным, но и не таким уж большим. Размеры составляют 127х127х57 мм, вес - 640 грамм. Увесистая коробочка, внешний вид напоминает Mac Mini. Да и материалы тоже: железный корпус, динамик прикрывает металлическая сеточка. Нижняя часть резиновая, как у AirPort Extreme. Сборка отличная, в общем, что в руках, что в интерьере BassJump радует взгляд. На задней части находится MiniUSB, в комплекте есть два кабеля, один черный и длинный, другой белый и короткий. Это очень правильный подход, на мой взгляд.

Настройка

Первым делом нужно скачать приложение для вашего ноутбука, напомню, что BassJump предназначен исключительно для компьютеров Apple. Системные требования такие: «Mac OS 10.5.8 or later. Fully 10.6 (Snow Leopard) compatible». Скачиваем, устанавливаем ПО, система перезагружается, можно пользоваться. В строке индикаторов появляется значок BassJump, здесь можно включить или выключить устройство, проверить, есть ли обновления для ПО сабвуфера, установить режим воспроизведения. Есть несколько режимов: обычный, вручную, поп, рок, R&B, классический. Кроме того, здесь же находятся настройки уровней громкости и кроссовера. Работает ПО стабильно, не вылетает, на систему и другие утилиты не влияет.

В использовании

Это очень хорошо, что можно в статью легко вставить видео, - не нужно долго и нудно описывать процесс. В принципе, на любом ноутбуке Apple стоят вполне нормальные (для ноутбука) колонки. С их помощью удобно смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в Skype. Это вполне нормально. Подключать к ноутбуку акустику, повторюсь, я не буду никогда. Ведь это не настольное решение, какой смысл? Поэтому и к BassJump отношение было из серии «попробую на всякий случай». Хорошие вещи попадают к нам разными путями. Лучшие из них - вообще совершенно случайно. Скажем, с BassJump так и вышло, товарищи из iCult.ru на всякий случай привезли несколько штук. Просто так, на пробу. Я думаю, упомянутым товарищам стоит запастись этой штуковиной, ибо на подарки ее будут разбирать, как горячие пироги. Почему это будет происходить? Поясню.

Дело в том, что BassJump ни в коем случае не рекомендуется владельцам iMac. Проходите мимо, владельцы Mac Mini. Если ваш MBP стоит на столе и к нему подключены компьютерные колонки, то вам рассматриваемая штуковина тоже не понадобится.

Но. Если вы, как и я, скачете с ноутбуком по встречам, а дома работаете то в гостиной, то на кухне, то в кроватке, то BassJump - ваша штука. Что он делает? Он слегка улучшает звук. Добавляет низких частот. Из-за этого музыка перестает быть плоской и невыразительной. Конечно, это не услада для ушей, не бальзам на сердце аудиофила. Скорее BassJump аккуратно «прокачивает» песни и мелодии нашей и зарубежной эстрады. Что сказывается на впечатлениях от знакомых композиций. И это не какие-то там здоровые колонки с пыльным сабвуфером.

После небольшого поста в своем блоге как раз и получил несколько отзывов типа «Да ну, ерунда, лучше колонки взять». Лучше. Но далеко не всем и далеко не всегда. Мне кажется, что создатели данного устройства знали, куда били. В тех людей, не привязанных к столу. Сейчас я набираю этот текст, сидя на диване в гостиной, и BassJump стоит себе рядом. Захочу перейти в другую комнату или вообще уехать за город - кину его в рюкзак и отправлюсь в путь.

Что, компьютерные колонки можно кинуть в рюкзак? Конечно, качество звука совсем другое. Но оно мне надо? Мне надо немножко побасистей. И все.

Выводы

В США этот гаджет стоит около восьмидесяти долларов, цена в России пока не определена. Не думаю, что превысит сто долларов. То есть рассчитывать можно тысячи на три рублей или даже меньше. Если ищете подарок для человека с MacBook, обязательно обратите внимание. Мне BassJump понравился, это хорошее, годное дополнение для ноутбука. Что бы там кто ни говорил, лучше попробуйте самостоятельно один раз и все решите.

Дистрибуторам советую хорошенько «затариться», вещь будет пользоваться популярностью.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленный для обзора сабвуфер BassJump.

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.