Сделано для iPhone/iPad: Piel Frama и Vaja Cases

С продукцией Vaja Cases у нас уже была возможность познакомиться - осенью 2009-го года на сайте был обзор чехлов для iPhone 3Gs/3G.

Сделано для iPhone: чехлы Vaja и Paul Frank

Неплохие модели, правда, мнения у читателей разошлись. Кто-то видел аксессуары живьем и остался не слишком доволен - за такие деньги ожидаешь чего-то невероятного. На деле - хорошие чехлы из кожи, плотные, долговечные, но не более того. Сегодня поговорим про парочку чехлов для iPad от Vaja. Плюс, наконец-то руки дошли до Piel Frama. Впервые об этой фирме я узнал в то время, когда пользовался Motorola MPx200. Вспомним по-доброму эту замечательную раскладушку с Windows Mobile внутри - вспомним памятную дикую распродажу в «Евросети», когда дорогую «двухсотую» буквально сливали по пять с лишним тысяч рублей. Пример того, как могут стихийно возникать сайты поклонников, сайты с программами - помню, энтузиасты тогда даже взялись переделывать любые проводные наушники в гарнитуры для MPx 200. Простите за ностальгию, но для этого аппарата в свое время собрал максимальный комплект всякой ерунды - включая оригинальный кредл, в России он не продавался. И чехол Piel Frama, очень и очень неплохой. Неказистый, но зато сделанный на «пять». Давайте посмотрим, чем порадует компания сейчас.

Piel Frama

Очень хороша упаковка чехлов, твердая красивая коробка, не стыдно подарить кому-нибудь. Вообще, вот это очень позитивно, все-таки подобные чехлы относятся уже скорее к кожгалантерее, чем к миру гаджетов. И в компании поступают совершенно верно. В чехлах для iPhone множество всяких бумажек. Для обзора я взял парочку похожих моделей, если продукция фирмы вас заинтересует, периодически буду брать для пробы и другие решения.

В данном случае - чехлы с клапаном, как мне кажется, такой вариант неплохо подойдет для использования летом. В отделение на клапане можно вставить банковские карты или визитки, правда, эти ячейки не очень хорошо скомпонованы. Если вы умудритесь впихнуть карту до упора, то достать ее будет проблематично. Дело еще и в том, что крышка твердая, судя по всему, вшита пластиковая пластина. Клапан легко гнется, но не ломается. У меня было велико желание слегка разобрать аксессуар, еле удалось сдержаться. Что-то плотное вшито и в «спинку» чехла, там же располагается металлический «шпенек» для крепления клипсы. Надо сказать, после защелкивания она практически составляет с чехлом единое целое, чтобы снять, нужно нажать кнопку. К сожалению, нет фиксации в вертикальном или горизонтальном положении. И второй не очень хороший момент - в паз легко войдет брючный ремень, но что-то пошире не влезет. Я лично в брюках хожу очень редко, с джинсами ношу широкие ремни, так что эта клипса - мимо.

Но если у вас обратная ситуация, то она придется вам по вкусу. Сидит на месте надежно, сдернуть ее не получается. Скорее выдерут ремень. Это не может не радовать.

Отличаются чехлы материалами, в первом случае это простая гладкая кожа, во втором - вроде как позаимствованная у крокодила. Понятно, что это просто такая фактура и ничего более. Мне больше нравится чехол попроще. Стежки ровные, на клапане, в отверстиях для карт видно подложку - какая-то ткань. Внутренняя часть чехла коричневая, здесь мягкая приятная кожа. Края обреза обработаны. В общем, сделано по уму.

Но после того, как iPhone попадает на место, впечатление несколько меняется. Как видно, чехол слегка деформируется, задняя часть выгибается наружу, участки по краям дисплея чрезмерно уходят в стороны. По опыту могу сказать, что этот эффект может исчезнуть, когда чехол слегка разносится. Крышка фиксируется двумя магнитами, не болтается. Все органы управления доступны, единственное, вырез рядом с кнопкой включения бесшумного режима мог бы быть и побольше. Довольно странно сделано отверстие для камеры. Запас, конечно, дело хорошее. Но тут он чрезмерен. При этом на чехле «под крокодила» объектив располагается на своем месте, посередине. Но магниты почему-то слабее.

