Mac Bag

Исключительно по собственной инициативе какое-то время я проводил изыскания на тему специальной сумки для MacBook, учитывая тот факт, что на руках находились и Air, и Pro (для разных нужд), хотелось подыскать под них какую-нибудь специфическую «одежку». Пробежав по сайтам, побывав в некоторых «реальных», а не виртуальных местах, удалось понять, что для «маков» есть целая плеяда своих сумок, которые по каким-то причинам подходят именно для данной марки. Вы должны понимать, что это просто маркетинговые ухищрения, так как для MacBook или для MacBook Pro подойдут абсолютно любые ноутбучные чехлы, сумки, рюкзаки и так далее, лишь бы размер подходил. Тем более, изучив ассортимент, удалось найти интересное в плане накладок на корпус, как пластиковых, так и кожаных (об этом поговорим как-нибудь в другой раз), есть некоторое количество уникальных по материалам, дизайну футляров (тоже отдельно расскажу), ну а вот сумок-то никаких особенных и нет. Хотелось чего-то столь же аскетично-изящного, как и сами машинки, продуманного, качественного. В итоге нашел. Как ни странно, нашел благодаря одному человеку, у которого был в гостях прошлой осенью, он еще тогда хвастался новеньким совсем «про», привезенным из США, и ту сумку он получил в подарок. Вспомнил, поискал, нашел, теперь расскажу вам.

Есть такая компания be.ez, у компании есть сайт, компания производит различные аксессуары специально для рассматриваемых ноутбуков. Искренне считаю, что компания выполняет свою задачу на отлично и дает рынку, потребителям отличный товар, качественно сделанный, с интересным дизайном. Как вы понимаете, название марки расшифровывается просто, «будь легким», не в том смысле, что пора заканчивать с гамбургерами и приступать к постному салатику, имеется в виду отношение к жизни, судя по всему. Линейка аксессуаров включает в себя сумки и чехлы для ноутбуков всех диагоналей, есть рюкзаки, есть пленка на дисплей. Да, нельзя сказать, что только для продукции Apple тут есть забавы, есть еще и чехольчики для Sony PSP, в ближайших планах некие спецсумки для Asus EEE PC, в общем, совершенно правильный подход - выпускать аксессуары для популярных вещей и стараться делать добавления столь же любопытными.

Короче говоря, мне понравилась сумка LeVertigo, есть несколько цветовых вариаций, это черная, серебристая, белая, черная с белым внутри, зеленая с невероятным узором, цвета кофе с молоком, хаки и так далее. Выбрал я черную, но почему я обратил внимание именно на эту сумку?

Знаете, люблю не горизонтальные, а вертикальные сумки, так мне кажется оно эргономичнее, да и места занимает меньше, особенно если перемещаться на общественном транспорте. Кроме того, мне очень понравилась продуманность в деталях, например, обратите внимание на то, как сделан клапан, он здесь не пришитый дополнительно кусок материала, а составная часть сумки, по краям, к тому же, дополнительно обшитый – чтобы не обтрепался. Посмотрите, как здорово сделана липучка.

Плюс железные петли и карабины, которые не позванивают при ходьбе, а могли бы. Плюс мягкие внутренности сумки, маленький кармашек для документов на молнии, крайний, защищенный карман для ноутбука – в общем, много сумок у меня было, здесь чувствуется работа, которую провели. Например, есть там такая тканевая перемычка с липучками, которую можно снять в зависимости от диагонали экрана размещаемого ноутбука – в общем, для лучшей фиксации драгоценной машинки внутри сумки. Итак, я решил, что беру.

Именно ее я увидел в Re:store и не купил, потому как в «Диком яблоке» дешевле рублей на шестьсот. В общем-то, решил брать там, позвонил, оказалось, что черных нет, а нужна была именно черная. Тогда я решил поискать в сети, нашел несколько магазинов с одинаковой ценой.

Кстати, о цене: сумочка стоит в среднем около трех тысяч рублей, на мой взгляд, более чем адекватно. Я еще позже расскажу вам про цену. Итак, найдя несколько магазинов, стал выбирать, который ближе к местам боевой славы, им оказался магазинчик MyMac.ru, находится он на Тургеневской, в трех минутах ходьбы от метро, и представляет собой маленький аккуратненький подвальчик с нормальными понимающими продавцами (по крайней мере, меня обслуживал именно такой). Ассортимент нормальный, особенно в части аксессуаров. Купил, прогулялся по парку, разговаривая по телефону, места, можно сказать, родные, работал прямо рядом с этим местом почти два года, интересно, в посольстве Казахстана все так же вкусно кормят? В общем, когда уже заканчивал разговор по телефону и разворачивался к метро, для сумки начались испытания.

