Сделано для iPhone: Incase perforated Snap Case & Xtand

Сегодня в студии два аксессуара разной степени полезности. Если первый я использую с того момента, как коробочка попала в руки, то со вторым далеко не все так просто. Скорее, это вещичка для тех, у кого есть рабочий стол, чтобы разместить на нем множество всяких штучек, так или иначе связанных с Apple.

Incase perforated snap case

Я уже давно заприметил эти чехлы, публиковал фотографию модели в своем блоге и даже нашлось пару человек, желающих узнать, где купить. На официальных фотографиях смотрятся простенькие штучки с перфорацией очень здорово, но как там будет в жизни? А вдруг какой-нибудь очередной страх с заусенцами и еще чем-нибудь неприятным?

Не скажу, что прямо сильно ждал, искал или бегал за этой серией Incase. Как оно часто бывает в жизни, если что-то хочешь получить, оно само приходит. Надо только выполнить определенного рода обряд. Выйти голым в полнолуние во двор и все такое. Через какое-то время добрые люди передали мне две простых и изящных коробочки. Уже упаковка порадовала, бумажный лоток прикрывает сдвигающаяся часть из прозрачного пластика. Чехол хорошо виден, перед покупкой можете оценить красоту.

На мой взгляд, именно то, что надо. Верх минимализма. Модель относится к «спинкам», то есть, задняя часть аппарата закрыта и защищена от царапин, ссадин, ударов, дисплей и торцы открыты. Вырезаны аккуратные отверстия под кнопки регулировки громкости, отключения звука. Использовать их довольно удобно, хотя могли бы сделать сбоку пластик и потоньше. Еще одно маленькое замечание - слегка отходит панель слева вверху. И это все, что есть плохого, в остальном восторг.

Черный чехол сделан из бархатистой пластмассы, лишь слегка увеличивает размеры устройства. Становится удобней держать аппарат, но нет так удобно засовывать его в карман. По идее, в компании рекомендуют (если судить по официальным фотографиям) использовать чехол черного цвета с белым iPhone и наоборот. Тем не менее, даже черный аксессуар с черным аппаратом смотрятся крайне гармонично. Ну а если вы купили по случаю белый iPhone и теперь мучаетесь, то это очень простой способ преобразить внешний вид. У белой «спинки» пластик гладкий, в принципе, и он хорош для черного iPhone, но мне лично бархатистый понравился больше.

Кроме черного и белого, есть еще модели розового и светло-зеленого цветов, тут уже явно варианты для девушек. Живьем их не видел, но, полагаю, смотреться iPhone будет интересно. В комплекте с каждым поставляется маленькая подставка, вот мелочь - но приятно. Можно установить аппарат где-нибудь на полочке и любоваться.

Стоимость чехлов в США составляет около тридцати долларов, в России в продаже их пока не встретишь. Предположу, что стоить они будут тысячи полторы. Мне перфорированные Incase очень понравились, хорошая модель, рекомендую. И сделано красиво, и с фишкой, и упаковка хорошая, и в комплект даже что-то добавили. Приятно.

Just Mobile Xtand

Подставок для iPhone много, но Xtand такой один. Видел я всякие пластиковые поделки, но оно совсем никакое, если щупали правильный аксессуар. Стоит он недорого, чуть более тысячи рублей. И самый главный вопрос у всех покупателей - а зачем он мне нужен и зачем я его купил? С этим мы сейчас разберемся, а пока давайте посмотрим, что из себя представляет «икс-стенд».

Это подставка для iPhone в стиле продукции Apple. То есть, из алюминия. И ножка напоминает нам про iMac. И даже отверстие похоже, в компьютерах оно нужно для того, чтобы всовывать туда кабель блока питания, здесь - USB - кабель. Такую штуку можно поставить на стол рядом со своим набором Apple и любоваться. Здорово? Ну вроде того. Сразу же надо понимать - эту вещь хорошо получить в подарок, но когда спрашиваешь людей, а вот чтобы ты с ней делал, многие впадают в ступор. Ответ я нашел сам.

Дело в том, что недавно натолкнулся на программу Newton`s cradle. Или же, «колыбель Ньютона». Освежить воспоминания о школьной программе можно в «Википедии», ну а если вкратце, то мы имеем дело с «механической системой, придуманной Исааком Ньютоном для демонстрации преобразования энергии различных видов друг в друга: кинетической в потенциальную и наоборот. В отсутствие противодействующих сил (трения) система могла бы действовать вечно, но в реальности это недостижимо».

То есть, шарики. И в программе тоже, естественно, шарики. Выбираем один или два, отводим подальше, отпускаем. Стук-стук, стук-стук. Нервная система успокаивается (наверное) или приходит в еще большую негодность. Но, вообще, глядя на стукающие шарики наблюдается успокаивающий эффект. Практически медитация. Соединив Xtand, iPhone и Newton`s cradle получаем интересную установку для вашего рабочего стола. Учитывая, что к iPhone можно легко подключить USB-кабель, то за время работы можно особо не беспокоиться.

Идем дальше. Сразу же появляются мысли о других программах специально для Xtand. Например, это может быть iQuarium, про эту игру я писал в статье iSoft N27: «Это очень красивый симулятор аквариума. Очень красивый. Рыбка двигается без фальши, да и выглядит очень правдоподобно. Понятно, что это смешно. Но видели бы вы некоторые другие подобные приложения. Здесь же и вода красивая, и рыбина занятная. Прикасаетесь к дисплею - рыбка плывет к вам. Не забудьте покормить питомца. Не забудьте добавить в аквариум гравий, растения, элементы декора, выбрать рыбке подружку. Всего 99 центов. Хорошая цена за столь спокойную программу. Интересно, что в ЖЖ недавно задавал вопрос: «Куда пропали тамагочи?» Да никуда не пропали. Переродились. Например, в iQuarium. Только тут вас ничего не напрягает. Смотрите, любуйтесь, расслабляйтесь». До сих пор мнение не изменилось, сейчас на iPhone 3Gs установлена платная версия.

Еще можно поставить симулятор звуков природы, это может быть текущая вода, пение птиц, звуки леса или. Наконец, можно не мудрствовать лукаво и просто запустить слайд-шоу, в таком случае iPhone, установленный в Xtand, превращается в фоторамку.

Выводы

Две отличные вещи, нельзя сказать, что надо поступать из серии «займи и купи», но если вы уже не знаете, чего бы еще такого использовать с iPhone - обратите внимание. Особенно на чехлы с перфорацией, они классные. А вот подставка, хотя и хороша, но нужна совсем уже завзятым любителям Apple.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест чехлы Incase и подставку Xtand.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 14 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.