Сплошное зачехление

Вот уже три месяца я пытаюсь купить чехол для iPhone. Нет, не так – вот уже три месяца я собирюсь купить идеальный чехол для iPhone, такой, чтобы раз и навсегда. У меня не получается. В поисках я уже дошел до того, что начал всерьез задумываться о полностью деревянных моделях ценой почти в двести баксов, пошиве собственной модели в каком-нибудь ателье или же самостоятельном изготовлении из фанеры, кирзы и чугуния. А все почему? Почти у всех чехлов что-нибудь да не так. Нет идеала. Не верите? Смотрите сами.

Case Mate Signature

«Сигнатуры» хороши, я считаю, что это одни из лучших чехлов для «айфончика». Они без всяких клапанов, плотно облегают тело аппарата, позволяют проникнуть в любое его отверстие и нажать любую кнопочку и вообще все круто, включая расцветки, есть и черные, и розовые и какие хочешь, на сайте компании есть даже золотой такой чехол за двадцать тысяч долларов. Мне всем нравится эта замечательная модель, но у нее есть существенный недостаток – видите, там, где верх экрана, рамка чехла прилегает не совсем плотно. И, если вы носите аппарат в кармане брюк или джинс, она вполне может зацепиться за этот самый карман, а внутри чехла какой-то не особо гибкий материал, в итоге, эта самая рамка начинает совсем уж некрасиво отходить. С этим можно мириться, но не перфекционисту. В целом, пожалуй, это просто замечательные чехольчики, которые, к тому же, стоят вменяемых денег, можно найти за тысячу рублей, а то и дешевле. Не буду придираться к сборке, шовчикам, это, все-таки, не премиальный продукт. Близкий к идеалу, но не идеальный.

Noreve – iPhone Tradition leather case/ Tradition B leather case

В общем, всем хорош обычный «традиционный», и кожа у него, и крепкая прокладка в коже, и металлические прутки для поддержания формы, и клипса с фиксатором для ношения в вертикальном или горизонтальном состоянии. Все хорошо, и подбор расцветок (какие хочешь, по сути), и цена в полторы тысячи рублей, но вот никак мне не нравится длиннющий клапан, который в раскрытом состоянии болтается и бьет по щекам. К тому же, благодаря клапану, получаем довольно толстенькую конструкцию, которая уже с трудом помещается в карман джинс. Надежно, не спорю, красиво, но уж больно много. А вот вариант без клапана, который Tradition B, мне понравился гораздо больше, он практически идеален… Если бы не некоторая грубость дизайна, которая слегка отталкивает. Нет, классный чехол, без всяких лишних деталей, но какой-то совсем не выразительный. И iPhone в нем практически не виден, что не есть хорошо.

Изделия для iPhone от Covertec

Чехлы от Covertec сделаны крепко, из надежной, красивой кожи, шовчик к шовчику, рубчик к рубчику. Но, надо понимать, что за кожу-рожу надо будет заплатить около двух тысяч рублей, кроме того, получить утолщение устройства, причем, довольно внушительное. Мне очень нравится продукция марки, я просто балдею от того, что они делают (в частности, это рюкзаки для ноутбуков и чехол для Asus EEE PC, кожаный такой и элегантный), но для iPhone, к сожалению, модельки меня совсем не устраивают. Смотрите сами, первая моделька с откидывающимся ВВЕРХ клапаном, этакая раскладушка получается, флип которой упирается вам в череп. Зачем? Почему? Непонятно. Вторая модель – просто обтягиващий чехол, в принципе, всем он хорош, кроме толщины. Для того, кто старается перемещаться без сумки, каждый лишний грамм и миллиметр на вес сами знаете чего.

