Сделано для Apple: WeSC Chambers by RZA

Комплект поставки:

  • Наушники
  • Кабель
  • Кабель с пультом ДУ
  • Документация
  • Чехол
  • Переходник

Наушники, созданные при тесном сотрудничестве человека RZA и людей, ответственных за одежду WeSC. Странная смесь, но получившийся продукт оставляет только приятные впечатления...

Дизайн, конструкция

Многие из вас прекрасно знают, кто такой RZA, это товарищ из банды Wu-Tang Clan, и этим все сказано. Про фирму WeSC мне особо сказать нечего, это одеяния, видимо, неплохие. Совместный продукт - наушники, вернее, это комбинированный гаджет, способный быть как наушниками, так и гарнитурой, все зависит от вашего желания. Модель не так уж и часто встретишь в России, но я загорелся идеей написать обзор про Chambers, еще когда увидел гаджет в новостях на разных сайтах.

Очень хорошая упаковка, картонная коробка, напоминает изделия Monster, внутри - основная часть, где покоится аксессуар. В комплекте два кабеля, очень хорошо, что они разного цвета. Для использования с техникой Apple черный, для всех остальных утех - синий. И в наушниках используются те же цвета, основная часть корпуса из черного пластика, нижняя часть оголовья синяя. И чашки тоже такого цвета, если смотреть сбоку. На чашках металлические накладки, приятно холодят руку. Как видно, наушники легко сложить, а вот отрицательный момент - шарниры не на защелках, так что чашки постоянно пытаются занять походное положение. Пластик бархатистый, амбюшуры из очень толстой кожи, на каждой чашке есть разъемы 3,5 мм, кабель можете подключить куда угодно. Логотипы RZA присутствуют, видно издалека.

В линейке наушников есть две серии, это RZA Premium и RZA Street, рассматриваемая модель относится к последней. Кроме черно-синей версии, есть черная с красным, белая с красным, белая с синим.

Первое время наушники почему-то пахнут резиной, потом этот навязчивый аромат пропадает.

Удобство ношения

Модель весит около 260 грамм, тяжелые, вес ощутим и в руках. Тип регулировки стандартный, направляющие из металла выходят из оголовья тяжело, со щелчками. Чашки прижимаются к ушным раковинам, но не закрывают уши полностью. Шумоизоляция неплохая, даже без музыки модель делает окружающий шум тише. Нельзя назвать Street малозаметными, видно издалека.

Несмотря на вес, на голове наушники не чувствуются, носить можно долго и без усталости. Все благодаря классической конструкции. Хотя не могу не отметить, что сжимают череп наушники довольно сильно, поначалу на это обращаешь внимание. Потом уже становится все равно.

Пульт ДУ

В комплекте есть кабель с пультом ДУ для техники Apple, работает с любыми гаджетами, хоть с iPhone, хоть с MacBook. Реализация стандартная: две кнопки регулировки громкости, одна многофункциональная, с ее помощью можно управлять воспроизведением, отвечать на вызовы, активировать Siri и так далее. Микрофон чувствительный, собеседники хорошо вас слышат, хотя в шумных местах лучше подносить его ближе.

Кабель не особо длинный, но подобрана длина хорошо, без проблем можно использовать и когда телефон в кармане, и когда вы подключаете RZA к ноутбуку.

Звук

На сайте есть даже какой-то непонятный график, вероятно, многим он очень сильно поможет с выбором! Естественно, ведь именно графики скажут о наушниках все, что надо, читай цифру, покупай вслепую.

Еще в описании говорится о многом, но мне было гораздо интереснее попробовать RZA Street самостоятельно с разными устройствами. Например, с iPhone 4S, все-таки лучший музыкальный телефон на рынке по всем параметрам.

Явно в WeSC пытались сделать конкурента Beats By Dr.Dre, только с другим именем. Но по факту получилось, что и по звуку здесь есть ряд серьезных отличий. Во-первых, если схожие по форм-фактору «монстры» берут за живое басами, то здесь с низкими частотами шалить не стали. Хотите долбежки - меняйте настройки эквалайзера. Но это не значит, что с низкими беда, они еще как есть, просто бас тут не мрачный, а упругий, бодрый. Вот так и станешь на старости лет аудиофилом. Во-вторых, тут все очень хорошо с вокалом, так что даже Иосифа Кобзона слушать очень здорово. Не говоря уже о Софии Ротару. В-третьих, я долго пытался подобрать для RZA Street какой-то определенный жанр, слушал и джаз, и то, чем зарабатывает на жизнь RZA, и техно, и попсу, и частушки, но так и не смог понять, кому их порекомендовать. Поэтому, я смело рекомендую RZA Street вообще всем - вряд ли они подойдут для классики, особенно если вы ценитель нюансов, но вот для всего остального точно подойдут. Звук захватывающий, четкий, максимальный уровень громкости для меня лично как раз и является самым комфортным, больше не прибавить. И никаких изъянов. Неожиданно хорошо!

Выводы

В Европе эта модель стоит около 170 евро, у нас около восьми тысяч рублей. Мне понравился дизайн, хотя есть и небольшие претензии к шарнирам, хороший комплект поставки, все в порядке со звуком. Можно купить, если «битсы» уже наскучили, нравится RZA и хочется чего-то свежего. Я бы выбрал из-за звука.

P.S. Напоследок немного музыки

Автор выражает благодарность магазину Goodlocal.ru за предоставленные на тест наушники.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 июля 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.