Что дарить на Новый Год?

Тема Новогодних подарков не чужда большинству из нас, и мы решили создать коллективный материал, каждый из редакторов высказался в тех областях, где посчитал нужным. Безусловно, кто-то делал упор на тех областях, в которых и работает, кто-то позволил своей фантазии не ограничиваться ими.

От лица главного редактора попробую сделать свой список подарков, нужных и не очень, которые могут быть при этом технологичными. Итак, подарки от Эльдара Муртазина (не стоит воспринимать это все буквально, у меня уже все нижеперечисленное есть, чего и вам желаю).

Фоторамка. Вещь, с одной стороны, наверное, бесполезная, с другой – очень привлекательная. Стоит себе на столе и показывает ваши фотографии с карты памяти либо с жесткого диска при соответствующем подключении. Рамки сегодня не выпускают только ленивые, но особым качеством отличаются модели от Philips, качеством дисплея, ведь это основная часть рамки. Да, к тому же и дизайн таков, что не стыдно поставить в квартире или хорошем офисе такую рамку. Правда, цена также весьма недемократична – от 450 долларов и выше. Но мы ведь не ограничивали себя в цене подарка?

Мышь компьютерная, бесхвостая. Сколько раз я говорил себе в поездках, что вот эта мышь будет последней. На протяжении десяти лет на столе сменилось уже множество мышиных поколений, сами устройства избавились от проводов, обзавелись кучей ненужных кнопок и индикаторами заряда (к слову, они полезная штука). Сердцем прикипел к продукции от Logitech, обидно только каждый раз бросать пожизненную гарантию и ставить на стол нового грызуна. В данный момент на столе стоит MX Laser, в принципе, от VX Revolution отделяет только тот факт, что последняя мышка появилась только месяцев 6 назад, да и боковое колесо не очень нужно. Мышка – идеальный подарок, самостоятельно такого породистого грызуна зачастую не купишь, дрогнет рука, а вот подаренный грызун вызывает бурю положительных эмоций.

Для тех, кто пользуется ноутбуком, крайне рекомендую серию мышек V. Из всей серии мне по душе пришлась отнюдь не старшая модель V500, дизайн которой интересен и подходит к дорогим вещам. Стоит, наверное, остановить выбор на такой рабочей лошадке, как V400 (ее аналог V450 отличается дизайном и мне неудобен). Мышка удобная, но недешевая в наших палестинах, за счет популярности продавцы дерут за нее почти 100 долларов, тогда как в Европе ее можно купить за 40-45 Евро.

Аксессуары для телефонов. Тут фантазия может разойтись, но это лишнее, поверьте. В большинстве случаев вы просто не угадаете, и ваш подарок будет либо забыт на следующий день, либо будет пылиться в шкафу. Единственный подарок, который всегда ко двору, – это настольное зарядное устройство для телефона. Большинство не получает эту сказочную вещицу в комплекте со своим аппаратом, а покупать, опять-таки, не тянет. Очень рекомендую, вам будут благодарны долгое время, это крайне удобно. Вам остается только узнать, какой аппарат у человека и не было ли случайно такой настольной зарядки в комплекте (это можно проверить по номеру модели и нашим обзорам).

Sony PSP. Никогда не дарите PSP без игры в комплекте, не заставляйте людей мучаться выбором в последующем и томительным ожиданием. За прошедший год мне подарили PSP два раза, я подарил три раза. Перевес пока в мою пользу, но мне отчего-то все время приносили приставки без игр, обидно. Количество игрушек уже достаточно, но моих любимых стратегий практически нет, то, что присутствует, посредственного качества.

Игровая приставка Sony PSP – возможности, потенциал, развитие>>>

Мобильный телефон. А вы уверены, что собираетесь справлять Новый год? Тогда наверняка человек, которому вы выбираете подарок, весьма вам близок, и вы уже определились с тем, что ему нужно. Рекомендовать какую-то модель, считаю, нельзя, их множество самых интересных и не очень. Читающие сайт, думаю, в курсе событий иногда даже лучше меня.

Внимание и любовь. Честное слово, подарки материальные не всегда так уж нужны, зачастую намного приятнее получить поздравления от друзей, коллег, приятелей, одним словом, всех тех, кто тебя помнит и любит. Тут рецептов может быть масса, от простой открытки на электронную почту до цветистого SMS-сообщения. Выбирать вам, главное, не забудьте кого-нибудь ненароком. Пусть ваша фантазия в конце года не истощится, а с боем курантов вы вновь обретете силы творить, мечтать, жить. С Наступающим Новым Годом!!!

