Сделано для iPhone: Griffin Navigate, Griffin PowerBlock Reserve, iLuv Crystal

Для меня это последний материал в 2009-ом году, так что я решил посвятить его тем, кто до сих пор не купил подарок себе или кому-либо еще. Тут небольшая подборка, вещички подойдут для iPhone или для iPod Touch, парочка правильных и крайне годных гаджетов, один как минимум странный. С него и начнем.

iLuv Crystal

Набор для очень-очень гламурных девушек в самом плохом понимании этого слова. Смотрите сами: серебристый (очень-очень серебристый) футляр для телефона из непонятного материала, плюс наушники со стразами, плюс удлинитель для аппарата с кнопкой ответа и регулировкой громкости. Мне тяжело судить о красоте этой штуки, предоставлю это девушкам. Если вы уверены, что вашей девушке точно понравится этот набор, то можно покупать и дарить на Новый Год. Замечу, что есть не только серебристый Crystal, но и золотой, розовый, черный. Стоит набор чуть больше тысячи рублей, моя задача, по большому счету, сводится к тому, чтобы показать вам штучку, а там уж сами решайте, надо вам или нет. Мне, конечно, все это серебристо-блестящее не очень по нраву.

Griffin Navigate

Как все вы знаете, ни в iPhone, ни в iPod Touch пока не появилось радио, полагаю, что в следующем поколении устройств оно появится. Но если вам очень хочется получить радио на своем аппарате, это можно сделать с помощью различных аксессуаров. Я пробовал несколько, но Griffin Navigate - одно из лучших дополнений такого рода. Упаковка небольшая, аккуратная, внутри только само устройство и небольшая инструкция. Наушников в комплекте нет, на корпусе есть разъем 3,5 мм, то есть подойдет любая модель. Рекомендую использовать что-то укороченное, длина кабеля Navigate не избыточна, но если использовать стандартные «уши», то будете похожи на спайдермена. Корпус Navigate довольно большой, спереди расположены основные элементы управления, задняя часть из бархатистого пластика. Там же, сзади, расположена клипса, надежной и удобной она мне не показалась. В целом дизайн устройства неплох, ну а большие кнопки - это даже плюс. Не запутаешься.

Как работает эта штука? Подключаем ее к аппарату. Если вдруг аксессуар не реагирует на нажатия, посмотрите на верхнюю часть, там есть рычажок блокировки кнопок, проверьте, в каком он положении. Воспроизведение вы можете запустить, нажав на кнопку Play/pause, тут же на небольшом дисплее появится информация о названиях автора и композиции. Переключаем трек - информация тут же обновляется, практически без задержки. Среди заявленных характеристик - возможность навигации по плей-листам, быстрая установка эквалайзера и включения режима Shuffle. Если надоело слушать музыку, нажимаем на кнопку Mode и подтверждаем запуск радио. Управление стандартное: нажимаем на кнопку перемотки один раз - поиск частоты происходит вручную, нажимаем и удерживаем - автоматически. В принципе, все очень удобно и просто. Поддерживается RDS, демонстрируется название станции, другая информация.

Увы, с помощью аксессуара нельзя ответить на вызов или использовать его для общения. Основное предназначение - добавить в iPhone радио. Плюс это удобный пульт ДУ с дисплеем. Для нашей страны актуальная штука, чтобы лишний раз не доставать аппарат зимой из кармана. Мне аксессуар понравился, штука из разряда «подключил и пользуйся без всяких раздумий».

Griffin PowerBlock Reserve

Вроде бы простой сетевой адаптер, подходит для iPod и iPhone, полагаю, его вполне можно использовать и для зарядки других устройств, в комплекте с которыми есть лишь USB-кабели. Правда, тут вилка американская, но это легко «лечится» при помощи переходника. Не очень изящно, но какая, в сущности, разница? Но если бы это был простой сетевой адаптер, я не стал бы писать о нем, ибо неинтересно. Здесь же все далеко не просто. В нижней части находится съемный аккумулятор для iPod и iPhone, он легко помещается в карман. На передней части - большая кнопка для проверки уровня заряда, нажимаем ее, и загорается цепочка индикаторов, как на ноутбуках Apple. Очень удобная штука. Для полной зарядки устройства необходимо около трех часов. Не будем обращать внимание на заявленное время работы для разных режимов, скажу о практике. Когда аккумулятор аппарата разрядился практически полностью, я подключил аксессуар. Конечно, когда он подключен, увеличивается длина iPhone. Хорошо хоть сидит в разъеме крепко, не болтается. Через полчаса я завершил зарядку, батарея iPhone была заряжена на семьдесят процентов. Неплохо.

По сути это уникальная вещь, ведь проблема всех дополнительных аккумуляторов в том, что их постоянно забываешь заряжать. Я и был бы рад таскать с собой тот же Mophie Juice Pack Air. Но с зарядкой постоянная беда. Здесь же этой проблемы нет хотя бы в силу конструкции. На сетевом адаптере установлены магниты, аккумулятор легко и быстро входит в паз, и тут же начинается зарядка. Очень удобно. Если вам сильно не хватает емкости аккумулятора iPhone, советую обратить внимание на это дополнение.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 30 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.