Остров JeJu – курортные записки с туристических маршрутов

Первая часть записок командировочного>>>

Окончанием поездки в Южную Корею являлось посещение острова JeJu, это курортная зона, содержащая массу дорогих отелей для иностранных туристов и местных нуворишей. Найти на острове можно и гостиницы попроще, на любой бюджет. Прелесть JeJu заключается в том, что на острове несколько климатических зон, климат более мягкий, чем на материке, песчаные пляжи, масса туристических комплексов и развлекательных сооружений. Находясь на острове и пользуясь услугами гида, вы обречены, слышать фразы о том, что то или иное сооружение самое большое, самое уникальное и тому подобное. Иногда превосходные степени имеют под собой основание, но зачастую это рекламный трюк, либо невозможность сравнить подобное с подобным в других регионах мира. Тем не менее, остров JeJu - одно из интереснейших мест, и, если вы планируете посетить Южную Корею, стоит выкроить два, три дня на его посещение. Самолеты на остров регулярно вылетают из всех аэропортов Южной Кореи, рейс занимает от часа до полутора, и вы окунаетесь в другой мир.

Мы прилетели на остров поздним вечером, уже смеркалось. Естественно, что для проживания компания Samsung выбрала отель Shilla, в подобном мы жили в Сеуле. На острове отель более современный, в ночи он красиво освещен, но океан только слышится, береговая линия практически не освещена, ее не видно.

Утреннее изучение окрестностей до завтрака показывает, что отель крайне интересен и вызывает исключительно положительные эмоции. Планировка отеля типична для гостиниц этого класса, под углом к океану располагается главный корпус, тут же лобби, на улице бассейн, к которому ведет широкая лестница. Подобные конструкции можно встретить по всему миру, к примеру, в Hyatt Sharm - El - Sheih. Оформление интерьеров гостиницы интересно, но в целом традиционно.

Территория отеля велика, на ней расположились дорожки, небольшие садики, запруды, и даже своя искусственная речка. В отеле может проживать несколько сотен гостей, но столкнуться друг с другом вне завтрака очень сложно, на территории все рассредоточиваются и видят друг друга только по желанию. Нам приходилось созваниваться, чтобы локализовать ту или иную группу русских товарищей. На дорожках встречаются скульптурные композиции, это добрая традиция для отелей Shilla, вспомните хотя бы парк скульптур в Сеуле.

Береговая линия видна со смотровых площадок, их у отеля несколько, некоторые оборудованы скамейками, некоторые без них. У одной из скамеек есть почтовый ящик, в него влюбленные могут кидать письма со своими желаниями, говорят письма доходят обратно через некоторое время с фотографиями острова. Воспоминание, которое может греть или напротив расстраивать, смотря с какой стороны посмотреть.

Традиционный прудик с карпами и мостки через него вызывают ребяческий восторг, утром и вечером ручные карпы собираются у мостков и клянчат еду, бесшумно открывая свои рты. Можно сходить к консьержу и взять пакетик с едой, тогда можно будет покормить карпов, лучше это делать около 8 часов утра. Ночью, когда работает подсветка, некоторые карпы любуются собой в свете фонариков, расположенных на дне, зрелище любопытное.

Помимо карпов животный мир представлен всевозможной дичью в отдельных клетках, есть тут и белки, для детей раздолье. Рядом с небольшими клетками своего рода ботанический садик, растения обозначены и разбиты по группкам. К сожалению, все обозначения на корейском и латыни.

Спуск к берегу длинный, это лестницы, проложенные по склону обрыва, вниз надо идти около 600- 700 метров, таких дорог несколько. Лифты отсутствуют, это вообще типичная черта всех сооружений на острове, как бы не были они ориентированы на туристов. Коль хотите получить удовольствие от купания, то укрепите свои ноги спуском и последующим подъемом. Песчаный пляж хорош, хотя уже рядом можно видеть черные скалы, это характерная картина для побережья. Кое-кто искупался в океане, совершив с утра марш бросок по лестницам вниз, ваш покорный слуга добирался до берега только ночью, с утра сил для этого не было.

По всей территории отеля то тут, то там разбросаны валуны с частыми отверстиями. Каких только предположений мы не строили, что скрывается в них, палитра мнений включала себя и дом для насекомых, оплодотворяющих цветы, и технологичную версию – мол, там спрятаны динамики. Победила проза жизни, под стилизациями действительно скрываются динамики. Описывать отель можно долго, но давайте расскажем об острове, тут есть, что посмотреть.

Остров, день первый. Буддистский храм, мандарины, голова дракона, футбол и корейские школьницы, водопад, десерт из «регулярной» корейской деревни

 

Эльдар Муртазин ([email protected])
Опубликовано - 02 мая 2005 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.