Десять штучек августа

Положа руку на сердце, мне уже надоело переводить семейный бюджет на всякие там штучечки и дрючечки, пора бы уже остановиться. Как правило, остановка в накапливании полезных приспособлений связана с обживанием уже наличествующих вещей – программки там поставить всякие, усовершенствовать чего-нибудь и сделать всякие другие телодвижения. Так что, в этот раз пара штучек именно такая, условно-бесплатная.

Avast!

Это бесплатный антивирус, который поразил меня своей человечностью в самое сердце. Представьте себе, что во время проверки без загрузки ОС (он умеет и такое) программа нашла вирус. И задает мне вопрос о дальнейших действиях. Я говорю: «Удаляем вирус». А Avast! мне в ответ: «Файл находится в папке Windows. Что будем делать?» Если бы среди вариантов был «А шут его знает», то я бы выбрал именно его. Хорошая, очень хорошая программа, которая крепко обосновалась на моей машине, проверяет почту, устанавливаемые приложения, загружаемые странички и вообще всех и вся. Она сама обновляет антивирусные базы и говорит об этом приятным мужским голосом. Она поймала у меня на ноутбуке много всякой гадости, которую не увидели другие антивирусы. И она бесплатна! Довольные члены редакционного коллектива жмут друг другу руки и счастливо прыгают.

Fring для Sony Ericsson P990i

В нашей конторе все знали, что Кузьмин практически не пользуется «скайпом» по каким-то неизведанным причинам. Все пользуются, а он – нет. Все по вечерам обсуждают всякие вещи и не платят (ну, почти не платят) за связь, а он звонит по телефону. Все используют «скайп» как «аську», а он упорно сидит в оригинальной «аське». В общем, странно. На самом деле мне все эти экзотические забавы были до лампочки, пока жизнь не заставила. Собрался я в отпуск, и что-то подумалось: роуминг-то роумингом, но денег-то жалко. А есть вроде и N91, и P990 с Wi-Fi. Подумав, для упражнений я выбрал P990, поскольку у него более громкий динамик, да и с включенным Wi-Fi он работает дольше. Понятно, что была и более приземленная причина – недавно вышел Fring для P990, который хотелось опробовать. Ну вот, установил я программу, кодек мне устанавливать не понадобилось, прошивка у меня последняя. Кстати, учитывайте этот момент, если захотите попробовать VoIP. Вот, ну а потом начался секс. Дело в том, что программа устанавливается только после того, как на сайте Fring вы оставите свой номер телефона, на него должно прийти SMS со ссылкой. После этого уже на смартфоне вы выбираете себе пароль и логин, заходите в главное меню и так далее. Но! Я уже однажды получил ссылку на этот же телефонный номер, еще зимой дело было, ну а логин и пароль, понятно, выскочили из головы. Посему регистрация не проходила, использовать VoIP я не мог. Пришлось в ночи списываться с Витей Дашкевичем, правда, после разных попыток все равно ничего не вышло. Пришлось написать письмо в техподдержку и завалиться спать. На следующее утро мне ответили и прислали мои данные, пароль аккаунта пришел по SMS. Ну что рассказать дальше? Все работает и работает неплохо, в GPRS-режиме связь полудуплексная, но есть, расход трафика небольшой. С Wi-Fi вообще все понятно, тут никаких проблем нет. Слышимость отличная, однако замечены несколько багов. Например, программа работает при закрытом флипе, но передвигаться по меню можно только при помощи колесика, джойстик не работает, есть проблемы с функциональными клавишами, об остальных замеченных недостатках я расскажу после более подробного использования. Думаю, на P1 проблем не будет вовсе, но и в случае с P990 я крайне доволен открывающимися возможностями, Fring – программа из разряда «надо иметь».

P.S. Я вот только пока не понял, как закинуть денег на Skype Out.

