iСофт N49

В России начались продажи iPhone 4 - хм, как-то странно. Быстро. И прямо по плану. Еще летом ходили слухи насчет сентября, и на тебе, все получилось. Еще бы теперь начали отгружать iPad с пометкой РСТ. Но я хотел сказать о другом немножко. Когда человек только начинает использовать iPhone, он быстро привыкает ко многим хорошим вещам. Это и программы, и особенности ОС, и, конечно, отличный дисплей. Но есть и еще один неочевидный момент. Дело в том, что на iPhone очень удобно писать SMS. Вы видите историю сообщений, легко можете копировать и вставлять информацию. Все это для владельцев давно известно. Суть в том, что недавно один приятель стал владельцем 3Gs. Как и я когда-то, он ненавидел SMS. И поначалу пытался избегать этого и на обновке. То есть, ему пишешь сообщение, получаешь звонок. Хотя это вроде бы вполне логично, раз не можешь позвонить, удобней общаться другим способом в силу каких-то причин. Например, на совещании сидишь. Или на встрече. Неважно. По прошествии месяца мы встречались с этим самым приятелем, и что я вижу? Я вижу человека, бодро набирающего текст на виртуальной клавиатуре, iPhone перевернут, чтобы она открылась полностью. Мало того, мне прочитана лекция на тему «Как хорошо писать SMS на iPhone и насколько это классно!» Хм, как будто я говорил о чем-то другом. По факту, у меня появляются мысли написать большую статью (или серию статей) «Айфон для чайников» или что-то в этом духе. Интересно, что вы об этом думаете?

Super Mega Worm

Однозначный герой сегодняшней подборки - глупая и кровавая игра Mega Worms. Кажется, я уже говорил вам однажды, что играть за хороших людей очень здорово, но очень скучно, так что порой очень интересно поиграть за отвратительных гадов. Здесь у вас появляется такая возможность! И даже более того, тут не просто гад, а ГАД - огромный подземный червяк из пикселей, гоняющийся за писающимися от страха людишками, коровами и прочим мясом. Почувствуй энергию огромного червя, что выпрыгивает из земли и оставляет после себя только кровь да куски плоти!

Да, но только некоторое время назад после установки эта игра не работала совсем, вышел патч, сейчас все вроде нормально. Владельцы жалуются на быстрое прохождение - ну не знаю, экие привереды. Мне кажется, за доллар здесь достаточно всего. Даже есть страусы и женщины с колясками. Ради этой игры стоит купить iPhone! Неси разрушение и ярость, червь. Ну а дальше посмотрим, чем заняться.

QIP Mobile

Что вам сказать, кроме того, что программа теперь работает и на iPhone? Да, это так. Есть возможность создать учетную запись ICQ, Livejournal, Mail.ru, Google Talk, Yandex Online, Jabber. В фоновом режиме QIP работает вполне нормально, статусы есть, смайликов куча, поиск, добавление контактов, список чатов, фильтры, выбор вибрации или звуков, ну и так далее. Клавиатура используется обычная, ничего не тормозит, не пыхтит, не валится. Просто радость и счастье для любителей «асечки», хотя меня в последнее время некоторые упорно тащат в Google Talk. Есть такое дело. Но и упомянутый сервис тоже вполне прилично работает!

Поскольку у меня требования очень маленькие - быстро открыть программу, что-то написать, получить ответ, закрыть - то я бы ей поставил «пятерку». То есть, я даже не знаю, что сюда можно добавить. Может, какие красивости. Или, может, некие особые статусы. Мне лично хватает того, что есть на данный момент.

CashTrails

Эту программу имеет смысл ставить в двух случаях. Первый - если вы страшный (страшная) зануда и любите полностью контролировать каждую копейку. Второе - если вы вполне прилично зарабатываете, но деньги словно утекают куда-то. Как песок. Мой случай выбивается из общей канвы, так как мне было интересно попробовать. И вот, вторую неделю я открываю CashTrails, ввожу пароль для доступа к программе и пишу там всякое. Ресторан - столько-то. Такси. Еда домой. Купил майку. Получил столько-то. Все под контролем. Можно экспортировать данные - отправить таблицу на указанную электронную почту. Выглядит запись так: вы вводите сумму, выбираете, плюс это или минус. Указываете метку - то есть, что это за деньги. Метки можно ставить самому. Есть и примечания. Дата - по умолчанию это сегодня, но можно выбрать и другой день. Счет - основной, или это сбережения, или депозит, или сами напишите, что это за счет. Группа - общее, или это произошло в командировке. Хотя я тут ничего не меняю, все расходы и доходы общие. После этого вы можете заглянуть в историю и посмотреть, сколько и куда ушло денег. Некоторые молодые люди только таким способом смогут узнать о своих тратах на девушек - а информация очень полезная! Потому что, глядя на внушительные цифры, начинаешь задумываться о том, что еще можно сделать на эти деньги. Да, если вы курите, не забывайте указывать траты на сигареты - тоже удивительные цифры.

Есть бесплатная версия программы, но я могу смело вам рекомендовать платную, за пять долларов. Естественно, ставить ее имеет смысл, если вы точно уверены, что относитесь к упомянутым в начале категориям людей. Из праздного интереса тратить пять баксов? Тогда попробуйте бесплатную версию для начала. Вот вам и ссылка на нее.

Doodle Truck

Нарисованная карандашами игрушка про грузовик и ухабы. То есть, поначалу вам в кузов наваливают всякого добра, а потом вы аккуратно должны все это добро довезти до точки назначения. Потихоньку. Это еще одна игра, основанная на гравитации. То есть, если ваш грузовик слегка поднимется колесами вперед, то из кузова полетят коробочки на землю и будет очень плохо! Надо привезти хотя бы половину. Но, конечно, какой русский не любит быстрой езды - поначалу я просто на максимальной скорости пытался пригнать грузовик к цели и не мог пройти уровень. После слегка приноровился. Ладно, ничего такая программа, поставить можно. Правда, играть все равно не очень интересно, так что лучше не ставьте. Проехали.

Поцелуй меня

Ну и напоследок выдам я вам немножко ерунды. Программа называется еще «Поцелуи» или как-то так. Предназначена для широкой аудитории, в ней рассказывается, как и что надо делать, чтобы целоваться правильно. Тут есть советы по предварительной подготовке. Сахар надо положить на губы. И не забыть про макияж. Не ясно, правда, это для мальчиков или для девочек. И еще в программе много трэша - вот такого: «Теперь взгляните на губы вашего партнера. После этого сделайте визуальный контакт. Сначала короткий, а затем более долгий». В общем, сами смотрите скриншоты и в сотый раз задавайтесь вопросом, как такую муть пускают в AppStore. Я не понимаю.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 28 сентября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.