iCофт N72

Хорошее радио с режимом Chill, полеты на джетпаке, курице и огромном драконе, расстрел бедных осьминожек на месте, оккупация мира без крови и боли в «Туземцах».

Frisky

В iTunes на ноутбуке есть раздел «Радио», в этом разделе есть множество самых разных станций, но я, как правило, слушаю только две. Это Proton Radio и Frisky, обе интересны для всех без исключения любителей электронной музыки - интересны прежде всего исполнителями. Ну и музыкой, конечно. Недавно появилось приложение Frisky для iPhone, о чем вам немедленно докладываю. Выглядит красиво, после запуска вы можете выбрать один из двух разделов, Frisky или Chill. Первый - это радио как оно есть, экран воспроизведения выглядит просто, как и в плеере, отображаются доступные устройства для передачи звука, можно отправить ссылку на передачу в Facebook, по e-mail или в Twitter. В настройках можно изменить качество звука, установить или запретить автоматическое подключение, предупреждение о том, что прием осуществляется с помощью сети сотовой связи. В верхней части видно название передачи, внизу - регулировка громкости, кнопка паузы. Что же происходит в разделе Chill? Как и следует из названия, это место, чтобы хорошенько расслабиться, откинуться в кресле с наушниками и забыть на время обо всем земном. Музыка подобрана хорошо, если во Frisky этакий «актив», то здесь спокойствие и благодать. Приложение сделано очень качественно, и именно из-за «чилаута» стоит его скачать даже тем, кто танцевальную музыку не слишком жалует.

Программа бесплатная.

Jetpack Joyride

Эту программу мне показал Илья, насколько я понял, он играл в нее не только днем, но иногда и по ночам, играл долго и упорно - заставлял поставить, сперва заставлял, потом умолял, падал в ноги, просил попробовать. Как будто сам участвовал в разработке. А игра, между тем, хороша. Вы управляете парнем с ракетным ранцем, и нужно облетать разные препятствия, уворачиваться от ракет и лазеров, стараться поразить врагов. Само приложение ничего не стоит, зато есть внутриигровой магазин, где можно оставить очень много денег, покупая новые ранцы, гаджеты, дополнения и другие нужные вещи. И вот тут понимаешь, что фантазия разработчиков явно была подкреплена какими-то мощными стимуляторами. Пока вы летаете, можно подобрать комплекты улучшения, например, это огромный дракон! Или робот, лязгающий железом! Или какой-то непонятный костюм в виде курицы, что совсем уже за пределами логики. Именно из-за таких вот неожиданностей, динамичности я могу смело сказать, что это одна из лучших игр, что я попробовал за последнее время. Находка, очень советую.

Monster Shooter The Lost Levels

Скучноватая, но красивая стрелялка, созданная явно по мотивам Crimsonland и ей подобных игр. Вы управляете монстром с болтером («ваха», привет и тебе), наступают какие-то разноцветные осьминоги, некоторые стреляют, некоторые просто стараются схватить щупальцами. Можно подбирать аптечки и какие-то еще штуки, растет опыт, и появляются новые возможности - прибавки в скорости, ловкости, силе, лазерный прицел и так далее. Но новых монстров не появляется, да и вообще царит тут праздность и спокойствие, ходи себе по кругу, пока на экране не будет видна земля под ногами от полчищ врагов.

Hambo

Игра типа Angry Birds, только вместо птичек - свинья с револьвером, убивающая других свиней. Патронов мало, нужно использовать стены (пули рикошетят), сбивать поросят с бьющихся поверхностей, стрелять, пока они летят вниз. Не особо весело, но и не очень скучно. Поставить и попробовать убить время можно, но динамики или чего-то такого я лично не испытал.

Duke Nukem 3D

В прошлый раз писал про Макса Пейна, а вот теперь пришел черед и Duke Nukem 3D, порт старой игры для iPhone. Графика страшная, бегают тут разные мутировавшие животные, и задаешься вопросом, как я мог в свое время тратить часы на эту вот странную поделку. Хотя, Duke Nukem тогда был прорывом, начиная от монстров и заканчивая оружием - это же здесь, если мне не изменяет память, можно замораживать врагов и потом расшибать вдребезги. В общем, вспомните молодость, дорогие друзья. Тем более, бесплатно.

The Tribez

Очередной шедевр от Game Insight, в переводе «Туземцы». Есть версия для iPad. На этот раз нужно приводить в порядок какой-то параллельный мир, покорять племена, завоевывать огнем и мечом новые земли. Хотя, конечно, ничего тут такого нет. Игрушка травоядная, собирай деревья и строй дома, корми работников, новые здания, новые опции, пока через месяц не придет понимание, что на «Туземцев» уходит больше времени, чем на работу.

Я все жду, когда же в Game Insight сделают что-то про кровь, войну и боль - уж больно красиво сделаны те же The Tribez, кустики шевелятся, работнички такие бегают. Нет бы устроить здесь массакр и оккупацию, и чтобы одна за одной спускались сверху капсулы Terminator Squad в самую гущу боя, разминая в алую грязь всех подряд, и правых, и виноватых.

Впрочем, я отвлекся.

Хорошо, теперь можно построить лачугу. Здания можно строить только на ровной земле, убирая пеньки. Спокойная музыка, можно смело использовать «Туземцев» как снотворное. Для Game Insight это еще один кирпичик в прочный фундамент побед, игра уже среди кассовых, и это совсем не удивляет. Да, тут сплошная доброта и позитив, ну а что еще надо публике. Долгое строительство, хорошая графика, монетки и побег от суровой реальности

Но все-таки хочется верить, что однажды воины GI сделают что-то и для не совсем здоровых дяденек и тетенек. Тревожное что-нибудь и злое.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 мая 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.