Сделано для iPod/iPhone: музыкальное устройство iHome iP29

Комплект поставки:

  • Устройство
  • Блок питания
  • Вкладки для различных моделей плееров

История походных колонок для мобильных устройств началась уже очень давно. В те времена, когда производители только начинали развивать направление аксессуаров, многим приходила в голову очевидная мысль. Мобильный телефон пользователи используют практически всегда. И с разными целями. Так почему бы не сделать для них некие дополнительные приборы, способные превратить аппарат в плеер? Или в миниатюрный музыкальный центр? В любом месте, в любое время человек сможет слушать любимую музыку и развлекать окружающих. Например, в компании Siemens лет шесть-семь назад придумали модель Siemens IMS-700. Интересно описание устройства: “Настольное зарядное устройство Siemens IMS-700 представляет из себя мобильный музыкальный комплект, позволяющий подзаряжать аккумулятор телефона и слушать музыку отличного качества звучания. Комплект используется либо в комбинации с мобильным телефоном, воспроизводящим MP3, либо при подключении через разъем 3.5 Jack к любому другому устройству, например CD-проигрывателю или FM-радио. На лицевой стороне комплекта присутствуют клавиши усиления басов и объемного звучания. Питание встроенного в комплект собственного усилителя звука осуществляется либо от 4-х батарей типа AA, либо от сетевого адаптера (в комплект поставки не входят). Зарядка телефона и питание усилителя комплекта осуществляются раздельно, для чего на задней стороне комплекта присутствуют два разъема (штепсельное гнездо и оригинальный разъем Siemens)”. Все здорово? Ну, как сказать. Я пробовал IMS-700 в деле, и мне не шибко понравилось, пробовал в паре с телефоном. Чего еще ждать от миниатюрных динамиков? Ничего. Рассвет аудиосистем пришелся на период с 2007 по 2009-ый год. Были разные устройства. Потому что потребители хорошо осуществляли свою основную функцию - покупали всякую ерунду. Для компаний выпускать колонки было выгодно не только и не столь из-за того, что они приносили огромный доход. Важнее было подчеркнуть наличие специальных музыкальных аксессуаров. Плюс появление любой новой штучки освещалось СМИ. Еще бы, в Sony Ericsson новая невероятная колонка! Вау! Бесспорно, хорошие вещи были. Это и Nokia MD-7W. В каком-то смысле эталон для портативных аудиосистем. Или Sony Ericsson MBS-100, очень-очень красивая штука. Было время. Сейчас прошло. Прошло время, когда производители телефонов позволяли себе выпускать миниатюрные колонки, дизайнерские, большие - для гостиной, беспроводные, раскладные и прочие. Все. Эксперименты закончены. Кризис, как метла, прошелся по продуктовым линейкам. И под ударом оказалось все не особо нужное, важное, доходное. Колонок после этого у производителей телефонов осталось мало (почти не осталось).

Хорошо себя чувствуют, пожалуй, только производители аксессуаров для iPod/iPhone. Здесь куча всего. В том числе и штучка, о которой я вам сейчас расскажу.

Дизайн, конструкция

Колонка iHome предназначена для командированных. В походном состоянии она напоминает косметичку, вот только не пытайтесь давить на бока, под крепкой тканью - пластик. Размеры составляют 7,1х21,3х12,2 см, вес - почти 600 грамм. Тяжеленькая. Непробиваемая. На задней части находится скрытый заглушкой разъем для подключения блока питания и разъем для подключения аудиокабеля. Думаю, понятно, зачем это нужно. К iHome можно подключить не только технику Apple, но и любое другое устройство, будь то телефон, плеер или ноутбук.

Цвет - черный. Молния надежная. Если ее расстегнуть и откинуть вверх верхнюю часть, нашему взору откроется внутреннее убранство. В крышке - два небольших динамика. По бокам от фирменного штекера - отсеки для батареек. Всего нужно четыре элемента питания формата AA. Сколько после этого колонка будет работать - сказать не могу. Прождал час, вроде бы не села.

Внешний вид прост, на футляре пришита лямка, при желании колонку можно приаттачить к рюкзаку или ремню. И пойти в города веселить народ!

Конструкция устройства не нова, уже была штука под названием Sony Ericsson MAS-100, чехол с колонкой. Кстати, в серию так и не пошла, насколько я знаю.

Управление

С управлением все просто. На лицевой панели есть кнопки включения, регулировки громкости. Пользоваться ими удобно. Пульта ДУ в комплекте нет.

Питание

В то время, когда ваш телефон или плеер установлен в гнездо, происходит зарядка. С блоком питания или с батарейками - все нормально. Были опробованы iPhone 3Gs, iPod Classic/Nano.

Качество звука

Что касается основной функции, то бишь воспроизведения музыки, то тут никаких сюрпризов. Посредственно, ничего интересного. Громкости недостаточно. С помощью iPod Classic удалось заставить динамики хрипеть на максимальной громкости. Если вы решите купить iHome, обязательно послушайте, перед тем как отдать деньги, вполне возможно, что передумаете.

Выводы

Интересно, что iHome iP29, как и другие товары компании iHome Audio, продается в Apple Store, цена составляет почти сто долларов. Честно - я не думаю, что это хорошая покупка. Минусы заключаются не только в качестве звука. Еще один момент - у меня постоянно норовила упасть крышка в открытом состоянии. То ли поверхности были неровные. То ли тесемочки не так пришиты. Не знаю. Сама идея неплохая, сделать аудиоустройство для путешествий. Реализация на три с плюсом. Есть и лучшие решения. Та же Nokia MD-7W.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленную на тест колонку iHome IP29.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 03 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.