Новогодние подарки от Александра Дембовского

Область музыки и всего, что с ней связано, – неисчерпаемый источник идей новогодних подарков. Согласитесь, редко встретишь человека, который совсем не слушает музыку и не имеет пары-тройки любимых артистов. Здесь и открывается простор для выдумки: начиная от основы основ, плеера, заканчивая наушниками, портативными аудиосистемами, чехлами, картами памяти и подписками на музыкальные сервисы. Список категорий, написанный одним махом, получился на удивление исчерпывающим, поэтому считаю логичным в этом материале его придерживаться.

В силу того, что статья не резиновая, да и новогодняя лихорадка уже дает о себе знать, постараюсь кратко изложить лучшие, на мой взгляд, идеи подарков мобильному меломану на новый 2007 год.

Прежде всего, давайте определимся, есть ли у предполагаемого объекта дарения плеер. Если плеера нет, то это развязывает нам руки, дари – не хочу. А вот если есть, то тут уже встает дилемма: доволен ли владелец аппаратом, желает ли его заменить, пришло ли для этого время, да и вообще, может быть, он его только что купил. В любом случае, как раз сейчас произошла смена поколений многих популярных плееров, а новинка, преподнесенная взамен «устаревшей» модели, практически всегда уместна. Впрочем, к делу: плееров на рынке полно, а выбрать из них достойный – не такая легкая задача, как кажется.

Прежде всего, хотелось бы сказать о растущей, словно снежный ком, популярности продукции Apple: в линейке компании и, что самое важное, в свободной продаже в России есть модели, способные закрыть практически все сегменты. Поэтому, очевидно, велик соблазн ограничиться этим модельным рядом. Так мы поступать не будем и постараемся давать предельно взвешенные рекомендации.

Действительно, новый iPod Shuffle представляется очень даже неплохим подарком девушке: опытным путем проверено, что его миниатюрный металлический корпус приводит многих из них в восторг. С другой стороны, простота управления и отсутствие ненужных функций являются универсальными преимуществами и не разделяются по половому признаку.

Обзор МР3-плеера Apple iPod Shuffle второго поколения>>>

Мода на тонкий корпус пришла и в МР3-индустрию, ее «апологетом» во многом выступил iPod Nano, ставший лучшим подарком на прошлый Новый Год. Сегодня вариантов гораздо больше, хотя «желтая майка» самого тонкого и стильного по-прежнему принадлежит Nano, уже в новой инкарнации. Из относительно недорогих тонких плееров, на мой взгляд, стоит присмотреться к NEXX NF-810: его корпус толщиной всего 7 мм построен «по мотивам» Nano, но сегодня такой форм-фактор стал уже индустриальным стандартом. Максимальный объем памяти плеера ограничен 2 Гбайт, это необходимо учитывать, равно как и тот факт, что аппарат имеет 2.5-миллиметровый разъем для наушников. «Индустриальные» Apple - идеи развивает и харизматичный Z-Metal от Samsung, главного противника Apple на мировой сцене портативного аудио. Он существенно дороже, чем NEXX NF-810, однако здесь свою роль играет металлический корпус, брэнд и репутация производителя. Кстати, 100 песен, записанных в память плеера, Samsung дарит при покупке.

Обзор МР3-плеера Samsung Z-Metal (YP-Z5)>>>

Про новый Nano уже много сказано, в том числе и вашим покорным слугой, но, сами посудите, нельзя же второй год подряд отдавать пальму первенства одному и тому же плееру! На мой взгляд, лучшим подарком серьезному любителю музыки, энтузиасту видео и просто матерому гаджетоводу станет плеер, который я считаю лучшим за 2006 год, – Archos 404. Конечно, этот аппарат проходит совсем по другой весовой категории и в силу своей «навороченности» и соответствующей цены подходит для подарков только самым близким людям. Уж они-то оценят яркий 3.5-дюймовый дисплей, в полтора раза больший, чем у обновленного iPod Video (для справедливости ему следует отдать второе место на пьедестале), жесткий диск на 30 Гбайт и металлический корпус.

Обзор МР3-плеера Apple iPod Nano второго поколения>>>

Обзор портативного медиаплеера Archos 404>>>

Хорошие наушники, на мой взгляд, выступят очень даже желанным презентом для тех, кто недавно обзавелся плеером или просто не променяет свой аппарат на любой другой.

В этом году особенное впечатление на меня произвели две модели - Creative EP630 и V-Moda Bass Freq. Обе модели принадлежат к привилегированному (и, соответственно, не самому дешевому) классу наушников с силиконовым изолятором. Качество звука и удобство ношения должно удовлетворить большинство завзятых меломанов. Есть и более доступный, но, тем не менее, весьма приличный вариант, – обновленная версия легендарных KOSS The Plug с уменьшенной изолирующей насадкой. Наушники получились более комфортными, обрели более актуальный внешний вид и сохранили фирменный ураганный бас.

