Logitech Pure-Fi и синенький чехольчик

Что-то давненько мы ничего не писали по поводу Apple, некий автор все еще никак не соберется написать про недавний «музыкальный» анонс компании, хотя на носу уже анонс следующий, компьютерный. Может быть, нам покажут обновленные MacBook с алюминиевыми корпусами? Может быть, мы увидим новый Air? А что, если появится и еще какая серия? В общем, мечтать не вредно, пока же хочу вам рассказать про колонки Logitech Pure-Fi и чехол для iPhone от компании Philips (да-да, это так). Но для начала немного похвалюсь, теперь у Артема есть iPhone 3G, и он напишет его обзор, и будет еженедельно радовать вас дайджестами с интересными программами, новостями, дополнениями и так далее. «Айфон» у него официальный, для России, не то что мой алюминиевый друг, которого я вскоре сменю на такой же, только с большим количеством памяти. Ну, поехали.

Не секрет, что компания Logitech делает лучшую периферию для компьютеров и ноутбуков, честно говоря, могу еще спокойно использовать лишь Mighty Mouse, ко всем другим мышкам, клавиатурам привыкнуть не могу. Но помимо мышек и клавиатур компания делает огромное количество дополнительных устройств не только для компьютеров, но и для других устройств. Например, для игровых приставок, например, для «умного» дома (беспроводные музыкальные системы), для Apple. Не буду описывать, что именно есть в ассортименте, сегодня поговорим об одном из музыкальных дополнений, на следующей неделе рассмотрим более мощные колонки. Logitech Pure-Fi, кстати, предназначены вообще для всего, это не только плееры, но еще и телефоны, ноутбуки, PMP – любые устройства, которые могут передавать звук через кабель, Bluetooth.

В довольно большой коробке находим мягкий чехол, в котором лежит устройство, также там находится зарядное устройство, кабель USB-miniUSB, переходник 3,5 мм – 3,5 мм, он достаточно короткий, есть, конечно, инструкция для всего этого хозяйства. Извлекаем нашу колонку, рассматриваем. Что ж, дизайн приятный, передняя панель глянцевая, на ней находятся четыре динамика, судя по всему, где-то здесь и отверстие микрофона (он есть, скажу не таясь). Под логотипом компании находится световой индикатор, он сделан красиво, в фирменном стиле. Задняя часть выполнена из очень приятного то ли пластика, то ли твердой резины, там же расположены две откидные ножки. Общее впечатление – крепко собрано, отличные материалы, колонка тяжеленькая. Как вы можете видеть, сзади расположен разъем для зарядки и подключения к компьютеру, разъем 3,5 мм для подключения портативной и не очень техники.

Весь верхний торец усыпан клавишами, поговорим об управлении. Итак, здесь находятся кнопки ответа на вызов и его завершения, клавиша выключения микрофона, индикатор заряда аккумулятора, клавиша включения, индикаторы подключения по Bluetooth, USB или с помощью кабеля 3,5-3,5, клавиша режима Stereo XL, кнопки управления громкостью. Всего много, но путаться вам не придется, с управлением тут все понятно и просто, клавиши большие, в инструкцию можно и не залезать. Заряжается устройство от USB-кабеля или сетевого ЗУ, время зарядки - около трех часов. Работают Pure-Fi долго, я их слушал уже часов восемь с подключенным по Bluetooth телефоном, они еще до сих пор не сели. Кстати, поговорим о подключении и работе.

Тестировались колонки с Motorola ZN5, Apple iPhone, в первом случае подключение по Bluetooth, во втором – по кабелю. Для сопряжения необходимо нажать и удерживать клавишу Source пять секунд, пока индикаторы не начнут мигать, после чего надо обнаружить колонки с помощью телефона, ввести код, «0000». После этого вы можете использовать Pure-Fi не только для музыки, но и для разговора без отключения аппарата, можно принимать и отклонять вызовы, отключать микрофон. Качество связи среднее, нельзя назвать его плохим, но и хорошим тоже – все зависит от того, насколько близко вы к колонкам, и насколько сильно вас любит собеседник, чтобы нормально воспринимать «вату», сквозь которую вы словно продираетесь. Вот. Если говорить о музыке, то качество также среднее, правда, тут немного помогает включение фирменной технологии Stereo XL, вот ее описание: «Технология Stereo XL™ - это усовершенствованная акустическая функция, значительно улучшающая возможности прослушивания музыки. Технология Stereo XL™ оптимизирует акустические уровни для получения богатого, сбалансированного звука. Музыка звучит громче и “шире”, чем стандартная стереосистема, при отсутствии снижения качества звучания». Проще говоря, «улучшайзер». Тем не менее, громкости хватит на озвучку небольшой комнаты, басов не шибко много, детализация – ну, если это можно так назвать. Очень все средненько. Давайте экспериментировать дальше: подключим Apple iPhone по кабелю, все лучше, чем Bluetooth. Результат? Все такой же средний. Даже, не буду кривить душой, ниже среднего. Хм, может это iPhone виноват? Тогда давайте по тому же кабелю подключим Motorola ZN5. Подключаем, но нехороший звук остается, не исчезает.

Мало того, и при подключении к ноутбуку по USB все так же средне, да еще и хрипов добавляется на полной громкости. При подключении устанавливаются драйвера устройства, вы можете использовать Pure-Fi для разговоров по VoIP, только надо в настройках звука выбрать это устройство для записи и воспроизведения. В общем, звук мне не понравился. Дизайн, управление, время работы – все просто отлично. Но качество звука вас наверняка разочарует. Кроме того, рекомендованная цена для Европы вроде составляла сто пятьдесят евро, анонсировали аксессуар в начале июня, но у нас на полках его не встретишь. Так вот, сто пятьдесят евро лично я бы платить за сию штучку не стал, да и вам не советую. Поговорим позже о других системах – это Logitech Pure-Fi Dream и Elite.

Теперь чехол. Есть у Philips линейка продуктов с аббревиатурой DLO (Digital lifestyle outfitters), и вот в ее рамках как раз и выпускаются чехлы для iPhone. В ближайшее время я постараюсь показать вам другие изделия, но пока поговорим вот об этом синеньком силиконовом чехле. Поставляется он в коробке, выполненной в стиле упаковки аппарата, мне понравилось, что внутри есть диск с надписью «Береги iPhone смолоду!», молодцы ребята, умеют пошутить. Сам чехольчик довольно аккуратный, есть доступ ко всем разъемам, кнопки также обозначены, торцы с пупырышками для лучшего хвата. Размера чехол добавляет, тут уж ничего не попишешь. Из фишек отмечу специальное крепление сзади, оно предназначено для «скрутки» гарнитуры вашего аппарата, это достаточно удобно. Модель такого цвета больше для девочек, чем для мальчиков, хотя, может быть, и найдутся среди мужчин желающие обладать им. Подводя итог, замечу, что iPhone беречь таким образом лично я бы не стал, думаю, как бы мне прикупить что-нибудь из Vaja, не выезжая из Москвы и не колготясь с карточками. Конечно, если покупка получится, то я обязательно о ней вам расскажу.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 03 октября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.