Сделано для Apple: Magpul, Sony и Ozaki

Новая версия популярного чехла 0.3 mm для iPhone 5/5S с вставкой из дерева, хороший внешний аккумулятор Sony, одни из первых чехлов для iPhone 5C фирмы Puro, желтый кабель TyLT и другие интересные вещи.

Про чехлы Puro для iPhone 5C

Для iPhone 5C пока не так много аксессуаров, свое видение представили в Ozaki, есть ряд других примеров — в том числе и марки Puro. Три модели, все неплохие. Пугает меня только один момент: да, iPhone 5С выглядит не очень серьезно, но может быть, не стоит добавлять тут красок? Может быть, стоит поиграть с узорами или с форм-фактором? Не знаю. В Puro пока поступили традиционным образом. Первая модель называется Night Glow Color Cover, отличительная черта — на задней части есть слово, Dream или Love. Буквы светятся в темноте, для ночного клуба в самый раз. Материал неплохой, плотный, на смартфоне сидит неплохо, придраться не к чему.

Цвета соответствуют цветам корпуса iPhone 5C, впрочем, для моего желтого подойдут любые варианты, сочетание смотрится интересно. Мне не очень нравится, как сделан вырез для камеры, прямоугольник смотрится странно. В остальном интересная модель, особенно для девушек. Вырезы на нижнем торце тоже стоило сделать аккуратней, они не очень совпадают с разъемами — в том смысле, что очень уж мало вокруг разъемов воздуха. Это касается всех чехлов Puro.

Следующие два чехла более прозаичны, но один мне понравился — бампер с прозрачной задней частью, называется Bumper Frame. Решение интересное, потому что позволяет видеть аппарат, цвет на торце разнообразит внешний вид. Смотрится все это неплохо, я бы рекомендовал владельцам iPhone 5C присмотреться к таким дополнениям. А вот следующая модель (Anti-shock cover) разочаровала — это просто чехол, никаких тут нет букв, вырезов и прочего. Да, он защищает торцы и заднюю часть, но как насчет веселья? Ведь ясно, что в Apple хотели дать этакий fun сообществу. И грех прятать цвет за чехлом, пусть и цветным. В конце концов, в компании подали хорошую идею, делайте перфорацию, вырезайте узоры, но корпус 5C должен быть виден. Мне кажется, это вполне логично.

Соответственно, из всех рассмотренных моделей Puro для iPhone 5C мне больше всего понравился бампер с прозрачной задней частью. Толковый чехол, наверняка недорогой. Рекомендую.

Про Magpul для iPhone 5/5S

Если кто не знает, в Magpul создают аксессуары для оружия, марка известна во всем мире, уже довольно давно в линейке появились и аксессуары для iPhone. Сперва для 4/4S, потом и для iPhone 5/5S. Несколько расцветок, но суть одна — модель из приятного материала, нечто среднее между пластиком и твердой резиной. Ребра жесткости, есть цвет хаки, удобно сделаны кнопки, легкий доступ к разъемам, защищает заднюю часть и торцы. Я покупал во «Втором фронте», стоит около шестисот рублей, для любителей стиля милитари это настоящая находка. Очень и очень рекомендую всем владельцам iPhone 5/5S, единственный минус — чехол серьезно увеличивает размеры аппарата.

Про Ozaki 0.3 mm + Wood для iPhone 5/5S

Хочу напомнить, что 0.3 mm стал одним из самых популярных чехлов для iPhone 5 — тонкий, недорогой, большой выбор цветов, потребители очень довольны. По крайней мере, пока чехол не начинал растягиваться и менять форму из-за нагрева задней части аппарата. Это могло происходить и в том случае, если вы часто снимали чехол. Впрочем, выход из строя не расстраивал владельцев, и они зачастую снова покупали такую же модель. Повторюсь, плюсы здесь очевидны: задняя часть и торцы защищены от царапин, размеры минимальны. Разрешите представить вам следующую версию, на этот раз с вставкой из дерева на задней части. Всего пять вариантов, от самого темного к самому светлому, меняется и цвет полипропилена, например, версия «красный дуб» с розовым пластиком.