Видно, как в природе не найти двух одинаковых камней, так не найти и двух одинаковых чехлов Piel Frama.

И еще - с одной стороны, оно вроде бы и здорово для лета, можно напихать карточек и купюр в кармашки. Но увеличивается размер устройства, его толщина в первую очередь. Металлический шпенек особенно раздражает при ношении в кармане джинсов, за все цепляется. Лучше носить в кармане куртки, тем более, сейчас погодные условия позволяют это делать (носить куртку).

Средняя стоимость рассмотренных чехлов составляет две с лишним тысячи рублей. Пожалуй, я бы себе такой не купил. Но вы, зная об этих аксессуарах побольше, можете сами сделать выбор.

Теперь поговорим о чехле Piel Frama для iPad. Он точно так же поставляется в красивой коробке. Сделан из гладкой кожи, «обложка» и задняя часть пухлые, с каким-то наполнителем. Хорошо сшито, внутренняя часть из гладкой кожи. Придерусь к паре странных моментов. Для начала, есть пара не очень аккуратных участков - словно клеили-клеили, да не доклеили. Один внизу, второй сверху. Как раз на сгибе. Второе - чехол сильно увеличивает размер iPad, это касается в первую очередь толщины устройства.

Но это не особо страшно. Мне понравился удобный карман, там хорошо хранить бумаги или всякую мелочь. Есть отверстия для всех элементов управления устройством, когда iPad попадает на место, деформации не происходит. В комплекте с чехлом поставляется кусок какого-то материала для чистки дисплея. Средняя стоимость аксессуара составляет примерно восемь тысяч рублей. Что-то как-то дороговато.

Vaja Cases - для iPad

В принципе, мы сейчас говорим лишь о «базовых» чехлах, западный любитель Vaja, желающий заполучить в свое пользование такой аксессуар, может выбрать цвет и фактуру кожи, заказать бумажник в стиле кожгалантереи для своих гаджетов. К сожалению, Россия пока не в приоритете, модели от Vaja возят в ограниченном количестве - цена высока, и популярностью они не пользуются. Хотя мне лично в ассортименте компании нравятся очень многие вещи. Думаю, скоро я постараюсь вам рассказать про особую сумку для iPad и другого «портатива».

Два одинаковых по конструкции чехла фирмы отличаются лишь используемыми материалами. В первом случае это черная кожа с кислотно-зеленой внутренней частью, во втором - коричневая и снаружи, и внутри. Судя по всему, внутри пластиковая пластина, гнутся чехлы легко, но вроде бы не ломаются. Да и невозможно сделать из картона столь жесткие крепления - они находятся в верхней и нижней части.

Интересна конструкция чехла, по сути, перед нами конструктор. Вы можете использовать только заднюю часть, чтобы защитить алюминиевую «спинку» от царапин. Очень хорошее решение, я лично уже давно искал что-то такое. Лицевая панель съемная, при этом в нее легко помещается iPad с задней частью чехла. Думаю, больше вам расскажут фотографии. Обе панели «пухлые», с каким-то наполнителем. Используется качественная кожа, сборка на «пять» с минусом - на фото видно, что ядовито-зеленая кожа не везде обрезана аккуратно. На лицевой панели - металлический логотип Vaja, на задней - вставка из металла. Все к месту, все создает правильный образ.

На мой взгляд, коричневый чехол смотрится менее выигрышно. А вот черный - это попадание в цель, по крайней мере, среди отдельно взятого меня. Считаю, что данная модель является одним из самых красивых аксессуаров для iPad, и смело рекомендую к покупке. Да, цена рассмотренных чехлов составляет около десяти тысяч рублей. Неплохо. Если нужно сделать кому-то (или себе любимому) подарок владельцу iPad, лучше не придумаешь.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест чехлы Piel Frama и Vaja Cases.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 25 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.