iСофт N41

Хм, прошел уже почти месяц с момента появления новой версии iPhone OS, а программ с плюсиком что-то не прибавляется. До сих пор не обновился Skype, но зато есть IM +, причем даже в бесплатной версии. Да, IM + уже с плюсиком, а вот Skype - до сих пор нет. Появилась наркотическая «Ферма» с плюсиком, но вот клиент Twitter по старинке соединяется при открытии. Многозадачность, в общем, очень интересная, такого еще не было в мировой практике. То есть, многозадачность есть, но она теперь зависит от разработчиков приложений, их готовности внести изменения в существующие программы. Как скоро это будет сделано? Ответа нет. Странная получается концепция.

Зато вувузела с плюсиком! Вот она, самая нужная программа для iPhone! Выбираешь цвет трубы и дудишь, как будто этого добра не хватает вокруг. Почему никто не сделал ничего про осьминога, непонятно. Простор для фантазии огромен, «Осьминог Пауль против марсиан» и прочее.

Find iPhone

Программа от компании Apple, уже оснащенная плюсиком, то есть полностью поддерживается работа в обновленной ОС. Для использования вам понадобится аккаунт в Mobile Me. По сути, это вынесенная на iPhone функция из Mobile Me, она позволяет найти на карте потерянный аппарат, заблокировать его дистанционно, очистить данные, вывести сообщение на экран и отправить сообщение на устройство. Принцип работы прост: для использования всех этих функций на iPhone или iPad в настройках надо включить функцию «Найти мой iPhone». Если вдруг аппарат был вами забыт, потерян или (тьфу-тьфу-тьфу) украден, и злоумышленник не догадался его выключить, то вы сможете узнать и проделать указанное выше. Хочу заметить, что смена SIM-карты в аппарате на функцию никак не влияет, то есть как только аппарат окажется в зоне действия сети, вы сможете посмотреть в Google Maps место, произвести блокировку.

Полезность этой программы (и функции в веб-интерфейсе Mobile Me) можно оценить лишь в критической ситуации. Так что установить ее стоит - хотя бы на всякий случай!


Samurai

Сегодня получается какая-то подборка халявы, все программы бесплатны, и грех не упомянуть про Samurai. Ух. Это, я вам скажу, прямо было неожиданно. Не будем вдаваться в сюжет, в роли самурая тут нужно рубать сплеча всяких негодяев. И как рубать! Управление простое, нажатиями указываем, в какую сторону идти, резко проводя пальцем по врагу, указываем направление удара. Есть комбо, целый список. Самое главное, тут жеманства нет. Попали по шее - шапка с головой улетает в одну сторону, тело - в другую. Расчлененка. Кровища. Враги, конечно, туповаты, но процессу этот никак не мешает. Кроме одиночной истории, есть еще режим Dojo, на выбор предлагается пара персонажей, арена и множество противников.

Игру советую поставить.


Alicia

Бесплатный, кстати, комнатный квест. Вы знаете, что такое комнатный квест? Это когда надо найти предметы, иногда идет счет времени, иногда нет. Здесь идет. Я не сильно вдавался в сюжет, что-то там связанное с чародеями и магией. Сразу же сосредоточился на заданиях. Во-первых, отмечу хорошие, красивые картинки. При желании можно увеличить масштаб изображения. В бесплатной версии очень сильно отвлекает реклама в верхней части дисплея, но тратить деньги не хотелось. В принципе, с этим блоком можно мириться. Если надоест, то вы можете кликнуть по этой самой рекламе - ибо как раз версию без рекламы там и пытаются впарить.

Еще хочу отметить, что порой предметы вызывают улыбку, например, в самом начале надо найти пару следов. В смысле, отпечатков обуви. Я не уложился по времени. Знакомые говорят, что игрушка несложная, и пройти ее можно за полчаса. Не знаю, мне кажется, это надо сесть где-то в комнате, обитой войлоком, и сфокусироваться только на Alicia.

Рекомендую.


Tap Tanks

Нарисованная ребенком стратегия про танчики. У вас есть зеленый завод по производству зеленых джипов, легких, средних и тяжелых танков. Вплоть до того, что есть даже возможность модификации и изучения новых типов башен. Например, вы можете выбрать средний танк и вместо обычной пушки поставить огнемет или ракетную установку. Правда, тогда танк будет стоить дороже, да и про дальность не забывайте. Деньги вы получаете непонятно откуда, то ли за просто так, то ли за уничтожение врагов. В игре есть несколько режимов - это одиночная история, когда вам нужно уничтожать вражеские заводы до полной победы, скирмиш плюс мультиплеер. Насладиться последним мне так и не удалось. Несмотря на детский внешний вид, играть в Tap Tanks вполне приятно и интересно - только интерес этот длится недолго.


Популярная механика

Один из любимых журналов пришел на iPhone, и поначалу мне было удивительно, а чего это тут все такое пустое? В том смысле, что раздел «Новости» был пустым, не говоря уже про «Архив». Прошла пара дней, и теперь журнал заработал как надо. Начну с того, что в детстве родители выписывали мне много разных технических изданий. И там частенько попадались переведенные статьи из «Популярной механики». Позже, уже в юношеском возрасте, с удовольствием покупал и читал русскую версию издания, что продолжаю делать и сейчас. Любопытство всему виной. Плюс, порой очень неожиданные темы попадаются.

Версия для iPhone достойна того, чтобы ее использовать. Новости читать интересно, в архиве есть не только содержания свежих номеров и несколько абзацев статей для затравки, но и полные выпуски - начиная с мая 2010-го года и до января. Все хорошо, но есть ровно два странных момента. В новостях почему-то не работают гиперссылки. Рубрикатор для новостей - а нужен ли он? Да и комментарии к новостям - зачем это нужно? Зато очень здорово, что в тех же новостях есть фотогалереи, пусть не ко всем заметкам, но попадаются.

Любителям «Поп. механики» - рекомендую. Программа бесплатна, как вы можете видеть, все на русском языке.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 14 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.