Два по цене одного и другие новогодние предложения

В преддверии новогодних праздников ажиотаж в магазинах начинает усиливаться, толпы людей – мелкими перебежками передвигаться от одного магазина к другому, от витрины к витрине. Торговые центры и магазины превращаются в декабре и январе в сказочные места: кругом расставлены пушистые, переливающиеся разноцветными шарами и гирляндами елки, витрины украшены узорами из снежинок, играет как никогда веселая и приятная музыка. А главное почти каждый магазин готов порадовать вас скидками (да, да! новогодние распродажи в 20%, 30% и даже 50% уже начались!), различными спецпредложениями и акциями. В этот период всеобщего транжирства каждый уважающий себя продавец пытается привлечь как можно больше покупателей, ведь именно сейчас большинство из нас готово расстаться с довольно-таки кругленькой суммой на подарки своим любимым, близким и друзьям. Разумеется, производители телефонов, сети салонов связи и операторы не остались в стороне, многие из них готовы порадовать нас в этот период интересными новогодними акциями.

Вот и возникла мысль рассказать о тех акциях, которые сейчас проходят. Проведя расследование в московских салонах связи, побродив по сайтам сетей, я нашла следующие акции:

Связной

Связной и Билайн – «Телефон Билайн за полцены»

Акция проходит в салонах с 15 декабря 2007 года по 15 января 2008. Если вы купите любой телефон, смартфон или коммуникатор вместе с контрактом Билайн и будете пользоваться услугами Билайн по этому контракту в течение полугода, расходуя при этом на связь не менее 500 рублей в месяц, компания Связной через полгода обязуется вернуть вам половину стоимости купленного телефона, перечислив соответствующее количество баллов на вашу карту «Связной-Клуб». В дальнейшем этой картой можно будет воспользоваться для оплаты товаров или услуг в салонах Связной.

Акция кажется очень заманчивой. Компания сейчас активно рекламирует и продвигает свои клубные карты «Связной-Клуб», стараясь тем самым повысить лояльность покупателей к сети. Возможность компенсировать половину стоимости купленного телефона весьма соблазнительна, одно «но»: придется пользоваться целых полгода новым номером, а это не всем интересно и нужно. Кто в итоге останется в выигрыше, вы или организаторы акции, – это пока еще вопрос, но попробовать стоит.

Связной и Sony Ericsson – «Sony Ericsson + рации»

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 31 декабря 2007. При покупке телефонов Sony Ericsson K550i, K790i, K810i, T250i в подарок все покупатели получают набор из двух раций.

Рекламу акции можно увидеть по ТВ, а также в московском метро. В акции участвуют интересные и хорошие модели, подарок тоже вполне приличный. Мало кто специально озадачится покупкой раций, но вот получить их комплект в подарок будет весьма приятно. Можно будет воспользоваться ими на прогулке в зимнем лесу, особенно они порадуют ваших детей, веселье на пару дней точно обеспечено.

Связной и Sony – «Камера Sony + сумка в подарок»

Акция проходит в салонах с 1 по 31 декабря 2007. При покупке видеокамеры Sony DCR-DVD106E в подарок вы получите сумку для ее переноски. Акция не отличается оригинальностью, однако, как говорится, «пустячок, а приятно».

Связной и Voxtel – «Voxtel – 2 по цене 1.5»

Акция проходит в салонах с 1 по 31 декабря 2007 года. При покупке DECT-телефонов Voxtel Profi 1700 или Profi 1900 второй аппарат вы сможете приобрести за полцены. Акция была бы замечательной, если бы в ней участвовали аппараты какой-нибудь другой фирмы.

Евросеть

«Сияй вместе с Shine!»

Акция проходит в салонах с 15 ноября 2007 года по 5 января 2008. При покупке телефона LG KE970 вы получаете возможность выиграть поездку на двоих в Бразилию на карнавал. Для этого вам нужно будет зарегистрироваться на промосайте акции и принять участие в конкурсе.

