iСофт N50

Сегодня юбилей - пятьдесят выпусков назад началась история маленькой колонки iCoфт на нашем сайте. Я думал, что рано или поздно лень заставит меня отказаться от описания программ, но в итоге все продолжается. И, надеюсь, будет продолжаться и дальше. Сегодняшний выпуск сделан на основе приложений, установленных на iPhone 4, некоторые специально созданы с учетом особенностей аппарата. Желаю вам приятного чтения, ну а если вы захотите поздравить «айсофт» - сделайте это в форуме. Ему будет приятно.

iMovie

Буквально в первый день после начала продаж iPhone 4 в русском AppStore появилась программа iMovie. Редактор видео, младшая сестра (или брат?) программы для операционной системы Mac OS. Я лично пользуюсь iMovie постоянно, обрезаю ролики, добавляю логотип, иногда делаю еще чего-нибудь. То есть, применяю исключительно в профессиональных целях. Бытовое видео не очень люблю, иногда снимаю на телефон на вечеринках или гулянках, но не более того. Соответственно, мне лично редактор вряд ли придется ко двору, хотя кто знает?

Программа стоит около пяти долларов. Хочу упомянуть этот факт в самом начале, чтобы вы знали, на что рассчитывать. Как и в случае с большим iMovie, все начинается с создания проекта, вам нужно нажать «плюсик», выбрать тему, затем вставить уже существующий ролик или же снять его на камеру. Такой подход меня лично радует, например, можно снять что-то и тут же оформить как новостную заметку. Соответственно, перед вами кадры видео, можно их менять местами, выкидывать, обрезать, добавить музыку или фото, описание, текст и так далее. Готовое видео легко экспортировать в нужном размере - конечно, все созданные вами проекты хранятся в программе, и к ним всегда можно обратиться.

С видеоуроком по использованию программы можно ознакомиться вот здесь.

Впечатление в целом положительное - в Apple старательно подчеркивают возможности съемки видео с помощью iPhone 4, и это абсолютно правильно. Уж не знаю, многие ли редактируют свои ролики на телефонах, если вспомнить историю, то еще многие производители пытались устраивать из данной функции что-то вроде маркетинговой особенности - то есть, редактор уже был установлен в ОС аппарата. В Apple за iMovie хотят, напомню, около пяти долларов - интересные амбиции. Полагаю, программу в основном будут скачивать те, кто использует iMovie на компьютере, но сходной функциональности ожидать, конечно, не стоит. Можно лишь надеяться, что в Apple будут постоянно совершенствовать мобильную версию, это было бы здорово - получить фильтры, какие-нибудь эффекты, возможность быстрого «прогона» ролика с целью улучшения резкости, «цветности» и еще чего-нибудь, вставка не только названия в начало, но и текста вообще... Мечты, мечты. Пока же iMovie - это приятный интегрированный (по сути) редактор видео с самыми базовыми возможностями. И почему бы не сделать тут же загрузку сразу в YouTube (естественно, нужно было бы указать аккаунт)?

Рекомендую вам ставить данное приложение только в том случае, если вы часто снимаете видео на аппарат и нуждаетесь в редакторе типа «отрежь, подправь и сохрани». Выглядит и работает отлично, но хочется больше функций!

iCurrencyPad

Нашел такую программу, интересную и красивую, хотя, может, и не совсем нужную. Это конвертер валют, крайне наглядный. В левом окне доллары, в правом рубли. Или другие единицы измерения, можно выбрать в настройках. Достаточно ввести сумму внизу, как она превращается в сумму, например, в рублях. Еще можно посмотреть график - что происходило с курсами валют, покопаться в настройках - данные берутся с Yahoo. Повторюсь, в первую очередь программа мне понравилась за красоту и простоту.

Стоит один доллар.

Rubik Сube

Кубик, как вы знаете, не предназначен для душевнобольных или нервных граждан. Например, я запустил эту игру и дал приятелю телефон - мол, играйся, мой солнечный. Пока я ходил попить ключевой воды, аппарат чуть было не улетел в стену - все злость, нервы и стресс. Ну, не получается у человека сложить все стороны, чтобы они были одного цвета. Это вызывает конвульсии и страшную ненависть. Ничего, в игре можно выбрать кубик, где на каждой стороне по четыре плашки - а если хочется кому-то насолить, то можно выбрать такой, где плашек раза в два больше, чем надо! Это пытка. Привязать человека к стулу, оснастить 3D-очками - в игре советую так и делать - и заставить собирать кубик.

Просто класс.

Стоит игра три доллара.

National Geographic World Atlas

Очень мне нравится эта программа, все хотел вам рассказать, да забывал. Что тут есть. Тут есть информация о странах мира - все, что нужно для военного человека. Можно посмотреть карту мира или континента, узнать общие данные о населении, флаге, размере, языках, религиях, плюс есть очень сжатая информационная заметка. Естественно, разрешено втыкать булавки там, где вам это надо.

Star Walk

Просто замечательная программа про космос, под волшебную музыку вселенной демонстрируются всякие нужные данные - когда восход, сколько длится день, что там происходит с планетами. Замечательно сделан интерфейс, важная особенность - здесь вы действительно в состоянии осмотреться, перед вами созвездия, сделано очень красиво. Не просто звездочки, но еще и фигуры, есть в этом что-то наивное, но от этого хочется разглядывать небеса еще и еще. Среди других возможностей программы - закладка «Фото дня», где вы можете ознакомиться с космическими снимками (тут есть привязка к аккаунту в Facebook или Twitter). Есть возможность создания скриншотов звездного неба в один клик, просмотр своего местоположения на глобусе.

Программа стоит три доллара.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 08 октября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.