Сделано для Apple: Just Mobile и Ayano

Один из лучших алюминиевых бамперов для iPhone 5 (не нужно скручивать), клатч для девушек, собравшихся на вечеринку, организация кабелей в пространстве и другие вещи.

Про Just Mobile AluFrame, AluCup и другой металл

Пара алюминиевых вещей, созданных замечательными парнями из Just Mobile. Если кто не знает, главная фишка марки - использование металла, больше металла, больше алюминия, ну а остальное вторично. Мне нравятся практически все штуки, хотя тут встречаются и совершенно бесполезные. Начну с полезной.

Я повидал очень много алюминиевых бамперов для iPhone за свою жизнь, у большинства моделей есть как минимум один недостаток. Нужно скручивать отверткой. Снять быстро не получится. С AluFrame все не так, здесь застежка с магнитом, смонтировать бампер можно за секунды, снять тоже. Есть два цвета, серебристый и черный, цвет идеально подобран для белого и черного iPhone 5. В «Десяти штучках» я слегка ошибся с ценой, на официальном сайте бампер стоит 70 евро, у нас около трех тысяч рублей, хотя кое-где можно встретить и дешевле. В комплекте с бампером поставляются пленки на переднюю и заднюю часть. Как видно, бампер не сильно увеличивает размер устройства, на внутренней части есть накладки, чтобы не было потертостей на корпусе смартфона. Сидит идеально, ничего нигде не болтается, нет зазоров. В общем, крайне рекомендую.

Теперь про пару бесполезных вещей. Это AluCup, стакан для iPhone, снаружи металл, внутри резина, четыре цвета: черный, красный, синий и желтый.

Как видно, тут есть дополнительная функциональность, в прорези можно уложить кабель, подключить iPhone и разместить аппарат сверху. Стоит ApluCup около 30 евро, использовать можно и с другими устройствами - главное, чтобы размер был примерно как у iPhone 5.

Интересная штука AluPocket, карман для вашего смартфона, сзади - какая-то штука 3M, что позволяет надежно закрепить дополнение на стене. Посмотрите, вот на этой фотографии собраны три аксессуара Just Mobile, тут и карман, и держатель для наушников, AluCup для iPad.

Мне кажется, это уже вещь совсем для избранных людей. Как и Donut, это чехол для кабелей, наушников и другой ерунды. Тоже из металла. Стоит тридцать евро.

В корпусе есть прорези, можно таким образом укоротить слишком длинный кабель.

Напоследок вот еще одна штука для владельцев MacBook, подставка, позволяющая разместить ноутбук на столе в вертикальном положении. Кстати, можно сразу же подключить к монитору, и места на столе меньше занимает. Удобно.

В общем, рекомендую вам присмотреться к ассортименту Just Mobile, если ищете всякие необычные штуки. Ну а бампер считаю одним из лучших среди металлических.

Про Ayano

Данный аксессуар предназначен только для девушек, не думаю, что молодым людям понравится такая штука - золотистый клатч для iPhone 5. Я не так давно писал статью про гаджеты и одежду, какие порой получаются интересные вещи. В какой-то степени и подобную штуку можно отнести к экспериментам. С другой стороны, у аксессуара вполне четкое позиционирование. Женщины, когда собираются на какой-нибудь праздник или торжественное мероприятие, берут с собой не обычную сумку, а маленькую - насколько я могу судить, поправьте, если ошибаюсь. В этой маленькой сумке телефон и какая-нибудь косметическая мелочь. Может быть, банковская карта или пара купюр. В клатче дизайнера Ayano Kimura нет места для помады, зато есть встроенный чехол для iPhone 5, отделения для карт, есть ремешок. Существует много разных вариантов этого аксессуара, на фото самый яркий, под золото, можно выбрать черный, розовый и другие.

Стоит клатч около пятидесяти евро, естественно, это не кожа, а заменитель. Говорят, девушки такие покупают - всем продавцам советую не рассказывать, а показывать, крутить в руках, открывать, демонстрировать, что можно даже разговаривать (флип складывается).

Cableyoyo

Вещица для любителей организовывать все и вся, этакий чехол для кабеля, похож на игрушку йо-йо, как и следует из названия. В комплекте три аксессуара, смысл простой: наматываете кабель, с одной стороны USB, с другой все, что угодно. В сумке никакой путаницы, военный порядок. Кабель удерживают зажимы, ничего само по себе не размотается. Стоит набор около пятисот рублей, хотя цены разные.

Barey

Вот вам пример того, как не надо делать чехлы для iPhone 5. Тут все, вроде бы, хорошо. Накладка практически не увеличивает размер устройства, есть несколько разных цветов, вырез для яблока и, вроде бы, все правильно. Но как вам такой большой логотип Barey на задней части? Мне кажется, владелец iPhone вряд ли захочет таким образом рекламировать марку. И Ozaki, и Incase, и другие производители, как правило, либо делают штамповку, либо используют шрифт меньшего размера. Здесь же решили прославиться. Я показывал чехлы Barey многим, и реакция всегда была однозначная, люди сразу же обращали внимание на логотип.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест устройства

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 05 июля 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.