На фото вы можете видеть, как смотрится вариант из черного дерева. На мой взгляд, в Ozaki подложили мину всем производителям моделей из дерева — все они массивны, сложны в сборке, а здесь чехол на корпусе не ощущается, аппарат и аксессуар словно становятся единым целым. Классная упаковка, в комплекте тряпочка для чистки и пленка для дисплея. Цена, полагаю, останется прежней — чуть больше тысячи рублей. Фактура дерева ощущается. В целом, очень рекомендую эту модель всем владельцам iPhone 5/5S, посмотрим, как поведет себя в ежедневной эксплуатации.

Про Uncommon для iPhone 5/5S

Тут у нас простой чехол, но сейчас очень много моделей с камуфляжем — тенденция это года, да и прошлого тоже. В России Uncommon, вроде бы, не продается, образец купил в Apple Store в Берлине. Пластик полупрозрачный, узор мне понравился, размеры невелики. Если нравится такой стиль, рекомендую.

Про TyLT для любых устройств Apple

Эта марка у нас практически неизвестна, хотя ребята создают множество интересных аксессуаров. На IFA была возможность познакомиться с продукцией, понравилась маленькая колонка, но про нее в другой раз. На фото вы можете видеть зарядку в машину, поставляется в комплекте с толстым желтым кабелем — он может показаться не очень удобным, на деле же никаких проблем с использованием нет. Мало того, легко найти в сумке. Два гнезда USB в адаптере помогают заряжать сразу два устройства, для многих это актуально (для меня точно актуально). В России такой аксессуар найти сложно, в США стоит около $30, использую уже месяц, никаких проблем не возникло. Естественно, у TyLT официальная поддержка техники Apple. Если хотите что-то оригинальное, обратите внимание.

Про Sony для любых гаджетов

Вроде бы, это не совсем по теме Apple, но в данном случае мы говорим об универсальном устройстве. Каждый раз, когда случается поездка с Sony, всех журналистов уже в аэропорту ждет сюрприз, назовем это небольшим подарком, связанным с путешествием. Если США, то это фирменный набор адаптеров для зарядки, если Европа, то другая нужная штука. В этот раз (когда летали на IFA) — фирменный внешний аккумулятор. Называется Sony CP-F2L, внутри батарея на 7000 мАч. Есть два порта USB, разъем microUSB для зарядки, очень тонкий, легкий, можно заряжать не только смартфоны, но и iPad mini при желании. Очень часто использовал в поездке, но и сейчас не убираю в ящик. Мне нравится дизайн, корпус здесь из алюминия, никаких лишних деталей, никаких переливающихся огоньков и прочего, все по делу. Стоит около 2 800 рублей, хотя можно найти и дешевле, и дороже. Есть версия с одним USB, но там и емкость батареи в два раза меньше, рекомендовал бы именно рассматриваемую модель. Легко помещается в карман куртки, что спасает во время длительных пеших прогулок — у меня такие случаются несколько раз в неделю. Конечно, чехол с аккумулятором — вроде бы, решение интересней, но такая батарея универсальна, заряда хватает, чтобы долго поддерживать жизнь ваших смартфонов. Использую сам и вам тоже советую.

Про адаптер Intro

Я так и не нашел эту вещь в продаже, впрочем, это уже не моя задача. Моя задача — рассказать, что умеет этот адаптер. Умения тут вполне понятные, позволяет превратить в беспроводные любые обычные колонки и передавать звук с любых устройств, хоть со смартфона, хоть с планшета. Как видно, на верхней части — датчик NFC, с Sony Xperia Z1 все работает вполне неплохо, подключение прошло без проблем. На нижней части — кнопка активации режима сопряжения, пробовал адаптер и в таком режиме с iPhone 5, тоже все вполне нормально. Качество звука приличное, в моем распоряжении были верные Sounsticks, легкие шумы все-таки присутствовали. Но не могу сказать, что это критично. Внутри адаптера есть аккумулятор, устройство может работать около 12 часов, это тоже хороший результат для такой штуки. Если вам нужен Bluetooth-адаптер и подвернется решение Intro — смело рекомендую покупать. Для зарядки тут используется разъем microUSB, есть вход 3,5 мм — набор стандартный. Аудиокабель есть в комплекте, это тоже плюс.

Автор выражает благодарность компаниям diHouse и Drivix за предоставленные на тест устройства.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 01 октября 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.