Лично я люблю акции простые и незатейливые: купил что-нибудь, получил подарок или скидку или еще что-то, но главное, чтоб сразу и не отходя от кассы. Поэтому во всевозможных розыгрышах и длительных акциях я не участвую, потому что лень, а еще потому, что я человек недоверчивый. Хотя среди моих друзей и есть пару счастливчиков, которым удалось в подобных акциях выиграть призы, путевки и прочие приятные вещи.

Диксис

Диксис, МТС и Samsung – «Подарки, о которых говорят»

Акция проходит в салонах с 1 ноября 2007 года по 31 декабря 2007. При покупке телефона Samsung J600 и контракта МТС в подарок вы получаете 3 эксклюзивные мелодии услуги МТС GOOD’OK, а также становитесь участником акции, согласно условиям которой через год вы сможете вернуть стоимость аппарата. Акция очень похожа по своим правилам на акцию Связного и Билайн «Телефон Билайн за полцены». Только вместо Билайна мы получаем МТС. Возвращают нам не полстоимости аппарата, а всю, однако пользоваться услугами оператора по купленному контракту придется не 6 месяцев, а целый год, и тратить на связь не менее 700 руб. в месяц (против 500 в акции Связного). В итоге через год соблюдения данных условий вы получите сертификат Диксис, который может быть использован для оплаты цифровой техники Samsung и услуг оператора МТС в салонах все той же сети.

На первый взгляд, акция в Связном выглядит более привлекательной, так как можно приобрести любой телефон (в Диксис выбор ограничен единственной моделью), акция длится полгода, против целого года в Диксис, а возвращенную вам хоть и не полную стоимость аппарата (всего половину), можно потратить на любой товар или услугу, в Диксис же – лишь на продукцию Samsung или услуги МТС. Но если вы фанат Samsung, то почему бы и не принять участие в акции Диксис, тогда, купив сейчас телефон и соблюдая правила акции, через год вы сможете поменять его на новенький аппарат бесплатно.

Диксис и Rover – «Покупка стала интересней»

Акция проходит в салонах с 1 ноября 2007 года по 31 декабря 2007. При покупке коммуникаторов RоverPC G5, M5, S5, S5_2mpx, S6, Q6 или W5 в подарок вы получаете USB-flash объемом 1 Гб.

Флешка на 1 Гб всегда пригодится вам в хозяйстве, меня всегда радуют акции, в которых вам дарят полезные и простые вещи.

Диксис и SONY – стильные кожаные чехлы для фотокамер в подарок

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 31 декабря 2007. Еще одна акция из серии «пустячок, а приятно». При покупке фотокамер Sony Cyber-shot T-200S или T-70S в подарок вы получите кожаный чехол. Подарок бесспорно нужный, чехол покупать все равно придется, а здесь его вручат вам просто так. Разве не приятно?

Диксис и KNAF – экстремальные скидки на товары для экстремального спорта

Акция проходит в салонах с 13 декабря 2007 года по 29 февраля 2008. Для участия в акции достаточно совершить любую покупку в московских магазинах Диксис на сумму от 2000 рублей, в подарок вы получите купон на скидку в 20% в сети магазинов спортивных товаров KNAF.

Признаюсь честно, именно эта акция понравилась мне больше всех. Почему? Во-первых, потому что условия простые, во-вторых, потому что подарок (в данном случае купон на скидку) вы получаете сразу же. Ну, а в-третьих, я сама недавно покупала сноуборд и от дополнительной скидки в 20%, конечно, не отказалась бы. Жаль, что не знала об этой акции.

Диксис и Nokia – «Теплые подарки»

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 31 декабря 2007. При покупке телефонов Nokia в период проведения акции вы можете выиграть один из призов – теплый плед, милую игрушку-грелку или отдых на Мальдивах. Для участия в акции необходимо будет зарегистрироваться на промосайте акции и ждать, что именно вам повезет, и вы отправитесь отдохнуть на Мальдивы, ну или хотя бы получите плед.

