iСофт N20

Чем ближе начало сентября, тем больше слухов насчет новинок от Apple. Это закономерно, логично, привычно и ни у кого не вызывает удивления. С глубоким спокойствием мы ждем начала этого безумия, онлайн-трансляций, однако работа наша не сводится лишь к гаданию на кофейной гуще. Работы, знаете ли, и так хватает. Например, уже едет в Россию тестовая версия новой ОС Snow Leopard, она едет и плачет – так хочет быть установлена на MacBook Air, пребывающий в руках отдельно стоящего редактора. Что нам принесет заснеженный представитель семейства кошачьих? Если смотреть на описание, спецификации, то вроде бы и ничего особо интересного, никаких рюшечек. Правда, как и в большинстве случаев, касающихся Apple, новинки поначалу воспринимаются с легкой тоской. Скажем, смотришь на описание iPhone 3Gs, вроде ничего особого. Но как только возьмешь в руки, так уже совсем не хочется отдавать назад, изменения есть, и они, если так можно выразиться, критичные. Серьезно влияют на опыт эксплуатации. Так что ждем Snow Leopard, ждем презентации и интересных гаджетов. А пока поговорим о том, как и чем может разнообразить свое существование владелец обычного iPhone 3G.

Real Tennis 2009

Игрушка от Gameloft, что уже о многом говорит. По крайней мере о том, что продукт достаточно качественный и, возможно, интересный. Для начала выбираем игрока, обратите внимание на характеристики персонажа, в каждом конкретном случае небольшие отличия есть. Пока игра загружается, обратите внимание на подсказки, хотя, по большому счету, проблем с управлением нет. В нижней левой части экрана располагается джойстик, занимаем нужную вам позицию на поле. Наклонами аппарата устанавливаем точку, куда вы желаете подать мяч, нажимаем кнопку (виртуальную, конечно) в правой части дисплея – начали. Вообще, мне очень нравится теннис как игра, касается это и мобильных устройств, помню, на аппараты от SE очень любили ставить теннис, постоянно играл. Здесь еще интересней, экран большой, управление удобное, хотя поначалу и требуется привычка. Ваш противник не какой-то там деревянный болванчик, способный лишь тупо передавать мяч, нет, все будет немного посложней. В общем, RT 2009 для меня лично является обязательной и нужной игрой, ее я непременно оставлю и вам также рекомендую испытать себя. Одновременно это не только лучшая игра, но и лучшее приложение в данной подборке вообще.

Sheep Launcher

Летающих овец мы уже видели сто раз, эта игра радует качественным исполнением и довольно интересным процессом. Нажимаем кнопку, овца взлетает вверх, тут нужно быть внимательным, и как только она полетит вниз, нажать на нее, поймать. Она подлетает еще выше, попутно собирая звездочки и бонусы типа баллона с гелием, чтобы лететь все выше и выше. Можно соревноваться с друзьями, вроде бы подбрасывать овцу все выше довольно просто, но на деле можно очень быстро проиграть. Интересная игрушка, советую установить и попробовать.

Spacemutants

Первая увиденная мной игра для iPhone, желающая, чтобы я ввел адрес электронной почты. Это сразу насторожило, что за ерунда? Однако решил сделать такой великий подарок, заодно подивился на тормозящую и криво сделанную клавиатуру – зачем использовать свою, когда есть оригинальная? Непонятно. Теперь, ради чего все это. Внизу - танк, сверху - летающие штуки, аппаратами их назвать не поворачивается язык. Они летают и стреляют в вас плазмой. Вам надо убегать и стрелять в ответ. Скучно. Знакомо. Избито. Зачем вам моя почта? Я все равно не буду в это играть. И вам не советую. Первый уровень мало отличается от десятого, графика хотя и неплохая, но скучно, очень скучно…

About Battery

Полезная программа, позволяющая просмотреть заряд батареи в процентах, просмотреть счетчики, правда, я не совсем понял методику измерения. Данный аппарат на руках уже довольно долго, так о каких трех часах в 2G может идти речь? Не понял.

Quest of Knights Onrush

В одном из обзоров игр мы уже говорили про первую игру этой, судя по всему, серии. Теперь приходит черед для продолжения, гораздо более интересного. Суть игры в том, что герою-рыцарю необходимо как можно дальше «прорубиться» сквозь толпу различных врагов. Прыгая, используя меч и ловкость, поражайте адских рыцарей, катапульты, колдунов и прочую нечисть. Чем большее расстояние сможете преодолеть, тем лучше для кармы. С количеством поверженных противников растет и ваш уровень, появляются уникальные навыки, например, заморозка, когда враги превращаются в куски холодного льда. Неплохая графика, удобное управление и, самое интересное, вполне себе нормальный, затягивающий игровой процесс. Советую установить и попробовать.

MyMirror

Нет, ну порой встречаются идиотские приложения, но чтобы настолько… Иногда очень тяжело понять психологию людей, допускающих в магазин разработчиков не совсем, мягко говоря, адекватных. Вы думаете это зеркало? Нет, программа говорит вам: ну давай, приближайся, посмотри на себя. Выключи питание и переведи аппарат в сон. Посмотри на себя – здорово? Вот видишь, не такой ты и ужасный. Нечисть какая-то.

Fifteen

Или, если по-нашему, пятнашки. Замечательная старая добрая игрушка. Как говорит «Википедия»: «С 1891 года до самой смерти Сэмюэл Лойд считал, что изобрёл головоломку именно он. Однако существуют доказательства того, что он был непричастен к созданию «пятнашек». Настоящим изобретателем был Ной Палмер Чепмэн, почтмейстер из Канастоты, который ещё в 1874 году показывал друзьям головоломку, состоящую из шестнадцати пронумерованных квадратиков, которые надо было сложить в ряды по четыре штуки так, чтобы сумма чисел в каждом ряду была равна 34. Затем сын Ноя Чепмэна, Фрэнк Чепмэн привёз доработанные головоломки в Сиракузы (штат Нью-Йорк), а затем в Хартфорд (Коннектикут), где слушатели Американской школы для слабослышащих начали производство головоломки. К 1879 году она уже продавалась не только в Хартфорде, но и в Бостоне. Тогда о «пятнашках» узнал художник по дереву Маттиас Райс. В декабре 1879 года он начал бизнес по производству новой головоломки под названием «Драгоценная головоломка» (англ. Gem Puzzle). В начале 1880 года некий Чарльз Певи, дантист из Вустера, привлёк внимание общественности, предложил денежное вознаграждение за решение задачи собирания головоломки, что добавило популярности новой забаве. Весной того же года игра достигла Европы. 21 февраля 1880 года Ной Чепмэн попытался оформить патент на своё изобретение (патент назывался «Головоломка из бриллиантовых блоков», «Block Solitaire Puzzle»), однако заявка на патент была отклонена, так как мало отличалась от уже оформленного тремя годами ранее патента «Хитрые блоки», «Puzzle-Blocks»».

Вот это приложение вы просто обязаны скачать и установить. «Пятнашки» - дело хорошее.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 19 августа 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.