А дело какое? Мне нужен был с собой ноутбук, но так как я планировал купить и сразу применить сумку, то положил MacBook Pro, зарядку в пакет, планируя все это хозяйство переложить. Но как-то заболтался и не вышло. На улице, между тем, начался дождь. И дождь не кислый. Спрятавшись под деревцем, я аккуратно поместил «мак» в сумочку и ломанулся к метро. Зонтик - штука волшебная, исчезает из поля зрения за секунды, а из памяти - за доли мгновения, утром я его, понятно, не взял. За несколько минут я промок, простите, до исподнего, если кто в пятницу одиннадцатого числа болтался днем по улице, тот меня поймет. Пришлось вместо встречи поехать домой. Широкая лямка не сильно давила на плечо, кстати говоря, ремень тут один в один как в машине, плюс хотелось бы, конечно, какую-нибудь «подушку», а то прямо натирает, особенно если много нагрузить. Могу это заявить ответственно, поскольку для сумки испытания не закончились, приехав домой и переодевшись в сухое, выпив кофе, был вызван пред грозные очи. Дело осложнялось тем, что после поездок под упомянутые очи нужно было быть уже готовым для того, чтобы сразу же рулить на дачу.

Посему в LeVertigo Black, в которой под проливным дождем не промок ноутбук, к ноутбуку и зарядке были добавлены: коробка с Windows Vista Home Premium, журнал, «могучая» мышь, бумажник, зарядка для iPhone, пара телефонов для продолжения работы на выходных, тупой полицейский боевик «Короли улиц» на диске, столь же неумная игра «Один в темноте» образца 2008-го года, флешка, диск с очередным выпуском «Смешариков», журнал Playboy с Машей Смирновой на обложке. В общем, останови меня какие-либо сотрудники каких-либо структур и обыщи, наборчик получается странноватый. Все это добро вполне себе уютно разместилось в уютной сумочке, будучи закрытой, она не напоминала раздутый челночный «баг», а осталась все той же LeVertigo.

Надо сказать, что внешний вид продукта вызывает смешанные чувства у людей, женщины говорят, что она похожа на какой-то военный чехол для оборудования, мужчины отмечают, что она какая-то «лоховская», не кожаная. Но есть и мужчины, которым она нравится, я, например. Как бы сказать то… Тут сейчас в сети гуляет история, как один журналист получил в подарок на презентации рюкзак. Презентация была не Louis Vuitton, и не другой какой марки (прикольные такие сумки для путешествий дарили на юбилей LandRover), так что рюкзачок был соответствующий. Типа «ну надо же что-то подарить!» - см. «Смесь» про подарки и презентации. В общем, некий журналист запихнул в этот рюкзак Air, другой нехитрый скарб, бутылочку с каким-то спиртным, да и пошел себе по городу. Поступок, скажем так, здоровский. И шел он, и шел, пока не оборвалась какая-то пластиковая дуля на рюкзаке, он сорвался с плеча, бутылка разбилась, думаю, брат-журналист в этот момент словно получил косой по одному месту. Можно во многом обвинять Air, но только не в доступной цене.

Итог похода – попортившийся внешний вид машинки, что-то там с зарядным устройством невообразимое… Кто виноват? Конечно, человек. Когда мне говорят про кожаные сумки для ноутбуков, мне становится весело. Одно дело, когда вы в портфеле таскаете тот же Air, пожалуйста, ничего страшного не будет. Но когда речь идет о вполне себе полноценной «пятнашке», то вы, пожалуйста, подумайте о том, что кожа имеет свойство растягиваться, не факт, что это закончится обрывом ручки или ремня, но внешний вид будет потерян. Посмотрите, что стало с моей кожаной сумкой после «пятнашки», бока вытянулись. Или вот, черненькая маленькая сумочка после ношения Sony SZ, как вы видите, тут уже плохие трещинки начались, что вовсе не здорово. Надо мне портить хорошие вещи ноутбуками, или лучше я заплачу три тысячи и буду спать спокойно?

В общем, LeVertigo показала себя хорошо, хотя ее хозяин и запарился таскать на плече содержимое. Пожалел, что нет никаких кармашков «быстрого» доступа, чтобы что-то достать, приходится открывать клапан постоянно. Понравилось, что бока отделаны материалом «под кожу», на самом деле, это нечто вроде крепкой «клеенки», ее цвет в моем случае темно-серый. Дизайн, конечно, сильно на любителя, я не буду никого ни к чему призывать, скажу лишь, что обладателей соответствующих «ноутов» легко вычислять по таким вот сумочкам. А есть еще и вариант для «семнашки», стоит не намного больше. Настоящим «маководам» я вряд ли открыл глаза, но всем вновь прибывшим крайне рекомендую данный аксессуар как образец хорошей, качественной и недорогой вещички, которая отлично «дополнит» ваш походный набор гаджетов. Нельзя не заметить, что LeVertigo благодаря аскетичному внешнему виду отлично подходит к любой одежде, что является еще одним серьезным плюсом.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 28 июля 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.