Беталинк

Беталинк и Nokia – Nokia E65 — «Бизнес в правильном направлении»

Акция проходит в салонах с 1 ноября. При покупке телефона Nokia E65 в подарок вы получите аудиокнигу «Тайм-драйв» Глеба Архангельского, прослушав которую, сможете ознакомиться с основополагающими правилами тайм-менеджмента. Подарок из серии «пустячок, а приятно», строго ориентированный на целевую аудиторию аппаратов Е-серии.

Беталинк и Samsung – «Прими поздравление в любое мгновение»

Акция проходит в салонах с 15 декабря 2007 года по 15 января 2008. При покупке Bluetooth-гарнитуры Samsung WEP210 вас ждет подарок.

Беталинк и Samsung – «2008 минут тебе в Беталинке дадут»

Акция проходит в салонах с 15 декабря 2007 года по 15 января 2008. При покупке телефонов Samsung U100, U300 и U600 вы можете принять участие в розыгрыше 2008 минут бесплатной мобильной связи. Для этого вам нужно будет отправить SMS с IMEI-номером вашего телефона, причем отправка SMS, разумеется, платная, стоимость одного SMS составит 4.5 рубля.

Беталинк и XCube – «Продли летнее настроение»

При покупке плееров X-Cube в салонах Беталинк в подарок вы получаете CD-диск с самой модной музыкой MTV IBIZA. Самое интересное, что параллельно в интернет-магазине Беталинк при покупке все тех же плееров X-Cube в подарок вы получите профессиональные мониторные стереонаушники X-Cube X-620. По-моему, при таком раскладе выбор, где совершить покупку, в Интернете или в салоне, очевиден.

Альт Телеком

Альт Телеком и Samsung

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 31 декабря 2007. При покупке аппаратов Samsung C260 и Х210 в подарок вы получите теплый плед.

Пледы, зонтики и термосы – излюбленные подарки организаторов всевозможных сезонных акций. Акция из уже упомянутой мной серии «пустячок, а приятно». Вряд ли желание получить плед подвигнет вас купить именно эти телефоны, но уж если вы пришли именно за ними в салон, неожиданный подарок точно вас порадует и оставит «теплое» воспоминание надолго.

Цифроград

Цифроград и МегаФн – «Телефон за 0 рублей»

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 15 января 2008. Подключаясь к сети МегаФон на тарифный план Вызов MX, Вызов LX, Вызов Xtreme и внося абонентскую плату за год вперед, вы получает скидку на покупку нового телефона от 800 до 2800 рублей.

Акция очень похожа на соответствующие в Связном (с оператором Билайн) и Диксис (с оператором МТС), однако предложение выглядит куда скромнее, чем у конкурентов. Оплатить оператору продеться сразу не менее 6000 рублей (абонентская плата за самый дешевый из указанных тарифов составляет 500 рублей в месяц), а размер максимальной скидки на телефон всего 2800 рублей.

Некоторые акции организуются производителями совместно с несколькими сетями салонов связи, например, акции Sony Ericsson и Samsung.

Акция Sony Erisson – «Я люблю новый год»

Акция проходит в салонах с 1 декабря 2007 года по 15 января 2007. Я обнаружила эту акцию в салонах Диксис и Беталинк, а также на сайте салонов Цифрогрд, возможно, она проходит и в других салонах, но рекламы или информации об этом мне найти не удалось. По условиям акции, если вы купите любой музыкальный телефон Sony Ericsson Walkman, то в период проведения акции вы получите в подарок праздничное оформление покупки, новогодний пакет или упаковку. А также сможете принять участие в творческом конкурсе, главным призом которого станет поездка в Европу, где вы сможете пройти курс обучения вокалу, танцу или игре на музыкальных инструментах в одной из лучших школ искусств. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на промосайте компании и принять участие в интерактивной флэш-игре, создать новогоднюю открытку-поздравление, оформленную в виде веселой вечеринки. Здесь можно выбрать интерьер и героев вечеринки, добавить текст и музыкальное сопровождение. Самое интересное, что создать новогоднюю открытку-поздравление и отправить своим друзьям может любой посетитель, для этого не обязательно покупать телефон или становиться участником акции.

