iСофт N53

Сегодня очень-очень интересная подборка, ни одну из этих программ я не буду удалять из своего iPhone 4 - вы только посмотрите на названия. Мне можно было даже ничего не писать, а просто привести ссылки в iTunes и указать цену. Прямо сплошные бриллианты, алмазы - каждая по-своему прекрасна, уникальна и не имеет заменителей. Я очень доволен данной подборкой, считаю, что уже хотя бы поэтому нормально поработал в ноябре. Наслаждайтесь.

Reckless Racing

Великолепные гонки на старых автомобилях - я не видел еще пока столь затягивающих «машинок» с видом сверху. Между тем, здесь все вполне по-взрослому - рычат моторы, вполне можно вылететь за пределы трассы и откинуть в сторону несколько столбов, из-под колес летит гравий, и невозможно остановиться. На дороге кое-где попадаются трамплины, с трассы вполне можно вылететь, и за доли секунды вам придется выехать назад. Еще здесь невероятно красивая графика, особенно на экране iPhone 4. Очень рекомендую поставить и поиграть, ни на одной мобильной ОС такого просто не увидите. Ведь имеет значение и физика тоже, а здесь машинки хотя и не особо привередливы к управлению, но ловить ворон не стоит. Доля секунды и противники уже впереди.

Очень-очень-очень советую.


Angry Birds: Halloween

Данная игра нужна для того, чтобы стать для вас настоящим наркотиком. Или же способом сбежать от реальности. Развлечением. Оправданием покупки iPad или iPod Touch. Убийца времени в очереди или пробке. Невероятная игра, существуют варианты практически для всех мобильных операционных систем, миллионы поклонников по всему миру, разработчики уже в который раз озолотились - я говорю про Angry Birds.

Казалось бы, ну что такого? Запускай из рогатки птиц, ломай постройки и свиней, а сколько драйва и сколько веселья! Не надо забывать, что лишь поначалу уровни нарочито просты. Потом нужно будет поломать голову, чтобы перейти к следующему испытанию. В общем, данное дополнение стоит скачать и установить просто-напросто обязательно. Пусть вас не пугает весь этот «хэлловинский» антураж, перед нами старые добрые птички, они ничуть не изменились и стали только лучше.

Игра стоит один доллар.


No human

- Мы колонизируем тебя, вселенная!
- Да ладно! (ответила вселенная)

И в космический корабль мило так и быстро полетел шар плазмы, трах-тарарах и вот уже обломки медленно перемещаются в вакууме. Если вы любите играть против людей, то вам понравится, вселенная не дает себя освоить - нужно ловко и метко бросать плазменные шары в различные объекты, созданные людьми. Все вроде просто? Нет, чем дальше, тем сложнее. Например, космические корабли скрываются за метеоритами и нужно учитывать рикошет. Этакий зубодробительный бильярд. Красивая графика, грустная музыка, очень интересный игровой процесс.


GameDev Story

В данной игре вам предлагается стать начальником фирмы, разрабатывающей компьютерные игры. Сотрудников надо тренировать, плюс надо следить за рыночными тенденциями (игры для тех или иных приставок или для PC), читать журналы и, собственно, ставить задачи персоналу. Жанр игры, ее направленность и особенности, вот уже альфа-версия, и нужно нанимать дизайнера-фрилансера или ставить задачу своему - музыка раздражает, на графику абсолютно наплевать. Не до нее. Особенно когда в работе сразу несколько проектов.

Например, к чему платить за хорошую музыку? Или, что важнее, графика или количество багов? Так, потихоньку-полегоньку получается игра. День за днем, доллар за долларом. После бета-версии происходит уничтожение «багов» - тоже время. Если вдруг что непонятно, всегда поможет секретарь или игровое руководство. Вместо Sega - Senga, и вот анонсирована новая консоль The Exodus, надо получить лицензию, ох, снова эти заботы. И вот игра получает отзывы от прессы, а затем приходит время поступления в продажу.

Можно зависнуть часа на три как минимум - вот к чему я веду. Игра стоит четыре доллара.

Можно зависнуть часа на три как минимум - вот к чему я веду. Игра стоит четыре доллара.


Tesla Toy

Это не игра, а просто программа из серии «для прикола». Если вы хорошенько наберетесь коктейлей в клубе, или просто будет веселое настроение, то самое время погонять электроны - они будут буквально присасываться к вашему пальцу, образуя сферу. Можно рисовать слова и узоры, создавать всякие эффекты, красота - страшная сила.

Программа бесплатна.


SPLnFFT

Программа для измерения уровня шума, я не совсем понял, что можно или нельзя делать в настройках, уж больно хитро. Чтобы лучше понимать суть измерений, надо почитать что-то специальное - например, вот нашел какую-то работу (http://revolution.allbest.ru/life/00008980_0.html). Даже приведу выдержку: «Уровень шума в 20-30 децибел (дБ) практически безвреден для человека. Это естественный шумовой фон, без которого невозможна человеческая жизнь. Для "громких звуков" допустимая граница примерно 80 децибел. Звук в 130 децибел уже вызывает у человека болевое ощущение, а в 150 - становится для него непереносимым. Звук в 180 децибел вызывает усталость металла, а при 190 заклепки вырываются из конструкций. Недаром в средние века существовала казнь "под колоколом". Звон колокола медленно убивал человека».

Соответственно, когда вы находитесь где-нибудь на танцах, да еще и рядом с акустической системой, да еще и DJ как поддаст и вроде все здорово - вы лучше достаньте iPhone и проведите измерения. Мало ли, может уже 190 децибел. Я, кстати, делал скриншоты во время прослушивания музыки на компьютерной акустике так, как это делаю обычно. Средний уровень - около 70 децибел. То есть, более менее безопасно.

Программа стоит два доллара.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 09 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.