Обзор вставных наушников Creative EP630>>>

Обзор наушников V-Moda Bass Freq>>>

Мобильная аудиосистема может пригодиться на отдыхе для озвучивания пикника или походной стоянки, однако зимой о таком времяпрепровождении думать рановато. Зато здесь на ум приходит другое применение: многие наши соотечественники (я в их числе) любят отмечать Новый Год на даче или, на худой конец, в съемном коттедже с сауной. Эти пристанища страждущих редко бывают оснащены приличной «музыкой». Вот тут-то и вступит в игру привезенный с собой девайс. Из действительно мобильных, способных работать от батареек, систем можно отметить уникальный iBall от Oregon Scientific и системы Logitech, например, MM-32 или ее «старшую сестру», более мощную ММ-50.   

Обзор беспроводной аудиосистемы Oregon Scientific iBall>>>

Обзор портативной аудиосистемы Logitech MM32>>>

Если хочется более серьезного звука, можно обратить внимание на Apple iPod Hi-Fi с тремя мощными динамиками. Мобильной эту систему назвать трудно (без батареек она весит 6.6 кг), хотя счастливые автовладельцы смогут без проблем всюду брать ее с собой.

Под конец пассажа хочу затронуть тему чехлов для плееров. По моему мнению, оные подходят только для серьезных медиаплееров габаритами не меньше iPod 5G, иначе чехол только портит вид устройства. Впрочем, производители здесь меня поддерживают: их внимание сосредоточено на продукции Apple, Cowon, Archos, Creative и других производителей jukebox’ов на основе жесткого диска. Обратить внимание стоит на продукцию компаний Noreve, Covertec, Krusell. Кроме того, весьма интересны чехлы производства небольших и по-хорошему наглых компаний, берущих дерзкими расцветками, броским дизайном и необычностью решений. Примером таких производителей могут выступить марки Zofunk и Podstar.

Засим уступлю место другим авторам, им наверняка найдется что порекомендовать. А я желаю вам радостного праздника и удачного наступающего года.

Рассказав про игровые приставки в аспекте подарочного настроения, Владимир Фокин не мог упустить возможности поведать о телефонах производителей второго эшелона.

Понятно, что основная масса пользователей если и дарит на Новый Год мобильный телефон, то в большинстве случаев это аппарат от производителей первого эшелона. Но что делать, если, например, ваш бюджет ограничен, хотите получить более функциональную модель за сравнительно небольшую сумму или просто не хотите сливаться с толпой, а предпочитаете оригинальность. Выход есть: обратить свое внимание на аппараты от производителей второго эшелона. Для данного материла были выбраны три наиболее интересные модели от разных производителей, каждая имеет свои плюсы и минусы, но вот объединяет их оригинальность и отсутствие прямых конкурентов.

На первом месте в нашем импровизированном хит-параде стоит модель M600 (Black Pearl) от китайской компании Haier. Аппарат отличается небольшими габаритами, оригинальным дизайном и своими музыкальными возможностями. Компания сделала некий симбиоз простого телефона и MP3-плеера. К музыкальным возможностям плеера относится наличие MP3-проигрывателя и FM-радио, которые способны работать в фоновом режиме, три музыкальные клавиши, объединенные с цифровыми, поддержка карт памяти формата microSD и, самое основное, это наличие стандартного разъема jack 3.5.

Обзор GSM-телефона Haier M600 (Black Pearl)>>>

Модель должна появиться в продаже перед самым Новым Годом, а именно 29 декабря 2006 года. Рекомендованная цена на аппарат составляет 220 долларов США.

На втором месте расположилась модель Fly 2040i. Аппарат имеет небольшие размеры с кредитную карточку, он чем-то схож с моделями P300, P310 от компании Samsung. Под брендом Fly и раньше выходили похожие модели, но они не отличались особой функциональностью. В отличие от предшественников, 2040i получил полнофункциональный Bluetooth, слот для карт памяти формата microSD, камеру 1.3 Мп, МР3-плеер, который способен работать в фоновом режиме.

Обзор GSM-телефона Fly 2040i>>>

Аппарат уже довольно давно доступен в продаже, цена на него на момент написания материала составляла около 200 долларов США.

Третья модель не может похвастаться низкой ценой, но в ней есть функция, которой не найти ни в одном другом мобильном телефоне. Речь идет о модели Pantech PG-2800 с функцией рукописного ввода текста.

