iСофт N27

В то время, когда я пишу эти строки, осталось три дня до мероприятия компании Apple. Уже надоело. Знаю. Слухов - огромное количество. Кто говорит, что будет три планшета с разными разрешениями дисплеев. Кто уповает на новый iPhone с огромным дисплеем или даже с QWERTY. Некоторые настроены более пессимистично. Мол, покажут новую iPhone OS за номером 4.0, новый пакет iLife и все. Слухов - огромное количество. В феврале вроде бы в нашей рознице должен появиться iPhone 3Gs, по крайней мере у МТС. На подходе макбуки с i5 и i7. Все это - лишь начало 2010-го года, что же будет дальше - вот в чем вопрос. По поводу истерии, связанной с планшетом, я уже отписался осенью. Добавить особо нечего, в последнее время все больше сомнений, что он вообще появится на рынке. Зачем нужна эта штука, для каких целей, какого контента? В Apple никогда ничего не делают лишь ради того, чтобы потрафить аудитории. Аудитория, подогретая журналистами, ждет планшет. И вот именно поэтому можно предположить, что вместо планшета мы увидим новый iPhone. Ничего более. Осталось три дня. Гаджет-фрики всего мира замерли в ожидании.

SnowMoto Racing

Красивые гонки на снегоходах. Красивые - это касается как графики, так и управления, и всяких других мелочей. На твердую пятерку. Если, конечно, вы любите подобные игрушки. Хорошо отрисованы модели, снегоход и водитель не являются невнятным целым, виртуальные противники вовсе не так уж и глупы. Не стоит расслабляться, вырвавшись вперед. На ближайшем повороте ситуация вполне может измениться. Управление типичное: наклоняем аппарат, нажимая определенные зоны на дисплее, вызываем вид сзади. При столкновении с другим снегоходом наш герой говорит что-то похожее на fuck. Что ж, гонки - они на то и гонки. Музыкальное сопровождение неплохое, может быть, излишне агрессивное. Советую скачать и поиграть. Тем более, на улице как раз настоящая зима. Может быть, вам захочется прокатиться на настоящем снегоходе.

Clock

Часы. Когда их скачивал, не ожидал ничего. Ну, часы и часы. Еще будильник. Зачем они нужны, если есть хорошая предустановленная программа. Но не все так просто, эти часы - не просто часы. Это еще и интернет-радио. Смотрите, вы устанавливаете будильник. Выбираете радиостанцию по вкусу. Выбор огромен. Без проблем нашел Proton, выбрал, стал слушать. Хорошо. Связь не прерывается. На главном экране программы есть эквалайзер. Неожиданным открытием стала возможность изменения цвета окна режима ожидания. Проще говоря, при прикосновении к экрану цвет меняется. От желтого к красному, от зеленого к синему. Итак, после того как срабатывает будильник, начинает играть выбранное радио. Но есть одно условие: программа должна быть открыта. То есть когда ложитесь спать, выходить из нее не стоит, если хотите проснуться под напевы на любимой волне. Программа бесплатна, по крайней мере, есть бесплатная версия, показывает рекламу, но это ничего страшного. Интересная функциональность, хороший выбор станций, у себя я эту утилиту оставлю навсегда.

iQuarium

Это очень красивый симулятор аквариума. Очень красивый. Рыбка двигается без фальши, да и выглядит очень правдоподобно. Понятно, что это смешно. Но видели бы вы некоторые другие подобные приложения. Здесь же и вода красивая, и рыбина занятная. Прикасаетесь к дисплею - рыбка плывет к вам. Не забудьте покормить питомца. Не забудьте добавить в аквариум гравий, растения, элементы декора, выбрать рыбке подружку. Всего 99 центов. Хорошая цена за столь спокойную программу. Интересно, что в ЖЖ недавно задавал вопрос: «Куда пропали тамагочи?» Да никуда не пропали. Переродились. Например, в iQuarium. Только тут вас ничего не напрягает. Смотрите, любуйтесь, расслабляйтесь. Тоже оставлю у себя.

KamaSutra

Это такая программа, просто «ух». Как вы все знаете, эта книга описывает различные позиции. Своего рода трактат любви. И все такое. Но в AppStore цензура. Полуобнаженные женщины - ну еще ладно. Но здесь вы не найдете ни полуобнаженных женщин, ни мужчин. Вместо этого позиции показаны на примере игрушечных человечков. Розовый - это девочка. Синий, надо полагать, мальчик. И вот эти самые мальчик и девочка согнуты, сплющены, сдвинуты в совершенно разных положениях. Смотреть без смеха невозможно. Английские названия позиций тоже доставляют счастье. The underdog. Reverse cowgirl, flaming bush и так далее. Программу стоит скачать и продемонстрировать в компании, это единственное ее назначение. Повеселить публику.

Command&Conquer: Red Alert

Эта игра прошла мимо меня, видел многочисленные обзоры, читал письма с просьбой написать про нее, но было очень-очень жалко платить столько денег. Ведь даже самые сладкие обозреватели все равно вынуждены были признать, что тут есть проблемы с управлением. И от этого игра очень много потеряла. Сейчас появилась демо-версия, и я спешу с ними огласиться. На iPhone 3Gs программа запускается и идет без каких-либо проблем. Графика неплохая. Пожалуй, смело можно было делать масштаб поменьше, уж больно тут все большое: приказываешь юниту переместиться - попадаешь в другой юнит. Банально нет места. Все эти уловки насчет быстрого выделения только пехоты или только техники хороши. Но только как дела с тактикой? Скажем, когда играешь в «скирмиш» на компьютере, поведение может быть разным. Кто-то аккуратно строит базу, налаживает снабжение, исследует все нужные возможности и до поры до времени обороняется, чтобы затем одним могучим ударом смести с лица земли базу противника. Кто-то создает огромные группы пехоты и буквально выносит врага в первые минуты боя. Можно ли заниматься тем же самым здесь? С одной стороны, да. С другой - ума у компьютерного противника кот наплакал. Смело стройте побольше юнитов и отправляйте их грабить «корованы». Все, больше ничего делать не надо.

Неинтересно. Хотя и сделано довольно качественно. Для меня эта игра из серии поиграл, посмотрел, удалил. Очень жаль, что у EA не получилось сделать действительно стоящую стратегию, их так не хватает для iPhone.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 25 января 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.