Изделия от Piel Frama

Эта марка является своеобразным BMW в чехольном мире, отличная кожа, хорошие такие цены, индивидуальный подход для западных клиентов, у меня был чехол от «фрамы» для Motorola MPx 200 (славное было времечко). Аппарат уже давно погиб, небось, но чехол до сих пор у меня в завалах как напоминание о том, как выглядит действительно качественный чехол. В общем, компания Piel Frama тоже кое-что предлагает для владельцев iPhone, четыре типа кожаных чехлов и один алюминиевый. Небольшое оттупление – искренне считаю, что металлические чехлы вообще не стоит рассматривать к покупке из-за размера и общей бесполезности, не терминаторы же мы какие, прости Господи. То же могу сказать и про силиконовые чехлы любого вида и любой фирмы, силикону место в дамском бюсте или же в магазине интимных товаров, можете меня стукнуть пыльным мешком по голове, но я не люблю силиконовые чехлы, мне даже в ручки их противно брать, если хотите. То же могу сказать и про всякие страшные «кристал кейсы», все они дешевы, кому-то кажутся прикольными, но на деле просто развращают молодежь, которая убивает замечательный вид голого аппарата, а не дополняет его. Сверхзащита, но нужно то просто закрыть заднюю часть, которая склонная к царапкам, зацепкам и так далее. Уж если не хочется тратить деньги на кожу-рожу, то можно посмотреть на такие хитовые штуки, как прикрепляющаяся на заднюю часть крышки, этакий половинчатый чехол без намеков на какую-либо красоту, зато жутко удобный и функциональный (в том смысле, что он только защищает, но красоты не добавляет).

Про Piel наш Frama. Непонятно, чем руководствовались дизайнеры чехлов, но ни одна из четырех моделей меня не заинтересовала. У двух есть клапаны, которые открываются вверх, и про такие чехлы можно сразу забыть, у одного клапан открывается вбок (прочто чума, простите за выражение), еще один представляет из себя футляр. Футляры я не люблю еще больше, чем силиконовые чехлы, думаю, надо дать еще одно отступление.

Это только кажется, что с чехлами все просто, особенно если речь идет о сложных машинках. Например, что касается iPhone и что касается меня. Во-первых, чехол должен быть красивым. Во-вторых, чехол не должен сильно увеличивать размеры устройства. В-третьих, мне бы не хотелось бороться с клапанами и застежками, чтобы воткнуть наушники или ответить на звонок. В-четвертых, я люблю комплектный кредл и мне не хотелось бы снимать чехол, чтобы поставить туда любимый гаджет. В-пятых, мне не нужно его вешать на пояс, я ношу телефоны в кармане. В-шестых, я предпочитаю кожу, а не указанные выше эротические или брутальные материалы, самый кошмар для меня – силиконово-металлический футляр с вставкой из плексигласа. В-седьмых, мне не нужны пленки на дисплей в комплекте с чехлом, ибо в пленках живет шайтан, тот же, что и в обмотанных полиэтиленом пультах для телевизора. Требования очень просты, как видно.

Увы, чехлы от Piel Frama очень хорошие, дорогие и волшебные, но мне совсем не подходят.

Изделия Krusell

Интересно, что сейчас у компании, видимо, произошли какие-то подвижки, давно я не заглядывал на сайт. В общем, есть аж три линейки чехлов для iPhone в рамках так называемых Purple, Blue, Orange label, пугаться некоторых цветов нечего, никто все равно не узнает. В «пурпурном» собраны девичьи модели чехлов, думаю, на фотографиях вы их легко отделите и отсеите, дизайн такой воздушный, ну совсем не для мужчин, разве что для самых сладких. «Оранжевый» несет нам защиту от воды, сырости, грязи и прочего, спасибо, до свидания. Зато «голубой» или «голубенкий» радет глаз, здесь есть три модели чехлов, доселе невиданных, называются они Orbit, Orbit Flex и Orion (не «чоко пай»). Взять хотя бы Orbit Flex, это два чехла в одном, ибо клапан отстегивается и вас на руках получается просто iPhone в коробчонке, что приятно, клапан откидывается вниз. Кожа не сильно хорошая, но как вариант вполне могу посоветовать. Обычный Orbit имеет откидывающийся вверх (что плохо) клапан с модной металлической нашлепкой в форме некоего узора, по идее, должен прилагаться перстень с черепом, но, видно, пожалели. Модель системы Orion выполнена в виде органайзера плюс имеет подставку, то есть, вы можете в метро лечь на пол, разложить конструкцию и приятно так посмотреть фильмик или два. Удобно! Но размеры чехла не прельщают. Не могу я так, в общем, о чем вам и докладываю. Цена указанных моделей демократична, задумки смелые, но это немножко не то, что я ищу.

