Сделано для iPhone/iPod/iPad: Nixon и Urbanears

Компания Nixon известна прежде всего часами, хотя и чехлы для iPhone этой марки, и даже одежда (причем довольно интересная). Сегодня хочу вас познакомить с недорогими гарнитурами фирмы, заодно рассмотрим продукты бренда Urbanears. И Nixon, и Urbanears прежде всего позиционируются как модные, прикольные молодежные бренды, и прежде всего это дизайн за приемлемые деньги. Сразу скажу, что я лично нашел в рассматриваемых вещах не только внешний вид и хорошую цену - звучат наушники тоже неплохо. А одну гарнитуру я с удовольствием буду использовать сам.

Nixon The Wire

Сладкая парочка вставных наушников от Nixon, в принципе, это одинаковые модели, различия невелики. Одна из моделей попроще, с белым обычным кабелем, пульт ДУ позволяет лишь управлять воспроизведением, отвечать и заканчивать вызов, регулировки громкости нет. Много металла - перемычка между участками кабеля, зажим для крепления к одежде, кругляшки на наушниках, участок рядом со штекером. Насадки стандартны, наушники хорошо сидят, носить можно долго. Правда, мне пришлось поставить самые маленькие насадки. Качество звука неплохое, в целом, неплохая и недорогая модель.

А вот гарнитура с «тремя» кнопками - с круглым таким металлическим блоком меня разочаровала. Во-первых, совсем непонятно, как управлять звуком и воспроизведением. Видно, есть какое-то сочетание кнопок, но обнаружить описание управления так и не удалось. Во-вторых, здесь ассиметричные участки кабеля, это хорошо, с одной стороны. С другой - круглый блок перетягивает кабель на себя и доставляет неудобства. В принципе, это спорный момент, можно записать и в плюсы. Еще один плюс - тканевая оплетка кабеля, не путается, но со временем может загрязниться.

Цена наушников около 2 500 рублей, модель с тремя кнопками - чуть более трех тысяч. На мой взгляд, чрезмерные цены, конкурентов очень много, и рекомендовать к покупке наушники Nixon я не могу. Соотношение цена-качество очень плохое. Вот Urbanears в этом плане гораздо интересней!

Urbanears Tanto

Есть такие наушники и в черном, и в сером цвете, и в разных других, но мне достались самые красивые - белые. Основная особенность - это внешний вид, этакий стиль ретро на современный лад. Слезу умиления пускать не буду, в комплекте с наушниками поставляются:

  • Адаптер для телефонов Nokia
  • Адаптер для мобильных телефонов

В этих наушниках мне нравится буквально все. Это идеальный подарок тому, у кого есть какая-нибудь штучка от Apple, будь то простенький Nano или iPad. Меня умиляет не только дизайн - круглые поролоновые амбюшуры, тоненькая железная перемычка (естественно, с регулировкой), кабель с тканевой оплеткой. Все это создает ощущение уюта, словно я снова в детстве слушаю кассетный Walkman с наушниками из комплекта. Мне нравится матовая бархатистая пластмасса. Мне нравится, повторюсь, буквально все.

Но не спрашивайте о звуке, качество среднее. Это больше имиджевая модель, вот в этом весь фокус-покус. Удобные накладные наушники, красивые, с приемлемым звуком, за 1 500 рублей. Хорошо ли это?

Прекрасно, я считаю. Микрофон работает хорошо, с помощью кнопки вы можете управлять воспроизведением и вызовами, внешний вид интересен, налетай - торопись.

Очень трогательно смотрится шильдик слева.

Urbanears Medis

Черная, как ночь, упаковка, наушники в такой коробке не стыдно подарить любителю техники Apple. Наушники - тоже черные, но вообще вариантов масса, и зеленые, и желтые, и какие хочешь. Внутри все продумано, в треугольных конвертиках находятся аксессуар и дополнения к нему. Комплект поставки такой:

  • Адаптер для телефонов Nokia
  • Адаптер для мобильных телефонов
  • Насадки на наушники разного размера

Насадки здесь - это маленькие черненькие торчащие упоры, вот их можно снять и поменять. Сами наушники сделаны из черной матовой пластмассы, что в сочетании с тканевой оплеткой довольно толстого кабеля создает интересные ощущения - добротность и этакая основательность. Приятные тактильные ощущения. Блок микрофона довольно большой, а вот кнопка маленькая, но зато она вполне четко нажимается, список команд управления стандартен. Переход между треками, ответ и завершение вызова, начало и остановка воспроизведения. Штекер обычный, перемычка между участками кабеля сделана интересно, приятный такой кругляшок.

Меня немного испугала форма наушников, показалось, что после пары нескольких минут ношения уши отвалятся. Уж больно они необычно сделаны. На поверку оказалось, что с ноской нет никаких проблем. Вот с чем есть проблема, так это со звукоизоляцией, она не особо хороша, звуки музыки прекрасно слышат окружающие, ну и вам, соответственно, многое слышно из происходящего вокруг. В метро приходится делать сильно погромче, но тогда пассажиры оглядываются на звуки группы «Ария» или на песни Мити Фомина (все будет хорошо, и так далее). Характеристики наушников такие:

  • 15, 7 mm handmade drivers
  • Frequency response 20-20 kHz
  • Impedance 32 Om
  • Sensivity 113 dB
  • Max input power 10 mW

Про звук могу сказать следующее: мне понравилась та чистота и детализация, что я слышу с iPhone 4, наушники играют ровненько, не скатываются в басовитый «мрачняк». Хорошо с их помощью слушать электронную музыку, играть с эквалайзерами не хочется, так что тут все в порядке.

С микрофоном тоже нет проблем, вас прекрасно слышно, громкость велика. Для разговоров гарнитуру можно и нужно использовать.

Цена устройства - около двух тысяч рублей, могу смело рекомендовать ее к покупке. Перед тем, как заплатить деньги, все-таки рекомендую послушать, попробовать вставить в уши, конструкция необычна.

Внес это дополнение в личный список самых интересных аксессуаров для техники Apple.

Автор выражает благодарность магазину goodlocal.ru за предоставленные на тест наушники Nixon и Urbanears.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 февраля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.