Чехлы Capsule Neo, Capsule Rebel, Agent 18

Совсем недавно один хороший человек встретил меня, познакомился и дал могучую кучку чехлов для iPhone 3G. Держи, мол, посмотри, как оно. Я говорю: да у меня 2G. Но хороший человек растворился в ночи. И я пошел домой, и стал эти самые чехлы надевать. И теперь расскажу о них вам.

Но для начала продолжу свой рассказ про данные аксессуары, начатый в статье «Сплошное зачехление». Поиск такого аксессуара продолжается, сердце подсказывает, что надо бы заказать Vaja Cases, мозг говорит, что в наше время лучше бы прикупить соды, спичек, сахара, муки и так далее. В итоге задняя панель iPhone покрывается царапинами. Не то чтобы они сильно меня нервировали, но происходящее заставляет меня все чаще смотреть в сторону 3G, черный пластик которого уж точно более устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. Есть тут интересный момент: если для 3G покупка чехла была еще кое-как оправданна (сохраним алюминий в первозданном виде), то для нового поколения он не особо нужен. Разве что только для красоты. Собственно говоря, чехлы, о которых сегодня пойдет речь, и предназначены для украшательства, ну а во вторую очередь для защиты.

Итак, начнем с Capsule Neo, производитель - Switcheasy. Тут все очень непросто: в блистере находится собственно чехол, силиконовая оболочка, пленка на дисплей, тряпочка для ухода за телефоном, подставка для телефона, Universal Dock adapter, заглушки для разъемов – много нужных и полезных вещей. Давайте для начала посмотрим на сам аксессуар, он не такой простой, как кажется. По сути это «спинка» для телефона, которая оставляет дисплей открытым. Пластик качественный, гладкий, никакого облоя и прочих неприятностей нет, оставляет приятное впечатление. Как вы можете видеть, сперва аппарат вкладывается в основной модуль, сверху накрывается пластиковой заглушкой. Вернее, не так. Чтобы сделать все правильно, необходимо идти по пунктам:

  • Протираем аппарат салфеткой из комплекта, полностью очищаем от отпечатков и так далее. Можно применить одеколон для полного совершенства.
  • Клеим пленку, процесс описан сотни раз, здесь она довольно толстая, проблемы вряд ли будут.
  • Надеваем резиновый тонкий чехол, который нужен для полной и окончательной герметизации.
  • Затем вкладываем iPhone 3G в «спинку» и сверху прикрепляем деталь, которая все это дело держит.
  • Можно использовать заглушки для разъемов из комплекта, чтобы уж полностью защитить свой телефон.

Получившаяся конструкция выглядит основательно. Мало того, и iPhone 2G в нее вполне входит, только без резинового уплотнителя. Но лучше всего, конечно, использовать Neo для 3G, тут все будет красиво и хорошо. Можно забыть про царапины, сколы, и даже падения теперь вашему телефону не страшны, не все, но основательное кувыркание по асфальту не принесет ощутимого вреда. В общем-то, модель мне понравилась, в основном из-за совершенно нейтрального цвета. К минусам отнесу тот факт, что с таким чехлом можно использовать только наушники с обычным штекером, никакие изогнутые не подойдут, к сожалению. Еще понравилась подставка под аппарат, ну и вообще, комплект поставки хорош.

Теперь про Capsule Rebel. Он интересен тем, что представляет из себя хитро сделанную «спинку» для телефона. Есть рельефный узор из плотного пластика, черный материал более гибкий, что-то вроде плотной резины. Обратите внимание на отделку: аккуратно сделанный логотип, клавиши регулировки громкости, кнопка включения - все это сделано на пять, как мне кажется. Нет облоя, все очень аккуратно. Комплектация аналогична Capsule Neo, точно так же, перед тем как поместить аппарат в «спинку», нужно надеть резиновый тонкий чехол для уплотнения. Как и в первом случае, у вас есть доступ ко всем нужным портам, здесь, правда, та же самая засада с разъемом 3,5 - только обычные штекеры. У меня в руках черно-красный вариант, есть и иные вариации. Например, тот мужчина, который поделился со мной этими штучками, сообщил, что есть и черно-желтый чехол. Как вы думаете, парням из «Билайн» понравилось бы? Нужно сообщить им.

Короче говоря, я надел чехол. Он увеличивает размер устройства, для 2G, в принципе, подходит, но как-то не очень, через силу. Мне внешний вид понравился, некоторым девушкам не очень. Впрочем, и некоторым мужчинам тоже. Я же считаю, что это хорошая модель для тех, кто любит всякие веселые вещи. Найдутся любители, в общем.

Третья штука - моделька от известной компании Agent18, простой, изящный, отлично собранный чехол, лаконичный и классный. Впрочем, то же могу сказать и про все остальные модели компании. Итак, 2G сюда не пролезает совсем, просто никак. Верней, он пролезает, но половинки не сходятся, здесь оригинальная система крепления: сперва вкладываете аппарат в «спинку», затем сверху крепится лицевая панель. На торцах ребристые накладочки, все разъемы доступны, причем здесь вполне можно использовать и наушники с необычным Г-образным штекером. Как говорится, особо рекомендую, расцветки есть и другие.

Что ж, из всех трех моделей для iPhone 3G мне больше всего понравился Agent18, но наибольшая защита (для тех, кто за ней гонится) будет в случае, если вы купите Capsule Neo. Отмечу и комплект поставки «капсюлей», чего тут только нет, у Agent 18 есть только адаптер для коннектора.

Сколько все это дело стоит? Не буду ориентироваться на оптовые цены, потому что у нас любые аксессуары для iPhone являются ходовым товаром, и, соответственно, цены на них часто взвинчивают. Скажем, Agent 18 может стоить около двух тысяч рублей, чехлы от Switcheasy дешевле рублей на триста. Все это приблизительные цифры, факт в том, что я бы смело порекомендовал вам к покупке вещички от Agent18, в следующих материалах постараюсь рассказать вам о чем-то новом.

Напоследок еще одна штучка - интересное зарядное устройство от Philips, это хитрый внешний аккумулятор. Внутри - литий-полимерная батарея емкостью 1000 мАч, есть индикатор на лицевой панели. В общем, для начала надо зарядить «зарядку», просто вставив ее в розетку, заряжается она около трех часов по ощущениям. В комплекте есть набор различных насадок – это и miniUSB, и FastPort и так далее. Есть и специальный переходник-рулетка, чтобы все это добро подключать. Но самое главное в том, что сюда можно просто подключить обычный USB-кабель для iPhone и просто позаряжать его. Интересная штука, мне очень понравилось – все-таки так оно удобнее, чем что-то надевать на корпус и увеличивать размер устройства. Специально для эксперимента я разрядил iPhone «в ноль» и затем подключил к полностью заряженному гаджету от Philips. В итоге имеем полную батарейку, да и в ЗУ что-то еще осталось. Тоже хорошая штука, должен вам доложить. О стоимости и появлении на рынке пока ничего не скажу, но, думаю, это не будет дорого.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 20 октября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.