Сделано для iPhone: Macally HiFi Tune и Griffin TuneBuds

Гид по аксессуарам для предметов от Apple можно расширять до бесконечности. Смешно, но для еще не попавшего в продажу iPad компании уже выпустили несколько чехлов, защитную пленку, подставки, кредлы. Все это вполне логично. Хочешь попасть под PR-огонь - занимайся правильными продуктами. Тем не менее, не все то золото, что блестит. И об этом важно не забывать. Сегодня я расскажу вам про две гарнитуры, созданные для телефонов Apple, они работают и с 3G, и с 3Gs, и с первенцем. Итак, начали.

Macally HiFi Tune

Довольно простая упаковка из картона, кроме гарнитуры в комплекте куча разнокалиберных насадок черного и серого цвета. Позиционируется аксессуар как дорогое решение, недаром на упаковке есть даже слово Premium. Вообще, с изделиями компании Macally я не сильно знаком, в ассортименте есть различные чехлы для плееров, телефонов и ноутбуков, музыкальные системы, гарнитуры, FM-трансмиттеры, устройства для автомобиля, сетевые адаптеры и прочая и прочая. Есть даже штука под названием PowerLink8, подозрительно напоминающая устройство от Belkin, - это такой внешний аккумулятор для iPhone, небольшой по размерам. Карманный вариант. Еще есть пленки, мышки и клавиатуры собственного производства. В общем, все дары китайской промышленности для гаджетов с яблоком на борту. В который раз я поражаюсь порочности этой схемы. Буквально приходится просеивать каждую штуку через сито собственных представлений о прекрасном. И, к сожалению, вынужден констатировать простой факт: хорошего очень мало. Редкие бриллианты в куче пластмассового навоза. Навоз с облоем по периметру, навоз, способный спалить прикуриватель, испоганить корпус, убить батарею или настолько уничтожить внешний вид, что страшно становится. Как говорят на Горбушке, «и этот кал тоже кто-то купит». Желающие находятся. Есть у меня товарищ с iPhone, и ему очень нравится внешний вид, он буквально в восторге. Сменил 2G на 3G, теперь на 3Gs и все ходит, радуется. Единственный момент. Чтобы внешний вид радовал дольше, он нацепил сверху ужасный силиконовый чехол. Никакого дизайна, понятно, не осталось. Осталась лишь резиновая игрушка, по которой плачет любой секс-шоп. Зачем это? От чего защищать? И не лучше ли получить положенные царапины и ссадины? Ведь это, по крайней мере, будет честно.

Но я отвлекся. Итак, гарнитура Macally HiFi Tune, после того как ее возьмешь в руки, доставляет удовольствие. Я питаю слабость к кабелям в тканевой оплетке. Есть в этом что-то очень приятное. И полезное - они гораздо менее расположены к спутыванию. И на морозе не становятся дубовыми. Кроме того, кабель здесь черного цвета и ничем не напоминает гарнитуру из комплекта. Участки кабеля рядом с наушниками асимметричны, это тоже приятно.

Хочу обратить ваше внимание на металл, обильно использованный в конструкции. Это и сами наушники, и блок микрофона, и штекер - серый металл, есть засечки. Напоминает чем-то колесико зажигалки. То есть предприняты определенные шаги, чтобы гарнитура выглядела брутально, по-мужски, радовала своего обладателя приятным холодком. Это хорошо. Правда, на морозе, если идти по улице без заячьего треуха, становится слегка неуютно, но это все ерунда, просто надо носить шапку. Микрофон чувствительный, общаться с помощью устройства можно без проблем. Кнопок регулировки громкости нет, единственная круглая кнопочка нажимается с приятным щелчком и позволяет управлять воспроизведением, вызовами так же, как и аксессуар из комплекта.