Sony BT-DR50

В принципе, на сайте есть обзор, в котором все описано, но есть несколько поправок. Во-первых, если к вашему плееру Sony 700-ой и 800-ой серий подключен адаптер Sony WLA-NWB1, то вы получаете ПОЛНОЕ управление воспроизведением с данной гарнитуры, а не ограниченное, как я писал в обзоре и рассказывал в подкастах. Во-вторых, в ходе дополнительных тестирований я выяснил, что как гарнитура 50-е все-таки не так уж и плохи. Смотрите, у нас в офисе результаты бесед были удручающими, присутствовали шумы, треск и прочее, меня собеседники слышали не очень хорошо. Позже я испытывал гарнитуру на улице, и результаты были немного другими, лучше. У меня дома они такими и остались. В общем, видимо, в зависимости от радиообстановки меняются и потребительские качества продукта. Теперь я скажу, что как гарнитура DR-50 вполне приемлема. Ну и не могу еще раз не отметить потрясающее для наушников такого вида качество звука, прослушивание с плеером A-808 меня крайне впечатлило. Цена в двести с лишним долларов велика, но оправданна.

Cowon D2

Недавно довелось мне послушать D2 и я не то чтобы разочаровался в своем Sony A808, а, скорее, понял, что есть машинки, которые звучат так же хорошо. Да, плеер от Sony не такой громкий, он берет другим – какой-то особой обработкой, вытягиванием и дотягиванием даже не самых качественных MP3-композиций. Cowon же – продукт немного из другой серии, он очень громкий, очень здоровский и очень честный. Дизайн не столь изящный, как у Sony, но все равно «фишка» есть, эта небольшая штучка запоминается. Также привлекательна и цена, и наличие сенсорного дисплея, и интерфейс. Радость отпускника, в общем. Единственный недостаток – это труднонаходимые карты SD по-настоящему большого объема, тратиться на 2 Гб не имеет смысла, когда где-то по чуть большей цене продаются четырех-, а то и восьмигигабайтные «эсдишки». Мечта меломана, в общем.

Анонс Nokia

Всегда приятно, когда в конце месяца есть некий огромный, масштабный анонс. Сердце наполняется ожиданием, форумы наполняются слухами, сеть наполняется мастерски подброшенными «фейками», некоторые читатели впадают в истерику и плачут по углам, глядя на недавно купленный N95. Не плачьте, подумайте о том, что до конца года это будет вполне актуальный аппарат, а уж в начале следующего вы сможете выбирать обновку из «новья». Которое, кстати, и будет анонсировано в конце месяца. Честно говоря, анонсы – это хорошо, особенно такие масштабные. Правда, я вот думаю, восьмигигабайтный N95 будет ли качественно проигрывать музыку или нет? Что нового мы увидим в малоизвестных пока новинках N-серии? Да и увидим ли? Обидно, если будут просто новые корпуса со старым содержимым, слегка освеженным новыми программами. В общем, посмотрим. Ну а пока насладитесь мастерски сделанным баннером.

Nokia E50-1

«Уважаемый Сергей, что здесь делает это?» «Почему в штучках старье!» «Зачем вы так?» «Почему меня облучают лучами смерти?» Наверняка такие вопросы могут последовать. Отвечу просто: да, Nokia E50-1 – штучка уже почти годичной давности. Но у нее сейчас второе рождение, как мне кажется. Я купил вариант в полностью черном корпусе за четыре тысячи рублей с рук, серебристые машинки можно найти и за три тысячи. В рознице устройство тоже стоит весело – начинается прайс с шести тысяч восьмисот рублей, на Горбушке и того дешевле, можно найти за шесть тысяч. «Ну и что?» – спросит искушенный читатель. Да, в общем, ничего, просто за такие деньги потребитель получает, наверное, идеальную «звонилку» в изящном маленьком корпусе со стальными деталями, мало того, это еще и полноценный смартфон (то есть можно открыть вложение, почитать книгу, поставить много всяких ненужных программ). Вариант в черном цвете крайне привлекателен (для меня, по крайней мере), на свою цену не выглядит. В общем, хожу пока с ним. Звоню. Радуюсь. Надеюсь, что эта заметка поможет экономным людям приобрести хорошую вещь, аналогов на рынке пока нет (ну или я их не вижу), чтобы и смартфон, и столь недорогой, и столь изящный. Конечно, не без недостатков – не быстро, нет Wi-Fi, мультимедиа зачаточная, экран невелик, но цена...

GRAW 2

Полное название штучки такое – Ghost Recon Advanced Warfighter 2, переводить не буду, наверняка вы поняли, что игра военная. Скажу больше: это красивый тир, где, используя современное оружие, вам предлагается перестрелять всех врагов, выслушать от подчиненных похвальбу за отличную стрельбу, залезть в «Блек Хок» и вернуться на базу. Зачем оно надо?

