iСофт N9

Если бы я не был журналистом, который немножко пишет о гаджетах, то выбор техники для себя не был бы затруднен, уже теперь, в 2009-ом году, этот процесс не занял бы много времени, и в магазине теряться бы не пришлось. Скорее всего, я бы просто-напросто собрал набор от компании Apple для ежедневного использования – телефон, ноутбук, iMac для дома (для семьи), плеер iPod. На ноутбук обязательно поставил бы «винду», iPhone купил бы для разнообразия белый, на шестнадцать гигабайт. Мечты-мечты, все дело в том, что пока я журналист, который немножко пишет о гаджетах, мне при всем желании не удается полностью пересесть на Apple, уж больно много увлекательных штук появляется в мире. Кроме того, приходит понимание, что вещички от г-на Джобса порой замечательно выглядят, но того эффекта, который хочется получить, не дают. Плееры имеют не самое хорошее качество звука, тут для меня в фаворе плееры Sony. Да и настольный компьютер я бы выбрал именно этой компании, например, моноблок RT с великолепным дисплеем. Вместо iPhone можно было бы использовать Idou, а в дополнение использовать VAIO P. Но на самом-то деле я вам вот что скажу: если однажды я сменю профиль деятельности, то, скорее всего, постараюсь какое-то время обойтись бюджетным телефоном и интернет-кафе. Опрощусь, сниму с себя гаджет-вериги и пойму, наконец, что дело вовсе не в прекрасных маленьких блестящих штучках. Ну а пока (да-да) давайте посмотрим, что еще такого интересного можно установить на iPhone.

WindToys

Как и всегда в подобных обзорах, на первом месте самое интересное. Итак, WindToys - гениальная штука, в главном меню вам нужно выбрать мини-приложение, запустить его, ну а потом… Потом надо просто дуть. Да-да, дуть в торец аппарата, туда, где находится разъем. Как эта программа работает - не надо понимать, самое главное, что можно пускать мыльные пузыри. Вы дуете, пузырики вылетают. Сильно дуете - будут пузыри мелкие и много. Будете дуть слабо и упорно - надуете что-то побольше. Еще можно дуть на одуванчик, пух улетает в сторону. Плюс можно играть на парочке духовых инструментов, все по-взрослому - нажимаете на клавиши, дуете, получается мелодия. Отличное развлечение и для детей, и для взрослых, особенно когда совсем нечем заняться. На, дитятко, запусти пузыриков. Или – на вот, одуванчик оборви. Ставить определенно стоит, хотя бы ради интереса.

Heat Pad

Фото с сайта http://blog.sohaya.com

Почему-то при взгляде на это приложение мне вспомнилась самая первая игра серии Splinter Sell, если кто помнит, там нужно было на одном уровне открывать двери с кодовыми замками, следуя за противниками. То бишь они набирают код, заходят, к двери подбегаете вы с инфракрасным визором и смотрите на кнопки – там, где палец касался кнопок, оставались этакие цветные разводы. Вот примерно как в этой программе, которая реагирует на прикосновения, если будете держать долго, то будет красный отпечаток, по мере остывания он пропадает. Вроде бы совсем никчемная вещь, но удалять Heat Pad совсем не хочется, уж очень прикольно наблюдать за нагревом и охлаждением. Лишняя демонстрация возможностей дисплея такого типа.

iDare

Наверняка многие из вас хоть когда-то играли с ножичком и рукой – ладонь на стол, пальцы растопырить и быстро так тык-тык-тык между пальцев. Здесь почти то же самое, только вместо ножичка - фломастер, промахнитесь, и обладатель ладони скажет «ой!». Соответственно, чем быстрее, тем лучше. Поиграть разок-другой, затем смело удалить, потому что никаких острых ощущений. Уж лучше взять ножичек и поиграть по-настоящему. А потом печатать двумя пальцами. Ног.

айЧиталка (iChitalka)

Это была iMobilko, которая стала «айчиталкой» в связи с некими пертурбациями в компании, которая занимается продажей книг. Как давний пользователь «мобилки» не могу не отметить ряд существенных улучшений в интерфейсе и работе. Сразу же после установки и авторизации вы видите список книг, есть фильтры – все или только загруженные. Сбоку появился алфавит для быстрого перехода между названиями книг, вообще, создается впечатление полета, работает читалка быстро и неотвратимо. Даже с соединением по EDGE все нормально, а ведь раньше программа при таком подключении работала через пень-колоду. Очень часто на форумах возникает вопрос: да ну, чего я буду ее использовать, там же только покупать можно книги. Ребята, не только покупать, можно и свои закачивать. Но далеко не все знают, как это делать. Вам нужно зайти на сайт Imobilko.ru, авторизоваться с тем же адресом электронной почты и паролем, что и на iPhone. А затем в «айхранилке» буквально двумя кликами вы можете закачать свою книгу в .fb2, архивы запихнуть не получится. То бишь закачка происходит через сайт, и ничего в этом страшного нет. Да, у меня не «ломаный» iPhone, это тоже надо учитывать.

Отмечу также появившуюся строку статуса загрузки, открытия, это очень здорово, ранее порой было просто непонятно, чего там программа делает. Короче говоря, сносите старую «аймобилку» и ставьте новую «айчиталку», я тормозил неделю, теперь поставил и радуюсь. Думал, никаких особых изменений – ан нет.

UON

Нечто вроде визуализации в Windows Media, неоновые лучи рисуют всякие картинки – смайлики, звезды, доллары и так далее. Вижу использование только таким образом – запускаете плеер с какой-нибудь расслабляющей музычкой и отдыхаете душой, глядя, как на экране скользят, переплетаясь, разноцветные фигуры, складываются в символ доллара, потом в сердце, потом в смайлик. Явный намек на то, что любовь дороже денег. Программу не хочется удалять. Оставил для себя, как раз для тех мгновений, когда хочется тупо на что-то пялиться и ничего не делать.

Weather Map

Кто пропустил эту программу в магазин – непонятно, потому что она в какой-то степени повторяет базовую погодную программу. Разве что есть карта, вы можете выбрать несколько городов и постепенно узнавать, где и сколько сейчас градусов. Выполнена софтинка красиво, но по мне так она не нужна. Проходите мимо.

Backgrounds

С одной стороны, программа ни о чем, в сети куча обоев для iPhone, и вам никто не мешает зайти на какой-нибудь сайт, сохранить любую красивую картинку в памяти и использовать ее на экране. Здесь вроде как агрегатор, можно посмотреть самые популярные обои (непонятно только, как эта популярность измеряется), есть выбор по категориям. Я первым делом пошел в раздел «Для парней», звучит блатновато и правильно. В разделе «Для парней» обнаружились: череп с костями, много долларов и надпись I get money$$$, опять черепа, опять money и опять черепа и деньги, кроссовки, черепа, черепа, алмазы, пистолеты, патроны, машины, гранаты – женщин среди всего этого великолепия почти и нет. Ноги встретились и обнаженная спина. Для парней. Huh.

В общем, тоже смело проходим мимо, обои тут, мягко говоря, никакие.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 27 апреля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.