Обзор GSM-телефона Pantech PG-2800>>>

Корейская компания Pantech первая выпустила в продажу аппарат с рукописным вводом текста, причем ввод осуществляется не стилусом на сенсорном дисплее, а подушечкой пальца по клавиатуре. Такой оригинальный метод ввода оказался довольно удобным, к тому же система распознавания символов в телефоне работает быстро и корректно. Еще одним плюсом устройства является то, что, кроме рукописного ввода, производитель оставил и старую добрую клавиатуру. Кроме этого, в аппарате есть камера 1.3 Мп, слот для карт памяти формата microSD с возможностью их горячей замены и MP3-плеер.

Модель уже появилась в продаже, цена на нее на момент написания материала составляла около 300 долларов США.

Завершает сегодняшний рассказ список новогодних подарков от Сергея Кузьмина, в редакции только возник один вопрос: а с кого все-таки списан мальчик Вася? Уж больно знакомый продуктовый, ой нет, аксессуарно-технологический набор представлен Сережей.

Говоря о подарках-аксессуарах, я, прежде всего, буду «примерять» их на себя, надеюсь, читатели доверятся чутью старого гаджетомана. Надеюсь, что, прочитав данную статью, кто-нибудь из моих родных и близких примет ее как руководство к действию, несмотря на то, что большинство описываемых подарочных гаджетов уже давно опробованы, приятно под новогодней елкой обнаружить понравившееся устройство. Итак, поехали.

Прежде всего, меня в последнее время крайне занимает рюкзак Covertec Computer BackPack Racer, штучка, которую я уже давно заприметил на сайте компании и которая совсем недавно появилась в нашей стране. Возможно, я обратил на него внимание первым, поскольку совсем недавно купил новый ноутбук и нахожусь в поисках достойной сумки. С другой стороны, этот рюкзак просто хорош – довольно агрессивный и в то же время стильный дизайн, всякие продуманные мелочи вроде специального наполнителя в отделении для лэптопа, который принимает его форму, жесткая наружная стенка, много карманов и карманчиков. Ну и, повторюсь, дизайн – это очень важно: с этим рюкзаком можно смело кататься на велосипеде и взять с собой на деловую встречу.

Еще я бы подарил себе гарнитуру Sony Ericsson HBH DS-970, несмотря на то, что сейчас использую телефон другой марки. Я, как и многие читатели, активно использую Skype, слушаю музыку через ноутбук, считаю, что в данный момент это один из лучших продуктов на рынке среди беспроводных гарнитур с поддержкой стереозвука. Несмотря на всякие шероховатости, о которых более подробно вы можете узнать тут.

Обзор стерео Bluetooth-гарнитуры Sony Ericsson HBH-DS970>>>

Если вы думаете, что в этой заметке из аксессуарной линейки Sony Ericsson будет только один продукт, то вы ошибаетесь. Уже давно мое внимание привлекают замечательные часы MBW-100 (только в черном цвете), покупка в обычное время абсолютно бесполезная, на мой взгляд, но крайне приятная в качестве подарка. Собственно, обо всем, что касается этих часов, вы можете почитать в обзоре на нашем сайте, от себя же скажу: они большие и железные, а это не может не нравиться человеку, пораженному бациллами гаджет-аддикции.

Обзор Bluetooth-часов Sony Ericsson MBW-100>>>

Следующий продукт, который я был бы рад обнаружить в носке на камине, – это Nokia HS-62, полноразмерные наушники, которые прямо-таки просятся быть подключенными к моему Nokia N91. Обзора этого продукта пока не было на сайте, но в ближайшее время этот пробел мы постараемся восполнить, ведь есть еще и Jabra C820s – наушники с шумоподавлением, совсем недавно появившиеся в продаже и давно уже привлекающие мое внимание. Кстати, в качестве подарка они тоже пришлись бы ко двору.

И, наконец, так как все мы любим Самые Современные Технологии, то очень хотелось бы получить и моногарнитуру, эксплуатирующую некие новые принципы работы. Речь идет о Samsung WEP400, как говорится в пресс-релизе, это «первые в мире Bluetooth-наушники, использующие технологию Bone Conduction Microphone. Вместо традиционного метода передачи голоса колебаниями по воздуху WEP400 передает звуковую информацию, генерируя вибрации в костях челюсти пользователя, которые, в свою очередь, передаются на барабанные перепонки». Мне очень хотелось бы ощутить эти вибрации на Новый Год, и, надеюсь, они будут позитивными настолько, что я испытаю неописуемый восторг. Чего и вам желаю, уважаемые читатели.

 

Ссылки по теме:

Подарки на Новый Год. Игровые приставки>>>

Mobile Review team ([email protected])
Опубликовано — 25 декабря 2006 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.