Уверена, что вы уже видели рекламный ролик этой акции по ТВ или плакаты на улицах города и в метро. Реклама простая и лаконичная, а главное новогодняя: елочки, подарки и все такое. Идея акции интересная, а главное оригинальная. Хромает только реализация промосайта, не все там понятно и удобно для пользователя. А главное, многое там просто не работает, ссылки не открываются, странички не прогружаются. Может быть, конечно, это мне так не повезло, но проверила честно на нескольких компьютерах, привлекла к процессу тестирования сайта коллег и друзей. Даже попыталась создать открытку и отправить друзьям – никто ничего не получил.

Акция Samsung – «Музыка на связи. Гигабайты против тишины»

Акция проходит до 31 декабря 2007 года. Замечена реклама акции была в салонах Беталинк и Евросеть, и на сайте салонов Цифрогрд. А по информации с сайта Samsung, акция действует также в салонах Альт Телеком, Ультра, Связной и Телефорум. При покупке телефонов серии Beatz (Samsung F210, F330, i450) в подарок вам вручат карту памяти объемом 1 ГБ. Акция из любимой мной серии «пустячок, а приятно», причем «пустячок» на сей раз действительно нужный и приятный. Карту памяти к музыкальному телефону вы покупать все равно будете, а гиговой карточки вам вполне хватит на первое время наслаждения новой игрушкой.

Спеццена

Большинство сетей периодически проводят акции, суть которых сводится к очень простому решению: снижению цены на ряд имеющихся в продаже моделей. Таким образом, вы сможете приобрести понравившийся вам аппаратик на 200-300 рублей, а иногда и более, дешевле, чем у конкурентов. Одно «но»: в таких акциях практически никогда не участвуют флагманы рынка, новые и интересные модели. Чаще всего ярлычок с заманчивой надписью «Спеццена», «Золотая цена» или как-нибудь еще в этом же духе будет красоваться рядом с бюджетным аппаратом или моделью, вышедшей на рынок более года назад и доживающей последние дни на витрине магазина. Однако прежде чем приобретать какой-либо аппарат, проверьте его стоимость в различных салонах города, вдруг вам повезет, и именно он окажется участником такого вот спецпредложения.

Периодически подобные акции проходят в салонах Связной, Евросеть, Диксис и Альт Телеком. В салонах Евросеть эти товары будут отмечены на витринах ярлычком «Товар недели», в Диксис будет красоваться наклейка «Лучшая цена», а в преддверии нового года еще и таблички с веселым Дедом Морозом и указанием на скидку, в салонах Альт Телеком рядом с продуктом, на который действует спецпредложение, будет стоять значок «Золотая цена».

Подарочные сертификаты

В салонах Связной и Альт Телеком вы сможете приобрести подарочные сертификаты (номиналом 1500, 3000, 5000 и 10000 рублей в салонах Связной, номиналом в 1000 рублей в салонах Альт Телеком). Это один из весьма удобных способов сделать подарок, не опасаясь, что он не понравится. Получив один из таких сертификатов, человек сам пойдет и выберет именно то, что ему нужно. Такие сертификаты в последнее время стали появляться во многих магазинах, на мой взгляд, они являются удачным решением извечной проблемы «Что подарить?». А главное, ваш подарок всегда будет удачным.

Более подробную информацию о перечисленных акциях ищите на сайтах компаний и сетей салонов связи. Вы также можете попытаться расспросить консультантов в салонах связи, но предупреждаю, некоторые из них даже под пытками не сознаются, какие акции сейчас проходят в салоне, и уж тем более не расскажут вам их условия. Так что разбираться, что к чему, придется самим.

В завершение хочется пожелать вам удачных и выгодных покупок. Покупайте подарки своим близким и побалуйте новым гаджетом себя любимых!

 

Олеся Рассошкина ([email protected])
Опубликовано — 18 декабря 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.