Сделано для iPhone: Mophie Juice Pack Plus

Комплект поставки:

  • Чехол
  • USB-кабель
  • Документация

На сайте есть обзоры практически всех Juice Pack, начиная от самого первого и заканчивая самым последним, сегодняшним образцом. Мне продукты марки Mophie нравятся, хотя в дизайне и есть еще куда идти. Другое дело, что буквально за пару лет фирме удалось сделать серьезный шаг вперед, многие мои знакомые, когда я говорю о чехлах с аккумулятором для техники Apple, вспоминают Mophie. Но Juice Pack - лишь одно из направлений работы. Есть у компании и другие продукты. Для iPad интересная подставка и чехол Workbook. Для iPhone 4 разработан Mophie Marketplace, аксессуар превращает устройство в этакую платежную систему, тут есть считыватель пластиковых банковских карт - уж не знаю, будет ли польза от такого аксессуара в России. Наконец, Juice Pack Powerstation, внешний аккумулятор, подходит для различных устройств Apple, встроена батарея емкостью аж 3600 мАч, подобная вещь - настоящая находка для поездок или перелетов. Далеко не везде можно найти вилку, так ведь? Насколько я помню, в России я видел эту штуку в продаже, только вот не помню, где именно. В любом случае, сегодня поговорим о Mophie Juice Pack Plus, на мой взгляд, это самый популярный продукт марки - он вполне может им стать.

Сделано для iPhone 4: Mophie Juice Pack Air

Обзор внешнего аккумулятора Mophie Juice Pack Air

Обзор зарядного устройства Mophie Juice Pack

Дизайн, конструкция

Главное новшество, здесь обыгрывается тема бампера, за счет этого чехол выглядит необычно. Выбрать можно синий, красный, желтый или традиционный черные варианты. Задняя часть чехла из бархатистого пластика, на торце он обычен. Цвет яркий, но не вырви глаз. Внутри тоже бархатистый приятный пластик, на передней части тоже. Как и у прежней модели, способ размещения iPhone не изменился, нужно снять верхнюю часть чехла, вставить аппарат по направляющим, чтобы штекер полностью зашел в разъем, затем прикрепить верхнюю часть.

На корпусе есть все необходимые отверстия для элементов управления, камеры. На нижней части есть нечто вроде маленьких резонаторов, чтобы чехол не глушил звук динамика. Обратите внимание, прямо на чехле смонтированы кнопки регулировки громкости и включения устройства, работают они хорошо, претензий никаких нет.

В целом, внешний вид стал повеселей по сравнению с прежней моделью. Странно, что в ассортименте нет чехла с белой окантовкой. Видимо, решили потрафить в первую очередь девушкам, оттого и подбор цветов столь аккуратный.

На нижней части справа находится разъем microUSB, в комплекте есть довольно длинный кабель, его нужно использовать для зарядки чехла (или чехла с iPhone внутри).

Управление

На нижней части находится кнопка включения устройства, там же - четыре световых индикатора и кнопка проверки заряда батареи. На мой взгляд, индикаторы являются крайне аляповатыми, ну неужели нельзя сделать поменьше? Или превратить это в какую-либо фишку, например, разместить там небольшой ч/б дисплей и обыграть индикатор заряда в iPhone или других устройствах Apple. Ну, или даже не надо сильно выдумывать, просто сделать индикаторы маленькими - и все! Кнопкой включения пользоваться удобно, как только вы переводите ее в «рабочее» положение, начинается зарядка устройства. Выключаете - зарядка заканчивается.

Аккумулятор

Встроенный аккумулятор на 2000 мАч, заявленное время работы интересное:

  • Около 8 часов в режиме разговора в 3G, 16 часов в 2G
  • Около 7 часов использования браузера в 3G, 11 часов при подключении по Wi-Fi
  • Около 44 часов прослушивания музыки
  • Около 11 часов воспроизведения музыки

Конечно, все это приблизительные цифры. Как писал в прежних обзорах, так же напишу и сейчас - прежде всего Mophie Juice Pack Plus является палочкой-выручалочкой на тот случай, когда аккумулятор уже совсем умер. Дело в том, что носить его постоянно затруднительно, уж больно сильно увеличивается размер устройства. У меня классический сценарий - заряженный Plus болтался в сумке, пока однажды на горе не свистнул рак и я не оказался с разряженным iPhone на встрече. Машина далеко, просить у кого-то зарядку лень, достал чехол, вставил аппарат, зарядил до семидесяти процентов, выключил. Этакий спасательный круг. Но если с вами подобное происходит постоянно, и размер устройства не имеет особого значения, то тогда можете использовать Plus постоянно. Из всех Juice Pack этот самый красивый.

Выводы

Качественная вещь, подарок для владельцев iPhone 4. Плюсы очевидны, тут вам и хороший уровень защиты, особенно при падении дисплеем вверх, тут вам и неплохой внешний вид, да еще и встроенный аккумулятор. При нужде вы сможете практически полностью зарядить батарею телефона, что зачастую дороже денег. О деньгах - у нас Mophie Juice Pack Plus продают в среднем за 3 000 – 4 000 рублей. Некоторые чехлы без аккумуляторов стоят сравнимо. Смело рекомендую аксессуар к покупке, мне чехол понравился. Единственный жирный минус - это оформление световых индикаторов. Уж больно они аляповатые.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленный на тест чехол Mophie Juice Pack Plus.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 29 марта 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.