iCофт N71

Мобильный Max Payne - привет из далекого далека, птички в далеком космосе по-прежнему увлекательны, «Отжиматор» для тех, кто хочет поломать голову, тестирование алкоголя в крови.

Angry Birds: Space

Я уже давно переболел Angry Birds и, конечно, просто поставлю сейчас AB:S, попробую пару - тройку уровней, пойму, что к чему, сделаю скриншоты и все, на этом все.

Так я думал, когда игра устанавливалась.

Через час я обнаружил, что сижу с iPhone, где тренькают сообщения, было два вызова, что-то там происходит в социальных сетях - все равно. Игра затягивает. Причем, как в старые добрые времена первых злых птиц, когда можно было перед сном поиграть полчасика и уснуть в итоге часов в пять взбешенным, что не можешь пройти уровень. Кто читает мой Twitter, тот помнит прошлогоднее происшествие - я дал подруге поиграть в AB, и вместо приятного ужина и всего остального (беседы, просмотра кинофильмов, прогулок под луной) получил странный опыт. Живой человек настолько ушел в игру, что практически перестал реагировать на внешние раздражители. Можно было делать что угодно. Азарт. Еще уровень, еще. Ужас. И она в итоге набрала на одном уровне столько очков, что мне понадобился месяц, чтобы побить рекорд. Я еще писал об этом в «Смеси» или еще где-то, не помню. Хорошая игра Angry Birds? Безусловно. Можно ли было сделать ее лучше? Скачайте и попробуйте птичек в космосе.

Как мне кажется, получилось очень удачно. К обычным препонам на пути к разрушению свиней и зданий добавили гравитацию, что заставляет не только рассчитывать траекторию, но и включать воображение - вот здесь птица полетит так, а там так, а вот тут, может, она ударит камень и камень тогда полетит тоже? Все это очень важные вопросы, и задавать их себе приходится постоянно. Потратить трех птиц-бомб, чтобы по отдельности уничтожить свиняток, или же запустить одну в груду камней, где спрятан ящик со взрывчаткой, и посмотреть на результат? Вариантов, как всегда, много. Но это поначалу, на сложных уровнях, скорее всего, вариант будет один или максимум два, и прийти к нему придется путем долгих проб и ошибок.

Теперь я знаю, чем займусь на следующей неделе в самолете. А пока я сделаю скриншоты и не буду запускать AB:S от греха подальше. Затягивает.

Алкометр

Программа сразу предупреждает, что, мол, использовать исключительно в ознакомительных целях, никаким доказательством не является, и вообще. Для чего она нужна. Ну, например, пришли вы спонтанно поужинать. Например, с другом. При этом даже не пришли, а приехали на машине, потому что хотели просто поесть. Внезапно к вам присоединяется еще один друг, еще один друг, еще один друг и тихое «поесть» превращается в «а давай, может, по одной». Оно превращается в «да ладно, бросим тачки». Оно превращается в «да ладно, я, если чо, доеду, мне недалеко». Оно превращается в «да ладно, закажем трезвого водителя».

Потом - утром - боль головы. Но гораздо хуже, если вы действительно сядете за руль пьяным. Не делайте так никогда! Очень дорого стоит, если примут, да и вести машину, как трезвый, не получится (хотя кажется, что получается прекрасно).

Так вот, программа «Алкометр» позволит вам прикинуть, насколько вы отравлены. Можно добавить тип напитка, объем выпитого и получить результат, сколько промилле алкоголя в крови, через сколько можно сесть за руль. Можно поставить напоминалку - программа подскажет, когда уже пора садиться.

Утилита бесплатная, но не забывайте, что это и правда больше развлечение. Но развлечение подскажет вам лишний раз, что садиться за руль ни-ни.

Max Payne Mobile

Прекрасно помню, с каким упоением играл в первую часть, очень это было давно - очень и очень. Основная фишка, конечно, замедленные полеты со стрельбой, но не только этим была интересна игра. Жесткий и озлобленный герой с кучей тараканов в голове, агрессия, хорошая музыка. Да много чего было хорошего. Теперь доступна и для iPhone.

Что могу сказать. Не будем про графику, она тут не так важна. Воображение дорисует. Хотя картонные эти лица смотрятся уже не очень. Перенесли на iOS игру десятилетней давности, велик ли подвиг? Ну, не знаю. Вы сразу же заметите проблемы с управлением, особенно когда нужно быстро повернуть взгляд в сторону. Перекошенная физиономия главного героя словно говорит нам «я еще ого-го», действия в замедленном режиме плавные и аккуратные, ну а сюжет многим из вас хорошо знаком, пересказывать не буду. Хотите вспомнить былое - попробуйте.

Ice Rage

Хорошо сделанный хоккей, только очень и очень простой, я бы сразу рекомендовал брать версию для iPad, чтобы играть вдвоем на большом экране. Ворота сторожат вратари, вам же приходится метаться по полю, отбирать шайбу, ронять игрока вражеской команды. Закатить шайбу издалека не получится, приходится подходить очень близко к воротам. Одиночный режим, несмотря на простоту, затягивает. Добавить больше нечего, неплохо, можете купить и попробовать.

Отжиматор

Это программа для тех, кто отжимается по утрам и вечерам, а не для тех, кто что-либо отжимает у кого-либо. Через лет десять слово «отжать» наверняка забудется, как и большая часть актуального сленга. Но пока оно еще имеет хождение.

В любом случае, отжиматься лучше, чем отжимать. Я прекрасно понимаю психологию людей, которые любят в зале заниматься на тренажерах, но пренебрегают старыми, как мир, способами. Отжиматься, подтягиваться, отжиматься на брусьях не очень интересно, нет в этом зрелищности, не бряцает металл, когда заканчиваете упражнение. Зато есть одна сплошная эффективность. И о силе может говорить не только тот вес, что вы поднимаете в жиме лежа, но и количество отжиманий. Скажем, если можете сделать с утреца раз сто, то сие очень, очень хорошо! Лучший способ проснуться, размяться, поймать бодрость духа и позитивные вибрации.

Программа «Отжиматор» работает так. Вам нужно разместить iPhone под грудью, на полу. Если не халявить, а отжиматься правильно, сильно сгибая руки, то аппарат издает звуковой сигнал. Можно выбрать режим по времени или по количеству отжиманий, тут уж как вам удобно. При желании устанавливается напоминалка на определенное время, программа будет вас оповещать о необходимости упасть и сделать все как положено.

Сладко звучит описание? Правда? Дорогие конструкторы программы, все бы хорошо, да только как я ни пытался, как ни отжимался, а так и не понял, как же правильно расположить iPhone, чтобы все работало как надо. Можно сказать, что я халявлю, но уж за семь лет службы в армии мне, вероятно, ума и не дали, но отжиматься точно научили. Я как только ни укладывал iPhone на пол, но «Отжиматор» живет своей жизнью. Естественно, задействован датчик приближения на передней панели, а срабатывает он, когда приближаешь объект на расстояние где-то сантиметров пять. Что странно, если с лицом этот фокус работает постоянно, то с грудью почему-то через раз.

Попробуйте программу сами, интересно, сможете ли вы с ней сжиться, или нет. У меня не получилось. Что никак не мешает мне отжиматься по утрам и вечерам и излучать позитив в мир.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 13 апреля 2012 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.