iСофт N19

Естественно, одной из самых больших проблем существующего поколения операционной системы iPhone является отсутствие многозадачности для ряда сторонних приложений. Хотя вы и можете вполне себе комфортно слушать плеер, сидеть в сети и принимать почту, у вас ни за что не получится запустить, а потом свернуть ICQ или Skype. Тут, как говорится, ничего не добавишь и не прибавишь, после распродаж в известной вам сети многие стали вдруг ярыми пользователями iPhone, и вопросов в почту по поводу многозадачности, других вещей прибавилось. Сталкиваешься даже с банальными просьбами: как настроить соединение по Wi-Fi или как, не двигая пальцем сто раз, перейти в самый «верх» сайта. В принципе, если говорить насчет последнего, то хитрость эта известна даже далеко не всем пользователям аппарата со стажем, а надо-то всего «тапнуть» в область рядом с индикатором заряда. Или тоже вопрос: как вызвать «мини-плеер», чтобы не открывать приложение iPod – надо два раза нажать на кнопку, и вот он перед вами. Вся эта информация есть в сети, есть и замечательные статьи про секреты iPhone, думаю, в ближайшем времени стоит потратить пару часов и рассказать о них еще раз. Ну а пока давайте поговорим о новых программах для любимого телефона. Правда, в этот раз подборка получается не очень веселая.

WaterGlobe

У меня в детстве была такая игрушка: стеклянный сосуд, внутри - деревушка, стоило потрясти емкость, как начинал идти снег. Забавная была штука, потом разбитая для изучения механизма (как бы случайно разбитая). Здесь мы имеем дело с типичной зимней картиной: двигаем аппарат, изменяется направление движения снежинок. Красиво, но не более того, никакой практической ценности программа не несет, а эстетическая ценность большинству покажется сомнительной.

Labyrinth 3D

Даже не знаю, сколько мы видели подобных программ на устройствах с датчиком перемещения в пространстве – перед нами лабиринт, шарик, его нужно аккуратно провести к цели. К чести этого приложения надо отметить, что оно хотя бы красивое. Сложности никакой нет, можно потренировать на досуге свою реакцию и ловкость. Но вообще скукота.

FlyBoard

Эта развлекательная программа дает такой совет: сделайте снимок дисплея в режиме ожидания, откройте FlyBoard, выберите эту картинку и дайте телефон приятелю (только чтобы он не видел ваших манипуляций). Когда товарищ коснется дисплея, изображение рассыплется на кубики, сделайте кислую физиономию и произнесите банальное: «Ну вот, сломал телефон». Кубики можно двигать пальцем, пытаясь «собрать» дисплей как было, но ничего не получится. Типа забавная такая штука.

WaterSlide

Я недавно как раз ходил в аквапарк и там имел удовольствие покататься с горок в бассейн, очень здорово. Еще интереснее наблюдать за женщинами в откровенном белье, скользящими по трубам, и у них колыхаются всякие там… В общем, поскольку нас читают дети, продолжать не буду. В этой игре ваша цель – нормально и быстро съехать по трубе вниз, перемещая аппарат в пространстве, вы регулируете свои движения, плюс можно тормозить и еще надо собирать зеленые штучки, зарабатывая очки. Игра ну совершенно ни о чем. Если выбрать персонажа-девушку, то ничего интересного нам все равно не покажут. Так что не стоит ставить.

Deer Hunter

Вот лучше бы администрация AppStore не пыталась играть в пуританство, а следила бы за подобными программами. Тут перед нами охота на оленей, их надо убивать из винтовки с оптическим прицелом. К охоте отношение лично у меня простое – ранее ездил довольно часто. После службы, после командировок и прочего даже к убийству комаров отношусь не очень хорошо. Пусть это будет только мой личный «загон», однако не считаю охоту правильным мероприятием. Если вы живете в тайге и добываете себе мясо, чтобы жить, это одно. Если выезжаете компанией отдохнуть (ага) и заодно «вальнуть» кабанчика, в этом тоже ничего особо страшного нет. Тем более, очень часто в результате такой охоты никаких жертв не бывает, только у всех на утро жутко болит голова и происходит спор, кому за руль. Но когда господа хорошие ради прихоти или ради того, чтобы снять стресс, выезжают производить отстрел всего живого в округе, включая бобров, белок и так далее, – это скотство, садизм и кошмар.

Соответственно, к этой программе отношение однозначное: стрельба по оленям тут мало того что напрягает. Так еще и графика страшная, и запускается приложение долго, и глюков много – у меня оно вываливается через раз. Не ставьте.

Веселая ферма

У меня в эту игру для компьютера играет дочь, теперь есть возможность «рубиться» и на iPhone. Красивая достаточно графика, процесс очень похож - расти траву, чтобы гуси ели, собирай и продавай яйца, следи за водой и самочувствием гусей, покупай еще гусей! Потом надо завести собаку, а если придет медведь, его тоже надо «собрать», если место на складе позволяет. Игра детская, но если у вас есть дети, то очень даже советую поставить на свой аппарат и дать чаду, пусть развивается и понимает, что даже простая ферма на самом деле является крайне сложным механизмом. Попутно можете рассказать ему про то, как и что происходит на птицефабриках – очень много интересного. Пусть наши дети не думают, что яйца растут на деревьях и курочки рождаются сразу в упаковке.

iDork

Тоже детская игра, тренирует логику и образное мышление. В стране карандашей случился переворот, и благородный рыцарь должен добраться до своей принцессы. Хм, стоит рассказать ребенку именно такую историю, иначе будет непонятно, зачем этот нарисованный человечек должен идти из точки «А» в точку «Б» по нарисованной вами дорожке. Бойтесь карандашей, падающих вниз, других напастей и неприятностей. Идите ровно и быстро, вас уже ждут. Для взрослых, на мой взгляд, не представляет ровным счетом никакого интереса.

Russian Beauties

Ох, ну вот опять – стоило пролезть одним, как тут же появляются последователи. Я так и не понял, для чего вообще нужна эта программа. Ведь здесь только несколько разделов, в каждом разделе – фотографии девушек в белье или же одетых. И что? Любоваться или зачем? Логику создателей не понять никогда. Ладно, были бы телефоны или почта для связи, ну а так-то зачем? Я понимаю, что подобные приложения всегда будут пользоваться повышенным интересом у мужчин – как только речь заходит о прелестях, мы уже готовы смотреть, чего там такое. Но спекулирование на этой теме никогда никого не доводило до добра. То есть пусть они будут хотя бы полностью обнаженными тогда. В смысле девушки пусть раздеваются до конца. А то, как говорится, «ни тпру, ни ну».

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 19 августа 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.