iСофт N29

Очень частый вопрос: а вы играете во что-то на Mac? Да, играю. Еще когда только начал медленный переход с Windows, хотелось точно для себя понять, будет ли возможность играть в какие-либо игры. Сейчас смешно, но тогда я думал, что придется совершенно точно покупать игровую приставку. Что и было сделано. Если не вдаваться в подробности, то ситуация с игрушками действительно аховая. Помогает студия EA, периодически появляются хитовые игры, так было, например, с C&C, C7C Red Alert. Есть еще Battlefield 2142, но вот по поводу Bad Company 2 для «мак» пока молчок, даже слухов нет. Есть еще извечный WarCraft, есть и другие популярные портированные игры, но я в итоге поставил на свой MBP 17 Call of Duty 4: Modern Warfare. У меня самая младшая модификация, с процессором 2,66. Игра идет нормально, только очень желательно для игры по сети вырубить все программы, нуждающиеся в подключении. Это Mail, uTorrent и прочие. Есть и другие нюансы, например, если играть с Bluetooth-мышью, то управление будет крайне дерганое. Опробовано на двух разных мышках. С проводными проблем нет, все ровно да гладко. Особенно если позволить игре самостоятельно установить уровень качества изображения и не ждать ничего заоблачного. Короче говоря, сам я играю. Только есть понимание простой вещи: все-таки у ребят из Apple нет ни малейшего желания устраивать из своих компьютеров игровые станции. Такой же подход практикуют в Sony – ну, а кому нужны тысячи обращений в сервис-центры по поводу сгоревших «матерей», видеокарт и другого оборудования? Ведь даже во время игры в CoD держать MBP на коленях очень неприятно, потому что очень-очень горячо.

Уж лучше достать верный iPhone и поиграть на нем во что-нибудь интересное и простое.

AngryBirds

Злая, веселая, интересная и попросту прикольная игра, она должна быть на вашем iPhone, если нравится что-то разбивать, крушить. Собственно, человеческая натура такова. В разрушении есть непреодолимая сила. Бросить с балкона чашку и смотреть, как она медленно летит вниз. Падает на асфальт - взрыв, осколки во все стороны, нет чашки. Словно бросил какую-то дурную часть себя самого. В AngryBirds не нужно бросать чашки, нужно выстреливать из рогатки злых-презлых птиц. Ваша цель - разного рода постройки. В них прячутся зеленые страшные свиньи. Но могут ли они спрятаться, когда пернатое пробивает стекло, ударяет в деревянную переборку, и вся конструкция медленно и верно ползет вниз?! Нет. Ни одной свинье не убежать. Правда, птиц у вас в запасе не так много. И нужно стрелять очень точно, в уязвимые места. Чтобы свинье наверняка пришлось несладко. За разрушением можно провести час, отвлечься, а потом повторить. Тут каждый уровень своеобразен. Еще важная деталь - каждая птица по-своему уникальна. То есть после запуска, уже в полете нужно нажать пальцем на птичку, и она продемонстрирует свои боевые качества. Например, маленькие синенькие могут разделяться на три части. Треугольные желтые ускоряются. Красные, самые большие, тоже что-то делают, но я пока не понял, что именно. Полную версию буду брать, там 105 уровней. Вот тебе и развлечение, вот и радость!!

Строго рекомендуется для мальчиков от 8 до 86 лет. Девушкам не понравится издевательство над бедными (очень злыми) птичками.

Air Assault

Игра начинается под воинственный «Полет Валькирии». Сразу же настраиваешься на серьезный лад. После того как вам сообщат легенду про войну в Афганистане и необходимость защиты всего от вся, вы тут же садитесь за зенитную установку и начинаете расстреливать вражеские вертолеты. Управление простое: показали пальцем, куда стрелять - считай, вертолета нет. Если бы не одно «но»: чуть позже вертолеты начинают высаживать десант, и если вы не успеете попасть в парашютистов в воздухе, придется быстренько пересаживаться за миномет и накрывать солдат мощным ударом. Только у миномета ограниченный радиус стрельбы, так что бегать между ним и зениткой придется часто. А ведь стрелки в вертолетах тоже не спят и обстреливают вашу позицию. Сущий ад. Заканчивается все победой наступающих сил противника, от вас остаются лишь обгорелые клочки, до свиданья, все свободны. Игра для 23-го февраля. Как мне кажется, на десять минут. Второй раз повторять не хочется. Хотя тут и графика неплохая, и звуки, но что-то не цепляет.

Falling Balls

Нет ничего хуже, чем когда вы - нарисованный маленький человечек. А сверху падают шары большого размера. И не просто падают, ударившись о поверхность, они пружинят и снова взмывают в воздух. Попадешь под такой - и все, амба. Мокрое место останется. Но ничего, ведь игрок может быстро поворачивать аппарат, а человек будет бегать в сторону наклона, и можно увернуться... Ой, нет, уже нельзя. Осталось от человечка лишь кровавое пятно. И лишь его крик до сих пор стоит в ушах.

Игра, конечно... Н-да.

Crasy Daisy

Девушки раньше любили гадать на ромашке и других цветках. Любит. Не любит. Любит. Не любит. Плюнет? Поцелует? Ну и все такое. Эта игра как раз про такую ромашку. Предназначено для девушек, наверное. Можно вырывать лепестки и понять в итоге все про ваши отношения.

Только мне совсем не понятно, почему тут в процессе гадания демонстрируют публике сношающихся кроликов? Что это за такой странный «молодежный» юмор?

Sentinel

Игра из «башенной» серии - есть дорога, есть монстры, бегущие по ней, есть охранные башни. Принципам изменять не стали: башня с пулеметами - самая слабая, следующая башня - с пушками, третья замедляет движение врагов, четвертый тип башни - самый мощный, но и самый медленный. Можно строить больше защитных сооружений, можно тратить деньги на совершенствование уже построенных, есть три уровня «апгрейда». Еще есть ремонтные дроны, и еще мне понравилось, что на дороге к базе стоят ворота. Если враги прорвались, они сперва должны их выломать. За это время успеваешь продать пару-тройку башен и поставить защиту рядышком с атакующими, ну а там уже начинается потеха, стрельба и тотальное уничтожение. Игра мне понравилась, красиво сделано, управление организовано легко. Тут мы, соответственно, имеем дело не с гоблинами и зубными феями, а с инопланетными жуками и прочей нечистью. Советую загрузить и поиграть.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 25 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.