iСофт N51

У нас в редакции уже большая часть пишущих редакторов обзавелась iPhone 4, и довольно забавно наблюдать, как у некоторых происходит пересадка. Поначалу люди бормочут что-то насчет других аппаратов - мол, и приемчик все-таки получше (это какой-то психологический эффект), и стекло вот непонятное, вдруг расколется. А потом начинается интересное, когда владельца «четверки» очень сложно чем-то удивить. В самом деле, любой аппарат сходной ценовой категории, каким бы он ни был функциональным, должен бить прямо в железу, отвечающую за желание совершения покупки. Чтобы у человека моментально в голове загоралась огромная лампа «ХОЧУ! ДАЙТЕ! КУПЛЮ! ЗАЙМУ!». Хм, владельца iPhone 4 сложно удивить, вот в чем суть. Металла и стекла тут много. Скорость хороша. Дисплей впечатляющий. Динамики громкие. Поэтому когда в руки попадает что-то новое, сперва все внутри собирается в комок - ох, а что если эта штука лучше, но потом можно выдыхать - фууу, нет, это не так круто. Но не могу не признать, что в той же Nokia N8 есть приятность, если не касаться ОС. Впрочем, лучше вообще не касаться этой темы. Лучше давайте поговорим о программах.

Modern Combat 2: Black Pegasus

Дорогие друзья, если вы, как и я, ждали нормальный сетевой шутер для iPhone, то время пришло. Пусть даже за семь баксов, но в эту игру действительно интересно играть. Говорят, поначалу был баг - игроки, достигавшие определенных рангов и открывавшие новое оружие в мультиплеере, после выхода теряли заработанную честно ерунду. Починили, теперь все нормально. В игре, как ни странно, есть и сингл, но про него много не скажу, начал играть, да и тут же забросил. Гораздо интереснее бороться в сети с другими игроками. Их там много, сообщество, видимо, быстро прознало про достоинства игрушки - время ожидания подключения минимально, лаги есть, но жаловаться особо нечего. Пока я видел только пару карт, это офисы и некая заснеженная долина. В принципе, все сделано для упрощения - вам не надо задирать ствол, беги, ищи цель, стреляй. В правом нижнем углу экрана - кнопка «Огонь» и «Прицеливание», если водить пальцем по области рядом, то будете оглядываться вокруг (соответственно, наводить оружие на цель). В нижнем левом углу - джойстик, есть отдельная кнопка для перехода на склад с оружием, броска гранаты.

Сам процесс похож на войну по версии Call of Duty 4 - две команды ведут борьбу за уничтожение, режим самый простой, да и не надо ничего больше. Модели довольно качественно нарисованы, с управлением можно разобраться довольно быстро. И самая главная для меня оценка - можно ли зависнуть хотя бы на полчаса и потом не жалеть о потерянном времени.

Да, можно. Игра вам определенно понравится, если любите военные шутеры. Для других мобильных платформ нет ничего подобного, так что iPhone и здесь в гордом одиночестве. Лежа в кровати, спокойно можно поиграть перед сном какое-то время, не беспокоя домашних и без ловли себя на дурных мыслях о гаджетоманстве. Нет-нет-нет, это и правда полноценная и вполне взрослая стрелялка с рангами, новыми «пушками», разными «перками» и прочими атрибутами. Даже нубом могут обозвать. Графика, повторюсь, хороша, озвучка тоже. Скачивать и играть в обязательном порядке - если любите такие игры.

Сравнить с другими онлайн-шутерами для iPhone не получится, много их пробовал, ничего такого же по уровню стабильности и интересности не видел.

Билайн

Не могу не сказать про специальное приложение для владельцев iPhone и карт «Билайн» - мне посоветовали его установить добрые люди, чтобы тратить меньше денег на интернет. А то стабильно улетала тысяча в неделю. Конечно, и говорю много, но и 3G/EDGE тоже в последнее время прямо постоянно использую. Приложение «Билайн» позволяет практически в одно нажатие активировать услугу «Безлимитный интернет + Wi-Fi», после подключения услуги облегчается подключение к фирменной беспроводной сети (в Москве), подключение стоит 150 рублей, абонентская плата - 390 рублей в месяц. Соответственно, после подключения безлимитный интернет будет работать на территории Москвы и Московской области. Кроме этого, в меню программы можно узнать о возможностях при нулевом балансе, есть управление базовыми услугами, роумингом, набор номера центра поддержки клиентов и так далее.

Толковое приложение, все по делу, благодаря ему я воспользовался нужной услугой и трачу меньше. Это святая правда - здесь ведь надо только нажать кнопку, и оно само подключается, без звонков и ожидания.

Естественно, приложение бесплатно.

Climber

Игра, созданная по мотивам недавнего тренда - есть платформы, есть персонаж, вынужденный подниматься все выше и выше. В данном случае это человек с пристегнутой железной рукой и цепью. Бросаем, цепляемся, поднимаемся, бросаем снова. Чем выше, тем лучше. Интерес пропадает после пары минут, ничего интересного, до свидания.

С другой стороны, один мой приятель выразил совсем другие чувства, ему игра понравилась - мол, и сделано в готичном стиле, и реакция нужна, да и вообще качественно. И бесплатно. Поэтому стоит про нее написать - вдруг вам тоже понравится?

Игра стоит один доллар.

Простоплеер

Я думаю, сидя за ноутбуком или компьютером, многие пользуются «просто плеером» для прослушивания музыки. Самой разной музыки. Программа для iPhone проста, как пять копеек. Вводите название исполнителя, или мелодии, или еще чего-нибудь. Выбираете нужное. Начинаете слушать. Можно поставить воспроизведение на паузу, вот и весь функционал. Да, еще можно регулировать громкость. Очень хорошо, что в плеере можно легко найти группу «Ласковый май» и несколько произведений - все, теперь я совершенно спокоен. Программа бесплатна.

Star Dunk

Что-то вроде космического баскетбола, перед вами корзина, мяч и возможность выбрать траекторию броска. Все это под бодрую космическую музыку, в сопровождении красивой анимации. Можно играть против других игроков, но для этого лучше, чтобы было нормальное подключение по Wi-Fi. В меню игры есть темы, все они довольно красивы - но только их или надо купить, или открыть. Игра мне понравилась, здесь не нужно особо размышлять - устанавливай траекторию, бросай, не трать время, только вперед. Все здорово. Новые мячи можно получить только после определенных игровых достижений.

Насколько я понимаю, игра бесплатна.

Виселица

Знакомая для многих еще со школы игра в слова - открыто три буквы, надо выбрать остальные, чем больше предлагаешь неправильных вариантов, тем быстрее из ниоткуда появляется неприятная виселица. Данное приложение сделано неплохо, слова поначалу предлагаются очень простые, позже начинаются варианты сложней. В целом, качественная штука, если любите лишний раз убедиться в своем уме, советую поставить. Игра бесплатна.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 октября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.