iСофт N5

В этот раз я решил рассмотреть не только новые приложения, которые появились в списке бесплатных топовых утилит, но и просто воспользоваться поиском, набирая то, что первым приходило в голову. После долгих поисков удалось составить любопытную подборку, в которой и вы сможете найти что-то полезное для себя.

BoomBOOM!

Собственно говоря, перед вами симулятор дробовика, не скажу, что за модель оружия используется, похоже на пятисотый «моссберг», но как оно на самом деле - не знаю. Суть этой программы в том, что вы заряжаете дробовик характерным движением (то есть «передергиваете» телефон), затем резко отклоняете аппарат вперед, раздается выстрел. То есть сперва «клац-клац», передернули затвор, затем «бум», после этого снова «клац-клац». Можно с кем-нибудь играть в войнушку. Кроме этого, еще нужно перезаряжать дробовик, «тапнув» на затвор, не забывайте снимать оружие с предохранителя. Развлечение на несколько минут, зато весело.

Drinks Free

Справочник по коктейлям на английском языке, очень удачный, на мой взгляд. В первую очередь тем, что позволяет забить в поиске те ингредиенты, что есть под рукой, и посмотреть, что из них можно «замутить». Ради хохмы я попробовал скормить программе национальный набор в виде водки и пива, ожидая увидеть коктейль «ерш». И что вы думаете? Получилось, только немного другое. Среди возможных вариантов обнаружился и коктейль под названием Crack Juice. Чтобы его сделать, понадобится одна бутылка водки, восемь банок пива, парочка банок замороженного лимонного концентрата. Что они имели в виду - понять тяжело, будем считать, что килограмм лимонов, которые можно выжать, заменят нам упомянутую составную часть. Чтобы приготовить «крякнутый» сок, нужно слить все эти вкусные напитки в большую емкость, добавить много-много льда и тщательно взбить. Рецепт можно отправить друзьям по электронной почте прямо из программы, удобно. Можно посмотреть, что можно сделать с отдельными напитками, глянуть самые лучшие, есть и случайный выбор – мне попался Russian Brunch: одна часть водки, плюс апельсиновый сок, плюс шампанское. Буржуазный ерш. Водка прямо преследует.

В общем, удобная программа, рекомендую. Единственный недостаток – работает не очень быстро.

iRusRadio

Кто его знает, может быть, уже сегодня в новой версии ОС для iPhone будет добавлена возможность прослушивания сетевых радиостанций, посмотрим. Но пока этого нет, можно пользоваться бесплатной программой iRusRadio, которая есть не что иное, как радийный агрегатор. Проще говоря, подключаемся по Wi-Fi к точке доступа, выбираем из списка станцию, начинаем слушать; записывать, понятно, нельзя. Когда вы выходите из программы, она запоминает, что вы слушали, и возвращает вас к последней станции. Соединение практически моментальное, можно слушать в наушниках или через динамик, качество зависит от источника, лично у меня претензий к FG DJ RADIO нет никаких (смайлик). По поводу присутствующих фильтров: есть радиостанции русские, это «Русское радио», «Европа плюс», NRG, «Наше радио» и так далее. Есть радиостанции украинские, тут я немного не понял – среди них обнаружилась KISS FM. Есть еще отдельные фильтры, где собраны Hip-hop, Rock, Electro и разные другие стили. Можно просмотреть все станции, добавить в избранное свою любимую волну. Отображаются обложки, число слушателей.

Ну, благодать. Даже не знаю, что и добавить. Программа не вылетает, шустро работает, батарейку особо не кушает - одни восторги. При входящем звонке софтинка сворачивается, как только заканчиваете беседу - вновь предстает перед вашим взором.

Очень-очень рекомендую всем любителям музыки. Еще бы фон можно было поменять, а то не особо красиво.

DizzyBeeFree

Не просто так я набирал в поиске Dizzy, вспомнилась мне замечательная игра на ZX Spectrum, может быть, среди читателей даже найдутся те, кто ее помнит. Это была такая ролевая игра, нужно было управлять яйцом, придумывать, как пройти тот или иной уровень, использовать предметы, прыгать и так далее. Помню, ужасно бесила невозможность сохраниться, приходилось уровни проходить заново и так далее. Так вот, я нашел совсем не то яйцо, но тоже хорошее. Игрушка проста: перемещая аппарат, нужно управлять своим круглым героем. Задача – спасти своих друзей. Интрига в том, что на уровне есть нечто вроде лабиринта, а в лабиринте прячутся вражеские яйца. И самое интриганское в том, что враги перемещаются от наклонов аппарата ровно так же, как и ваш герой. Чтобы было проще понять, представьте, что перед вами доска, на которой два шарика, стоит ее наклонить, покатятся оба. Так и здесь. Спасаете друзей, касаясь их «клеток», аккуратно уводите и себя, и друзей от врагов, доходите до специального отверстия-выхода, переходите на следующий уровень.

Игра красиво сделана, отлично озвучена, запоминает ваше положение при выходе, очень хорошо воспринимается детьми. Но и взрослый тоже может занять себя, когда ему скучно.

iSniper Lite

Вы играете за снайпера, движением аппарата вы двигаете прицел, можно осмотреться на местности и «тапнуть» на ту зону, которая должна находиться под огнем. Есть возможность задержать дыхание, есть аптечки (в вас тоже стреляют), разобраться, что к чему, можно за секунды. Основная претензия – не особо красиво. Играть интересно, но, на мой взгляд, такого рода игры (по сути статичные) можно и нужно оформлять интересней. Давайте себе представим на секунды, что мы перенеслись в антураж второй мировой войны. Например, сидим в зарослях, замаскировавшись, и ждем свою жертву. Можно добавить возможность кругового обзора, карту с заранее намеченными позициями отхода, различные предметы, да хотя бы патроны разных типов. И возможность стрелять не только по живой силе противника, но и по технике. В общем, для такого рода игр нужна лишь фантазия, к сожалению, iSniper представляет из себя довольно-таки унылую игрушку, которая приедается через минуту. Почему террористы по вам стреляют, если вы находитесь далеко и замаскированы? Откуда они появляются? Почему не убегают, когда рядом падают товарищи? В общем, не рекомендую ставить и играть, неинтересно.

Catcha Mouse

Перед нами мышь с огромными глазами, хитрая и пронырливая. Мышь стремится попасть в нору, а вы должны на ее пути расставлять мышеловки, отрезая путь. Игра, по большому счету, для детей, взрослый за секунду поймет, как и что делать. Ее я привожу и советую исключительно по причине качественности исполнения. Пусть она простая, зато красивая. И, повторюсь, для детей – самое оно. В машине можно занять минут на тридцать точно.

iPetPhoto

Программа для съемки животных, кошек или собак. Утверждается, что теперь-то уж кошки не будут убегать из кадра при первой возможности и будут улыбаться. У меня тоже есть кошка, которая любит спать на антресолях, ноутбуке, хватать спящих хозяев за ласты, копаться в пакетах, наводить шухер в горшках с цветами и делать все остальное, что нормальной кошке полагается. Так вот, когда вы запускаете программу и выбираете съемку кота, раздается пение птиц. Животное действительно начинает интересоваться источником, но так снять морду еще тяжелее, ибо любой кот тянется к телефону, нюхает его и вообще не понимает, что происходит. Правда, мне удалось сделать один снимок. Красиво, не правда ли?

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 18 марта 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.