Как вы, наверное, знаете, я любитель погонять в Batllefield 2142, ранее я приводил свои позывные, рад, что меня записали в список друзей несколько читателей, теперь мы играем вместе. Когда я играю – это сложный вопрос, в глубокой ночи. Зачем я играю – ответить вообще невозможно. Недавно читал какое-то исследование, в котором говорилось, что у игроков в сетевые стрелялки улучшается реакция, внимание, память, зрение – здорово, правда? Верится, конечно, с трудом, но чем черт не шутит. Так вот, про сетевые стрелялки. Важная вещь, которую стоит помнить всем участникам, – каким бы ты не был всемогущим, обязательно найдется человек, который сможет тебя «выстегать». Мало того, иногда обстоятельства могут так сложиться, что просто будешь проигрывать, как последний «нуб», несмотря на все ухищрения и весь профессиональный опыт. Вот просто не идет и все. Почему так происходит? Да потому что работа-то с людьми. А с ними всегда держи ухо востро.

В GRAW 2 этого просто нет. Выбрали оружие, членов отряда (с вами бродят еще три человека), послушали бредни на брифинге, отметили точку высадки и вперед, в бой. Зачастую можно использовать дрона-разведчика, который открывает положение противника, иногда с вами робот «Мул» – самодвижущаяся платформа со снаряжением. Пострелушки не сказать, чтобы особо увлекательные, они красивые, но не сложные. Идешь, бредешь, отдаешь приказы, видишь врага, стреляешь, идешь дальше. Участники отряда тоже не лыком шиты – иногда совсем непонятно, кого они там пришили, откуда его взяли. В общем, аркадный красивый шутер. Отличная рецензия вот здесь. Когда проигрываешь в сетевой игре, можно включить GRAW 2 и почувствовать себя белым господином.

Philips VoIP 841

Если вам вдруг в голову пришла сумасшедшая идея прикупить себе VoIP-телефон, который можно использовать и как городской, денег у вас много, а времени на настройки и подстройки нет, то это хороший вариант. Стоит чудо порядка восьми тысяч рублей, Plug&Play, Skype, в меню телефона отображается все-все-все и другие умные слова. В общем, штучка приятная, кабы не цена. И я бы первый купил себе такую вещь, если бы можно было на эту трубку принимать еще и звонки на мой мобильный телефон, чтобы уж вообще все в одном. Надеюсь, нам удастся в ближайшее время потестировать аппарат.

Сумка Dr.Koffer

Никак не могу оставить в покое кожгалантерею, есть такой пунктик. В принципе, о мужчине все скажет его обувь и аксессуары, все, что между часами и ботинками, может быть мешковиной. Не знаю, насколько это правильно, но своя правда в этом есть, особенно если мы говорим об аксессуарах (носимая электроника тоже к ним относится, я полагаю). Многие молодые люди настолько заигрываются со своими гаджетами, что не могут устоять перед очарованием нового телефона от Nokia, когда, в принципе, неплохо было бы купить более новую рубашку (а лучше – пару-тройку), постричься, побрить лицо, найти девушку, жениться, нарожать троих детей и стать социально полезным членом общества. Сумки от Dr.Koffer не то чтобы прямо супер, нет, это просто надежные кожаные прибамбасы с выверенным дизайном и выверенной ценой (изображенная на фотографии сумка стоит около восьми тысяч рублей). На одноименном российском сайте много и всяких других штучек, например, много небольших сумок, которые прямо-таки просятся быть наполненными мобильными телефонами, КПК, плеерами, фотокамерами и прочим. Да, у меня тоже есть сумка этой марки, ей уже года два, а она все никак не испортится, несмотря на перетаскивание тяжелых ноутбуков, журналов, пачек документов и проч.

Plantronics Discovery 655

Хорошая и качественная гарнитура, тест которой вы скоро сможете прочитать на сайте. Увы, в представительстве в обзорах на сайте не сильно заинтересованы (наверное), поэтому образец мне пришлось купить за свои кровные, впрочем, нисколько о покупке не жалею, мало того, потом ее вполне можно будет подарить кому-нибудь из товарищей. Гарнитура хороша по своим основным параметрам, порадовала система подзарядки в пенале, качество передачи голоса. Думаю, это один из лучших продуктов на рынке для автомобилистов, уж больно удобна (по крайней мере, для меня). В общем, стоит она порядка двух тысяч трехсот рублей, цена оправданна.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 07 августа 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.