iСофт N65

Пожалуй, когда придет время сотого выпуска, я устрою совместно с каким-нибудь магазином великий розыгрыш «айфона» или даже планшета, ну а пока продолжим рассматривать приложения для iPhone 4, следующий выпуск надеюсь посвятить программам для iPad 2, это будет актуально и своевременно. Для своей четверки купил Pages, о потраченных десяти долларах ни капли не жалею, уже пригодилось для редактирования текста. Была даже попытка написать статью на iPhone с использованием Bluetooth-клавиатуры, но экранчик очень маленький, и после первого абзаца я понял, что миссия невыполнима. Чего и вам желаю, дорогие мои.

AntiMosquito

На сайте Esquire.ru есть раздел «Вещи», недавно там появилась и рассматриваемая программа. Она нужна для отпугивания комаров. Дизайн - этакий стимпанк, стоит включить, как хочется самому убежать из комнаты подальше или прикрыть аппарат ведром из свинца и чугуна. В настройках можно установить таймер, тип звука - всего два, про один я уже сказал, второй вроде как вообще не слышен. Все это похоже на какую-то забавную потеху для комаров. Хотя, стоит лишь включить бесшумный режим, как становится не по себе. Словно что-то происходит, вот только не совсем понятно, что именно.

Программа бесплатна. Комарам, по-моему, все равно.

Cavorite

Возврат во времена компьютера БК-0010 (алло, кто-то помнит это и игры, кажется, Бортника или человека с похожей фамилией). Есть профессор со странной пушкой для создания левитации - может поднимать огромные каменные блоки. Задача проста: пройти уровень и собрать всякие части для космического корабля. В общем, ничего сложного, красивая и приятная игрушка, развивающая логическое мышление. Странно, что пока за нее буквально никто не проголосовал. Рекомендую попробовать.

Программа стоит один доллар.

ABBYY TextGrabber

Сейчас эта программа продается со скидкой, стоит один доллар. Как и следует из названия, нужна программа для распознавания текста, например, можно сфотографировать документ или страницу в книге. Честно говоря, возможности программы оставляют желать лучшего, распознается далеко не все, нужно сделать очень четкое фото. Мало того, мне сложно представить ситуацию, когда бы мне лично пригодилась утилита, разве что для каких-то шпионских задач. Интересное еще создается впечатление, чем больше фотографируешь текст, тем лучше программа его распознает, или, может быть, мне показалось. По сравнению с первыми пробами последующие прошли гораздо лучше. Распознанный текст можно скопировать и вставить в заметку или письмо, отправить по почте, найти что-то в сети. В общем, если у вас есть подобные задачи, то вот возможный инструмент.

Monopoly (Here&Now: The World Edition)

На мой взгляд, это лучшая «монополия» из всех, что я пробовал, так что фирме EA выражаю восхищение. Здесь можно играть вчетвером либо против автоматического интеллекта. Причем, компьютерный мозг в телефоне вполне неплохо справляется. Очень хорошая графика и звуковые эффекты, для новичков есть знакомство с игрой, удобное управление. В общем, очень рекомендую, я уже сто лет не играл в эту игру, приятно было найти такой сюрприз в недрах AppStore. Хотя, может быть, вы знаете «монополию» лучше? Например, среди отзывов об этой игре постоянно встречаются просьбы перевести на русский язык - да, не помешало бы.

Mortal Skies

Бесплатная леталка-стрелялка, здесь, как и в большинстве случаев, есть самолет времен ВОВ, множество фашистских огромных самолетов, танков, конвертопланов и прочих порождений сумрачного гения, все это надо расстреливать из пушек, выпускать ракеты, получать бонусы и преференции. Бонусы простые, это разные типы выстрелов плюс ограниченный запас ракет, рано или поздно они заканчиваются. Потом прилетает огромный босс о четырех двигателях и ста пушках, начинается потеха - в общем, игра лишь для временного вывода мозга из рабочего состояния.

Eternity Warriors

Неплохая аркада про мечи и магию. Бегают два огромных человека (один автоматический) с мечами и рубят всяких скелетов, призраков и прочую нечисть с молодецким уханьем, мечи свистят, кровища летит, графика неплохая. Суть в том, что надо бороться с волнами врагов всеми доступными способами, при этом не забывая пить волшебные напитки. Короче говоря, бойня. Ну и что, зато качественная.

К тому же, бесплатная. В самой игре можно тратить деньги на те или иные улучшения, но это уже по желанию игрока.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 июля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.