iСофт N38

Кстати, про игры - для компьютеров компании Apple стал доступен клиент Steam. Про это дело мы напишем отдельный материал, но всеобщей радости лично я не разделяю. С этим самым «стимом» я познакомился еще во времена выхода Half-life 2, то есть лет этак семь назад (вроде, семь). Напомню, что лицензионная версия игры поставлялась в Россию на нескольких CD-дисках, плюс необходимо было интернет-подключение, плюс клиент был сделан так здорово, что честные господа, гнушавшиеся пиратскими версиями, матерились на всех без исключения форумах. Представьте, вот вы купили игру и хотите русский язык. Поставить с диска? Нет. Выбрать язык в Steam и начать загрузку. В то время скачанные шестьсот мегабайт - это было не просто наказание, а изощренное, ловкое наказание. Натуральный кошмар. И что вы думаете, в 2010-ом году что-то изменилось? Может быть, это мне так не везет, но установить игру «Метро 2033» у меня получилось далеко не с первой попытки. То вдруг начинается скачивание какого-то обновления на безумно низкой скорости. То вдруг клиент просто берет и закрывается. Нет, ребята, Steam на «маке» не вызывает у меня счастливого изумления. Все, что не AppStore - оно от лукавого, точно вам говорю.

War Ship

Я думаю, многие мужчины в детстве не наигрались в кораблики. Или же, не наигрались в пиратов. Иначе не было бы такого спроса на тематические игры, фильмы, книги. Не зря Борис Акунин в последнем романе про Николаса Фандорина воспользовался испытанным приемом, хотя и поданным с неожиданной стороны. Всех нас влечет соленый ветер, скрип палубы под ногами, странствия и сражения. Можете подумать об этом, стоя в душной московской пробке. Все мы пытаемся быть такими серьезными, такими надутыми и деловитыми в то время, как кто-то сейчас идет под парусом без какой-либо особой цели.

С другой стороны, паруса парусами, а дела делать надо, и от работы не убежишь. Если не с кем поплавать в джакузи, возьми с собой резиновую уточку. Если не наигрался в кораблики, можно поиграть сейчас. Изделие под названием War Ship как раз и предоставляет такую возможность. Вы управляете парусными кораблями разных типов, главная цель - поразить противника. Поначалу интересно, ведь нужно сойтись борт к борту, мысленно проложить такой маршрут, чтобы попасть в противника и не попасться самому. Да и противник, как правило, не один, сражаться приходиться порой сразу с несколькими кораблями. Разбиваем вдребезги вражескую посуду, собираем бочонки с золотом и аптечки (смешно). На полученные деньги усовершенствуем вооружение, скорость и защиту, покупаем новые корабли. От маленькой каракки до огромного фрегата стоимостью в 3500 золотых. За одну игру при хорошем раскладе можно собрать около пятисот монет. Вот и считайте.

Управление довольно удобное: наклоняя аппарат, вы скользите в ту или другую сторону, пушки палят, вражеский корабль загорается, и тут внезапно к вам подлетает еще один, залп, обломки. Процесс выглядит просто, есть восемь локаций. Это - ограниченный кусок океана, где вы сталкиваетесь с противниками. Победили партию - приходит следующая. Потом еще одна. Иногда появляются союзники. Чтобы пройти уровень, нужно расправиться со всеми кораблями. После чего вы можете пройти локацию заново, если нужно золото.

И вот тут, я вам скажу, разработчикам надо поставить огромный минус. Понятно, что игра заточена лишь на бои между кораблями. Нет никаких легенд, кто мы и откуда. Просто бой. Плюс множество лазеек для опытного читера - когда разбивают огромные союзные корабли, тоже ведь остаются бочонки с золотом. И вы легко можете собрать их, пока вас не прикончат. Тут же открываем локацию снова, еще раз, снова золотишко.

Можно поиграть день, можно поиграть два, но потом утомляет - нет торговли, нет постройки каких-то складов, нет развития. Ясно, что тогда игра стоила бы дороже 0,99 долларов, но зато она стала бы в какой-то степени бесконечной. Здесь бесконечность тоже есть: вы можете прокачать все свои навыки до конца, накопить денег на огромный корабль и бомбить врагов. Но будет ли это интересно? Не знаю. Я порекомендую всем любителям парусов установить это приложение. В конце концов, стоит недорого, а поначалу играть интересно. Заметьте, я вежливо промолчал про всякую вкусовщину вроде учета скорости ветра, развития команды и так далее - казуальной игре это ни к чему.

Bug Eyed

И приз за самую идиотскую игру получает... Получает приз за самую идиотскую игру... Приз получает приложение Bug Eyed! Почему эта игра самая идиотская? Потому что с самого начала вас встречает одухотворенное лицо фермера. Я даже не знаю, как его охарактеризовать. Это самое лицо денно и нощно занимается уничтожением различных насекомых, ловит в банку светлячков, мерзко хихикает и порой издает боевой клич, берущий за живое. Эта игра не стоит ничего, и скачать ее стоит только из-за лица фермера. Мухобойка работает исправно, убитая нечисть быстро превращается в очки, плюс два к карме, если удалите после двух минут игры.

Крайне не рекомендуется к просмотру.

Bottle Hunt

Стрельба по бутылочкам с применением огнестрельного оружия - древнейшая человеческая забава. Хорошо приехать за город, поставить в ряд то, что ранее содержало хорошие напитки, и расстрелять из пневматической винтовки. Еще лучше делать это с верными приятелями, чтобы было веселее. Игра, соответственно, немудреная. Прицел перемещается самостоятельно, и вам остается только нажать на кнопку, когда он совпадет с целью. Изначально используется пистолет с глушителем, позже можно развлекаться с помощью дробовика, и кто его знает, чего еще. Думаю, вполне может и гранатомет появиться. Игрушка для того, чтобы отвести душу. Бутылки разлетаются... Но как-то пресно. По прохождении пары уровней рука тянется удалить приложение.

Что и было проделано незамедлительно.

Beatport

Настоящий клад для любителя электронной музыки, порт замечательного сайта Beatport.com. Тут попросту торгуют электроникой направо и налево, причем очень удобно сделана система отбора, разделение по жанрам и прочее. Что касается Beatport для iPhone, то мне больше всего понравился раздел Top 100, где собраны не только лучшие актуальные композиции, но и хиты всех времен и народов. Чуть ли не каждый можно искать, скачивать и наслаждаться. Программа сделана хорошо, есть возможность прослушивания треков (среди Top 100). Еще Beatport ничего не стоит, так что, качайте спокойно.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 19 мая 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.