Сделано для iPhone: шоколадки и Beyzacases

За свою жизнь я повидал множество различных аксессуаров для мобильной техники, это касается и чехлов. Наверное, многие помнят бум в начале нового века - телефонов стало больше, многие компании принялись изготавливать чехлы самых разных форм, расцветок, из самых разных материалов. Чехол «под аллигатора»? Или волосатый чехол «под ламу»? Вязаный? Плетеный? Чехол в виде маленького мишки? Все это было, и потребители тогда сметали различное барахло с прилавков, было интересно, живо и ново. Через почти десять лет все пришло к своему естественному концу, все мы уже видели, все мы уже знаем. Есть компании, занимающиеся выпуском недорогих чехлов, «кобура» нужна многим, это касается также футляров. С выходом какой-нибудь культовой новинки производители чехлов оживают, ага, снова радость и счастье ждет нас, ибо обладатели самого чудесного и всех чудесных телефонов порой думают не головой, а другим органом, или не думают совсем. Уж сколько всего сделано для iPhone, и много там хорошего? Ну ладно, может быть, специализированные или просто веселые штуки вроде водонепроницаемых футляров для плавания, когда в паре с влагонепроницаемыми наушниками вы можете прямо в воде слушать музыку. Или еще вот мне понравился здоровый такой железный чехол в стиле стим-панка, постараюсь раздобыть его и что-то написать. Или еще вот мне понравилась идея с шоколадками. Сейчас расскажу. А потом поговорим о более спокойных вещах.

iPhone в шоке

Рекомендую посмотреть видеоролик, там все наглядно и здорово.

Когда мне передали эти чехлы, я поначалу не понял, что имеется в виду. Хотели, чтобы я покушал? Или что? Через мгновение дошло - это хитрые восточные производители (назовем их так) решили сделать упаковку аутентичной, вплоть до указания состава, чего в этой «шоколадке» есть. А есть там:

  • Creativity 100%
  • Artistic 100%
  • Functional 100%

Там же, на обертке, говорится о том, чья это затея - фирма Homade, есть даже у этой компании одноименный сайт. Догадаться по упаковке, что имеешь дело не с шоколадкой, а с чехлом, можно еще и по простой инструкции, как вставлять iPhone и достигать стереоэффекта. Что это такое - я не знаю. Хотя попробую попытаться. Дело в том, что когда вы достаете чехол, то поначалу он вызывает изумление. Одна из сторон безумно напоминает шоколадную плитку, тут тебе и деления, и отпечатанный логотип, прямо «Красный октябрь». Кстати, по ходу обзора возникла идея по поводу новогодних подарков сотрудникам фабрики, ведь очень в тему бы пришлось. Пусть и говорят, что те, кто делает шоколад, видеть его в жизни не могут. Наглая ложь, ведь есть же женатые гинекологи.

Так вот, про стереоэффект. Шоколадный чехол сделан, понятно, из силикона, он бархатистый, довольно упругий. Мало того, так он еще и пахнет шоколадом. Я видел две различные модели, коричневую и розовую, вторая имеет аромат жевательной резинки. Или зефира. В общем, чего-то легкого и нежного. Девушкам нравятся обе модели, было крайне интересно давать в руки упаковку и просить догадаться, что это такое. Одна из знакомых владелиц iPhone утащила без спросу розовый чехол, хорошо, что успел его поснимать. Вообще, еще после статьи «Снаряжаем iPhone» я получил письмо от женщины, желающей купить себе такую вот «шоколадку». Коричневый у меня остался, но я его никуда не отдам, а использую для какого-нибудь конкурса в блоге.

Вам же, дорогие мужчины, я вот чего скажу. Если ваша девушка использует iPhone, то очень рекомендую этот чехол в качестве подарка. Розовый или коричневый - не важно. Штука неплохая, продуманная, начиная от упаковки и заканчивая комплектом поставки, несмотря на всю несерьезность и вкусный аромат, в комплект не забыли положить пленку для дисплея и маленькую тряпочку для удаления следов с корпуса. Пока не могу сказать, сколько «шоколадка» будет стоить, но уже сейчас могу предрекать, что под праздники ее будут выметать с прилавков. Аминь.

Спокойная (неинтересная) классика Beyzacases

Почему неинтересная? А вот сейчас объясню. Дело в том, что с чехлами Beyzcases я был незнаком, фотографии позволяли составить лишь впечатление от внешнего вида, в какой-то степени от материалов. Тем не менее, еще глядя на картинки, я мог сказать лишь нечто вроде избитого «крепкий середнячок». В журналисткой среде эта фраза порой заменяет другую, про унылую субстанцию, но Beyzacases сие не касается.

Просто есть на рынке Vaja Cases. Есть на рынке Noreve. Наверное, если смотреть на цену, то именно Noreve и будет конкурентом (разве что чуть более «премиальным»). Но что хорошего в чехлах Noreve? Да, кожа довольно кондовая, но зато множество интересных фишек, о чем я не раз говорил. Это и клипсы с фиксатором, и вставленные в чехол куски толстой проволоки, и особенная отделка внутренней части. Плюс еще и подгонка по размеру. Если говорить про чехлы Beyzacases для iPhone 3G/3Gs, попавшие в руки, то понравилось далеко не все. Например, красная модель на снимке сделана, на мой взгляд, неряшливо. Сидит в чехле туго, и вытолкнуть аппарат пальцем не так-то просто. Конечно, потом чехол разносится, ну и как он будет выглядеть через несколько месяцев? Конверт для MacBook Air понравился больше, отделка хорошая внутри, но входит в чехол «воздух» очень тяжело, чуть ли не со скрипом. Идем дальше, несколько похожих моделей из разных материалов, про разноцветный вариант для девушек я помолчу, лучше скажу пару слов о коричневом чехле (на снимках есть похожая модель с тканевыми вставками). Итак, тут все нормально, материал неплохой. Выглядит солидно. Стоит чуть больше тысячи, что очень здорово. Есть даже ленточка, чтобы вытянуть (приподнять) iPhone из чехла. Но почему эту ленточку сделали из какой-то тонкой ткани, что-то вроде атласа или пионерского галстука? Что с ней будет по прошествии какого-то времени - судить не берусь, наверняка станет засаленной и страшной. Уж лучше кожаный «язычок», ну или еще какой.

Кобура, да, была там и кобура. Кобура, кстати, неплохая, очень хорошее, хотя и простое, крепление - классика. Материалы только уж очень крепкие, когда я служил в армии и носил кобуру, вот примерно похожие были ощущения. Собственно, эта самая кобура от Beyzacases и натолкнула меня на то, как описать свои впечатления от изделий марки. Они относительно недорогие и, что называется, сердитые. То есть если не смущает ряд описанных выше моментов, типа атласной ленты, то можно брать. Упаковка приятная, можно и подарить кому-то на светлый праздник. Ну а что? В любом случае, лишний чехол в хозяйстве никому не помешает.

Автор выражает благодарность магазину Icult.ru за предоставленные для теста шоколадки и другие изделия.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 16 октября 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.