Пластмассовое изделие от Seidio

Недельку ходил с этим чехлом, отобрав его у братца. Черный, стоит около двух тысяч, надевается сверху первая часть, внизу прищелкивается вторая. Идея хорошая, исполнение на тройку с минусом, литье не особо качественное, пластмасса дешевая, кое-где встретил даже облой. Не понравилось, вернул назад. Чтобы продавцы на «Горбушке» не пели про супер-мега популярность таких чехлов, могу вам посоветовать убедиться самим в том, что не совсем так круто, как говорят. Кроме того, еще и с извлечением аппарата потом была целая история.

Изделия от Sena

Ну что ж, вот мы и добрались практически до самого конца. Конечно, это только первая статья по кожаным друзьям «айфончика», мы еще вернемся к теме подбора чехлов для изделия iPhone 3G, да и для 2G еще чего-нибудь подберем, но пока давайте поговорим о чехлах Sena и мирно расстанемся. Короче говоря, Sena это даже не BMW, а уже прямо Mersedes-Benz в мире чехлов, мне импонирует дизайн и слегка смущает цена. Хотя при помощи «сены» можно подобрать красивую кожгалантерею для своих гаджетов и привести в равновесие их внешний вид. Гармония. Классическая музыка. Тишина. Красиво, правда? В общем, у Sena есть целая обойма чехлов для iPhone, заказывая на фирменном сайте, можно подобрать себе и вид кожи, и цвет, и фактуру, и внутреннюю отделку, и даже к чехлу заказать бумажник в том же стиле для единообразия и прелести. Лишь бы деньги были. Условно говоря, чехлы данной фирмы можно разделить на несколько видов. Это Elega Pounch, футляр из тонкой кожи, приятный, но доставать для разговора аппарат не хочется. UltraSlim Pounch – из той же серии, футлярчик, этим все сказано. WalletBook Case представляет из себя вариант в виде органайзера, для тех, кто ходит с сумкой или всегда в пиджаке. Интересен WalletSkin Case, клапан находится на задней части чехла, этакое отделение для визиток, кредиток, всяких нужных бумажек с телефонами, уж на что я не люблю клапаны, но с этим, пожалуй, мог бы смириться. MagnetFlipper Case представляет из себя модель с клапаном, который откидывается вниз, обязательно надо напомнить, что существует масса расцветок, чехлы попросту могут быть разноцветными, так что можно и не узнать те модели, о которых я тут толкую.

Итак, а вот тут уже совсем близко к тому, что и требовалось доказать. Чехол под названием LeatherSkin Case. Без клапанов, без всяких дополнений, простая кожаная обертка с плотной спинкой, на которой находится специальный паз для ввинчивания болта, он, соответnственно, держит клипсу. Тоненький, легонький, во всех отношениях приятный – цена кусачая, просят у нас порядка трех тысяч рубликов, а иногда и больше. В целом, очень приятная вещичка, еще бы не делали заднюю стенку плотной, без прокладки было бы еще тоньше. К минусам отнесу и невозможность использовать с кредлом, придется извлекать аппарат.

Вместо заключения

Здесь я рассмотрел только чехлы известных, популярных марок, а сколько всякого добра осталось за бортом. Впрочем, надо ли жалеть? Не знаю, вволю побродив по сети и по рынкам в поисках натурального чехла для iPhone я начал понимать, что не нужен мне чехол вообще, пустая трата денег. Или, может, опытный читатель подскажет, где мне достать чехол моей мечты?

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 25 августа 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.