Говорить про качество звука в гарнитурах - все равно, что рассказывать про кока-колу от разных компаний. По сути одно и то же. Но бывает совсем отвратительное пойло, а бывает Red Bull Cola. В любом случае, любители домашнего самодельного компота из свежих ягод и фруктов будут морщиться или даже тошнить (я про аудиофилов говорю по отношению к нам, простым смертным). Теплого, лампового звука от HiFi Tune ждать не стоит. Она неплохо звучит, разве что несколько глуховата. Но в целом устройство может заменить комплектные наушники, и, вероятно, вам оно понравится больше «белокабельной».

Но! Есть одно очень большое «но». Дьявол упорно прячется в мелочах. И ценность разработок любой компании кроется подчас в очень странных моментах. На примере гарнитуры Macally HiFi Tune я поясню, о чем речь. В Sony очень любят делать наушники с асимметричными участками кабеля. Левый - короткий, правый - длинный. Что это дает? Можно закинуть кабель за шею, и когда вы вытащите наушники, расхотев слушать музыку, они болтаются у вас на груди. Не падают вниз. Это удобно. В Sony Ericsson, когда начали адаптировать фирменные наушники под телефоны, то есть превращать в гарнитуры, столкнулись со странной вещью. Блок микрофона был тяжел, и поэтому происходил перекос кабеля. Если вытащить наушники, то он просто соскальзывал вниз. Или утягивал правый участок. В общем, это проще показать, чем рассказать, но вы - опытные гаджетоманы и понимаете, о чем я. Чтобы не было перекоса, приделали прищепку. Она фиксировала блок микрофона на одежде. Потом все это дело переняли другие компании, и настало счастье, радость, блаженство.

Теперь про рассматриваемую гарнитуру. Конструкция наушников такова, что правый участок кабеля оказывается коротким, а левый - длинным. Уже непривычно, как будто надел левый ботинок на правую ногу. Но это ладно, пусть. Другой факт - металлический блок микрофона утягивает правый участок вниз. При ношении как-то непривычно, да и выглядит не очень здорово, с правой стороны гарнитура топорщится. Никаких фиксаторов, к сожалению, нет. Это не очень хорошо.

В целом устройство неплохое, в Москве за него просят около двух с половиной тысяч рублей, на сайте Macally.com цена пятьдесят долларов. Могу ли порекомендовать штучку к покупке? В целом - да. Только перед тем как соберетесь отдать деньги, обязательно попробуйте примерить. Вдруг вас тоже бесит, когда левый на правый?

Кстати, в комплекте с тестируемой гарнитурой нет чехла, но, по идее, он должен быть, об этом говорит и описание на сайте. Проверяйте комплектацию!

Griffin TuneBuds

Произведение еще одной известной компании, давайте разбираться. В комплекте - набор насадок, чехол из ткани, даже нечто вроде маленькой инструкции. Как и в случае с первым устройством, кабель в тканевой оплетке, только без всякой асимметрии. Мне очень понравились материалы - нечто вроде резины, из этой замечательной штуки выполнен блок микрофона, обрамление штекера. Гарнитура позиционируется как решение для iPhone и iPod, с iPod Classic и Nano возможна запись голосовых заметок. На блоке микрофона - одна кнопка, управление плеером стандартно. Наушники сделаны из пластмассы, сидят хорошо.

На этом хорошее заканчивается. Дело в том, что звучат TuneBuds вроде бы нормально, но сделайте погромче, и вы оцените дребезжание, никакую детализацию, отвратительные басы. Пусть эту гарнитуру удобно носить, использовать для разговоров, микрофон здесь вполне себе ничего. Но слушать с ее помощью музыку? Нет, увольте, такого нам не надо.

Однако, если мне гарнитура не понравилась, то один мой виртуальный приятель из ICQ от нее в восторге, собственно, он и посоветовал обязательно потестировать ее. Как и всегда в таких спорных случаях, я предложу вам перед покупкой обязательно оценить самостоятельно качество звука. Стоимость устройства в России - примерно полторы тысячи рублей. Я бы, тем не менее, советовал обратить ваше внимание на другие дополнения.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.