Сделано для Apple: Motorola D670, Belkin RockStar, SkullCandy

Сегодня - сборная солянка. Сразу же несколько аксессуаров для плееров и телефонов Apple, приятные и зачастую совсем недорогие мелочи помогут вам ощутить праздник, счастье и позитивные вибрации. Я хочу напомнить вам про особенности потребительского поведения. Допустим, вы уже совсем решились купить большую и нужную вещь. Например, мобильный телефон. Но вы не особо уверены, что он вам нужен. Но деньги уже в кармане. Осталось взять их и отдать. Так вот, я, когда подступает жгучее желание потратить кровные на какую-нибудь очередную фиговину, иду и покупаю что-нибудь недорогое, но приятное и полезное. Обманутый мозг доволен. Все счастливы.

Добавим синего - Motorola D670

Со времен совместных экспериментов Motorola и Apple утекло уже много воды. Но в Motorola до сих пор продолжают выпуск устройств, вполне совместимых с iPod и iPhone, начиная от гарнитур и заканчивая беспроводными адаптерами. Кому подойдет эта штука? В первую очередь владельцам iPod Classic и Nano, желающим использовать беспроводные наушники. Что есть хорошего в D670? Это маленький адаптер, довольно тонкий, не длинный, аккуратный. На фотографиях вы можете видеть, как он выглядит, будучи подключенным к iPod Classic. Принцип работы крайне прост: подключаете к плееру, вводите наушники в режим сопряжения, затем нажимаете кнопку Connect на адаптере. Через несколько секунд устанавливается соединение, и вы можете слушать музыку через Bluetooth-гарнитуру. Я использовал Sony Ericsson MW600, интересно, что работает управление плеером, это касается Play/pause, перехода от трека к треку. Однако, как говорят пользователи на форумах, почему-то управление с некоторыми гарнитурами пропадает. Тем не менее, даже если эта функциональность недоступна, Motorola D670 добавляет удобства в использовании, хотя бы потому, что не приходится путаться в проводах. Качество звука хорошее, нет посторонних шумов, треска, фоновой дребезжащей подложки. Стоимость адаптера в США составляет пятьдесят долларов, в России устройство встречается в продаже у торговцев «серым» товаром, стоит около полутора тысяч рублей. Пока неясно, будут ли официальные поставки аксессуара. Также в США есть в продаже интересный комплект - гарнитура Motorola S9-HD вместе с D670, стоимость - около 150 долларов.

Рекомендую к покупке владельцам Classic, хорошая штука.

Много мини-джеков - Belkin RockStar

Одно из самых известных дополнений от Belkin для iPod и iPhone, про него снято огромное количество видеороликов, куча рекламных фото и всего такого прочего. Почему? Штука необычно выглядит, этакий паук. Предназначение устройства, полагаю, понятно. У вас есть iPod или iPhone с одним разъемом 3,5 мм, а при подключении RockStar их становится пять. Мне тяжело представить сценарий использования, но, скажем, сидит такая веселая компания на берегу моря и слушает музыку с одного плеера, радуется жизни, смеется и даже пританцовывает (сидя). Очень здорово. Кроме этого, подключив к RockStar еще один RockStar, мы получим в два раза больше разъемов. И еще к веселой компании наушников можно добавить парочку плееров, играя с громкостью, радостно слушать хаотичную мешанину звуков. Опять же, пританцовывать.

Думаю, стоит купить, если в путешествии есть желание со своей девушкой или парнем слушать веселую музычку с одного плеера. Вещь качественная, звук от многих разъемов не теряется, тише не становится. В общем, обратите внимание.

Правильная черепушка - SkullCandy Full Metal Jacket

Наш бравый Игорь уже знакомил вас, дорогие читатели, с маркой SkullCandy, а один мой товарищ недавно подарил парочку гарнитур для iPhone, одна деревянная, другая металлическая. Мне очень понравилась упаковка, она замысловатая и необычная. Вообще, не поймешь, где начинать вскрытие. И оформление такое странное. Но выглядит клево. Про деревянные наушники я пока лучше промолчу, они очень сильно на любителя, а вот про цельнометаллическую оболочку я вам с удовольствием расскажу. Итак, есть гарнитура, комплект насадок, мешочек для переноски всего этого добра. Что мне понравилось. Кабель с тканевой оплеткой, длина вполне комфортна и не избыточна, участки провода рядом с наушниками симметричные. Все элементы выполнены из металла, так что название гарнитуры полностью оправданно. Обыгрывается тема черепов, их можно встретить и на наушниках, и на насадках.

Данный аксессуар можно встретить в разных цветовых вариантах, мне досталась гарнитура с черным кабелем и ядовито-зелеными (желтыми?) наушниками, блоком микрофона. Есть черные, серебристые, золотые, зеленые, желтые, розовые, меняется цвет наушников и кабеля от модели к модели. Неспокойные сочетания, но у меня Full Metal Jacket отвращения не вызывает, прикольная такая штука. На микрофоне - одна кнопка, управление воспроизведением на iPhone поддерживается почти в полном объеме, кроме регулировки громкости. Качество звука хорошее, лучше комплектной гарнитуры, FMJ басовиты, но не хрипят на полной громкости. Наушники мне показались не очень удобными, при ношении в течение часа начала болеть левая ушная раковина. Все дело в выступающей металлической «затычке». Чтобы устранить эту неприятность, я взял насадки самого большого размера - помогло.

Микрофон здесь достаточно чувствительный, вас слышно хорошо, и вы комфортно можете общаться с собеседником. В целом данный продукт лично меня сильно порадовал. Немаловажная деталь - в паре с Blackberry также поддерживается управление плеером, но об этом я расскажу в следующий раз. Стоимость SkullCandy Full Metal Jacket составляет около двух тысяч рублей, можно найти и за тысячу восемьсот и даже дешевле. В любом случае, смело рекомендую гарнитуру для покупки, она того заслуживает.

Воздушная капсула - AirMount

Вкратце это такая штука, позволяющая прикрепить Apple Time Capsule на стене или даже на потолке. Стоит набор около ста долларов, но суть проста, здесь все уже готово к установке, и вам нужно лишь взять в руки дрель (или позвать человека с дрелью/шуруповертом), чтобы капсула больше не занимала место на комоде, а переехала куда повыше.

Учитывая простой факт, что Time Capsule не требует частого личностного общения и к ней не надо постоянно лезть для перезагрузки, более чем логично было бы отправить ее на стену, в невидимый и тихий уголок. И раз в неделю лишь стряхивать пыль. И я обязательно воспользуюсь AirMount в ближайшее время. Была у меня мысль избавиться от капсулы, поменять на Extreme, да вот знающие люди убедили в бессмысленности такого подхода. Мол, 2 Тб на дороге не валяются, и если сейчас не нужно столько места, понадобится потом. ОК.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест Belkin RockStar и систему крепления AirMount.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 24 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.