iСофт N30

Стартовали продажи официального iPhone 3Gs, что не может не радовать общественность. У меня друг, он таки не стал покупать «серый» аппарат, подавай ему настоящий, для России. Мои убеждения насчет того, что сервисы работают, запчастей море, софтово все уже готово для использования, как об стенку горох. Вот хочу официальный и все. Хоть режь. Ничего, что он будет дороже, ничего, что ничем, кроме упаковки и инструкции, от версий для других стран отличаться не будет. Так вот, дорогие мои люди. Помните простую вещь, когда решите купить iPhone 3Gs. Бояться sim-free аппаратов не надо. Починить эту штуку в случае чего можно. Я не знаю, что за сервис будет обслуживать 3Gs, но даже если у вас не сертифицированный телефон, устранить неполадки можно и в других фирмах. Русский внутри есть. Все уже сто раз придумано. За меньшие деньги. Конечно, в магазинах вам навешают на уши всякой лапши; он просто лучший, потому что «РСТ!!», но вы подумайте здраво, а надо ли вам это? Скорее всего серый рынок отреагирует на появление официальных 3Gs адекватно. Цены еще чуть-чуть снизятся. Вот увидите.

Еще одна интересная мини-новость, давненько я не заходил на Oper.ru, а тут забрел. И что я вижу? Дмитрий Пучков, сторонник Windows Mobile, любитель HTC (а ранее Nokia) докладывает: пробую, мол, iPhone 3Gs. Смею предположить, что после проб Дмитрий забудет о WM, как о ночном кошмаре, приснившемся летней ночью.

Мумий Тролль/Paradise Ahead

Интересный опыт группы Мумий Тролль, это не просто программа - мультимедийный выпуск альбома специально для iPhone (ну и для iPod Touch, конечно). Есть пять песен, это Paradise Ahead, Smog, Me Eskimo, Mothers and Daughters, Nuclear Stations. Плюс клип Paradise Ahead, у меня он почему-то не очень хорошо воспроизводился, с артефактами. Есть тексты песен, фотографии, ссылки для загрузки альбомов группы из iTunes, прочая информация.

Я вот что хочу сказать, без всякой мишуры. Мне кажется, создание таких приложений - это очень правильная вещь. Нет желания удалять программу, это раз. Она хорошо сделана, информативно, всегда можно послушать музыку. Два - мне понравился подход. Я не только узнал о новом альбоме, но и получил вполне легальную возможность его «попробовать». Три - это просто правильно. Я думаю, вложенные в создание программы деньги окупятся сторицей.

Еще один момент - вообще, мне нравится идея вот с такими вот альбомами, когда есть не только музыка, но и дополнительная информация. Это своего рода мини-энциклопедия. Качество музыки выбрать нельзя, зато есть другие плюшки.

В общем, попробуйте сами, интересно, какое мнение сложится у вас.

2360: Battle for cydonia

Хорошая игра про робота-гобота, он шагает и стреляет и может запускать ракеты и производить легкий апгрейд. На все происходящее вы взираете сверху, легкими движениями пальцев указывая цели для левого и правого орудия робота, прокладываете маршрут движения. Агрессивная музыка, хорошая графика - не будем забывать, что вид сверху позволяет не только сделать игру красиво, но и испортить ее. Тут все нормально. Можно потратить полчаса, чтобы вынести с карты все механическое и агрессивное. И пролетит это время незаметно. В гараже, поначалу недоступном, целый ремонтный отряд. Восстановление базовых характеристик, иначе говоря, лечение. Покупка улучшенного двигателя, грузового отсека большей емкости, новое оружие - все там есть, все за деньги. Вылезаем из гаража и начинаем громить пришельцев со всем возможным энтузиазмом. Крошить гадов в капусту. Очень интересная игра. Только с управлением слегка намудрили, в той части, где надо прокладывать маршрут для робота. Уж лучше бы управлять поворотами корпуса. А вот раздельное наведение каждой руки понравилось - этот робот может расстреливать одновременно врагов и справа, и слева, чтобы затем сфокусировать стрельбу на орде врагов перед собой.

Ставить и играть обязательно.

Zombie Defense

Довольно интересная игра, хотя и нет в ней особого изюма. Сделано по мотивам Left for Dead, четыре героя должны перестрелять кучу живых мертвецов, чтобы продолжить свое унылое существование в вымершем городе. Принцип игры прост: сперва раздаем каждому доступное оружие, затем расставляем обороняющихся в помещении, алле-ап, понеслась. Зомби бегут в дверь, и поначалу напор удается сдерживать легко. Но скоро их становится все больше и больше, так что придется переносить огонь с дверей на другие объекты, прикрывать товарищей. Вот тут игра и становится скучной. От вас требуется лишь наблюдать за синюшными двуногими да изредка перемещать прицел. И даже если на кого-то набросятся несколько мертвецов, переживать особо не стоит. Ведь мы управляем супергероями. Они стоят себе да стреляют. Скучно.

iSniper 3D

Надоели уже эти бесконечные однотипные игры про снайперов. Перемещай в пространстве iPhone, наводя прицел, стреляй, перезаряжайся - ни азарта, ни интереса. Хотя можно ведь сделать конфету, и не раз уже я рисовал в воображении этакий мегаснайперский шутер. Чтобы надо было не просто водить айфоном, а еще и баллистика присутствовала, и направление ветра учитывалось, и второй номер был, и перемещаться можно было с позиции на позицию... Но пока такой игры нет. Есть iSniper 3D, скучная, грустная, хотя и трехмерная. Несмотря на то, что она и эксплуатирует всякие дизайнерские элементы из Call of Duty и даже Warhammer. Но что тут есть? Квадратные бегающие враги? Есть. Простенькие задачи из разряда «перестреляй всех, так надо»? Есть. Скукота? Тоже есть, уж поверьте. Достаточно пройти первую миссию, чтобы понять - эта игра на один раз, и не стоит тратить деньги на полную версию.

Dinosaurs

Программа создана при содействии американского Музея естественной истории и посвящена динозаврам. Если у вас есть дети, они наверняка интересуются этими забавными рептилиями. Моя дочь очень интересуется. Для нее и устанавливал. Мне понравилось оформление, когда вы открываете приложение, перед вами - выложенный мозаикой череп тиранозавра, при увеличении оказывается, что каждая часть - отдельная фотография. И для нее можно посмотреть историю, оставить отзыв, просмотр доступен как в обычном, так и в альбомном режиме. «Динозавры» мне понравились, рекомендую.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 11 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.