Десять штучек октября

В сегодняшнем выпуске штучек мне хотелось бы сосредоточиться на всяких разных не особо дорогих вещах, про которые так приятно думать до того, как придут деньги. Мало того, покупка мелких штучек может отвадить от больших ненужных трат, например, мне очень хочется добыть таки Sony UX-50 (не спрашивайте, зачем), но я стоически сопротивляюсь данному недугу. И огромную помощь в этом мне оказывают другие, более мелкие желания; действие сравнимо с похуданием, когда живот приходится обманывать, набивать салатом, а не мясом с картошкой. В общем, и вам желаю похудеть и не делать ненужных покупок.

Memory Stick Micro 4

Ну что ж, вот и настал момент, когда многие скептики снова посрамлены – вспомните, как они говорили, что таких карточек не будет, что стоить они будут безумно и т.д. Тем не менее, четырехгиговые карты уже в продаже, производитель – SanDisk, что не может не радовать. Стоимость – порядка двух с половиной тысяч рублей, столько же стоила в свое время двухгигабайтная карточка. Теперь при желании можно сделать более-менее нормальный плеер из того же W880i, четыре «гига» – это уже серьезно. Ну и вообще, такая карта в хозяйстве всегда пригодится, надев на нее адаптер, можно использовать с фотоаппаратом Sony или с ноутбуком вместо дискетки. Особенно порекомендую карту любителям просмотра фильмов на смартфонах и людям, которые готовятся купить K850 – чтобы даже не думать об объеме.

Чехол Nokia CP-186

Иногда какая-нибудь маленькая деталь заставляет пересмотреть свое отношение к событию, вещи или даже к человеку. Этот чехол позволяет владельцам Nokia N91 и N91 8Gb слегка освежить процесс использования, получить некий fun и обрести мимолетное счастье. В «Связном» штучка стоит порядка шестисот рублей, материал похож на замшу. Самое главное, что для управления музыкой не нужно доставать смартфон из чехла, как вы видите, здесь есть специальная аппликация, обозначающая джойстик. Очень здорово придумано, прикольно. И стоит недорого.

World in conflict

Чтобы мне не пришлось растекаться мыслью по древу, рекомендую вам ознакомиться с профессиональным мнением об игре, сходив вот сюда, парни с AG.ru записали эту стратегию в золотой пантеон, что означает просто сверхиграбельность. Если вкратце, то Россия напала на США где-то в 80-х годах прошлого века, в одиночной кампании вы играете за американцев и выкорчевываете Красную армию, закрепившуюся на побережье и не только. В общем, разработчики не мудрили, это понятно. Но гораздо, гораздо большего внимания заслуживает сетевая баталия, это просто нечто. Вы должны определиться с родом войск, который будет у вас доминирующим, и вместе со своими товарищами привести к победе либо великую могучую, либо ту, где больше платят. Да, за СССР можно поиграть только в мультиплеере, в одиночной кампании ее нет, как бы не было обидно. В общем, моим восторгам просто нет предела. Ну, например, как я играл в демо-версию. Установил ее, зашел в одиночную кампанию, начал играть, вот мои комментарии: «Ну и что?», «Фуфел какой-то», «Ой, это как же БМП так танчики взрывает?», «И от тайги до британских морей американская армия…», «Да не, это неинтересно», «Как в такое можно играть?» В общем, было неинтересно, но прошло три часа. Я прошел одиночную миссию, прошел ее еще раз, уже по-другому, а потом еще раз, чтобы окончательно понять, как тут все неинтересно. На следующий день поехал покупать игру. Кстати, в расширенном комплекте поставки (который стоит тысячу с лишним) присутствует обломок Берлинской стены с сертификатом. Такая вот забота о потребителях.

Зарядное устройство Motorola P970

Встретил штучку в фирменном магазине на «Горбушке» да и купил за тысячу двести рублей (или чуть больше, не помню). Чем она хороша? А хороша тем, что с ее помощью можно зарядить любое устройство с MiniUSB-разъемом, а таковых у меня полно, это и телефоны, и аксессуары, и LBook, текст про которую готовится. В итоге я сильно рад, что купил, и слегка разочарован, что больше оно нигде не продается, по крайней мере, в сетях я эту «зарядку» не видел. Если с 970-ой вы не знакомы, рекомендую почитать соответствующий обзор.

Sony Ericsson HBH DS200

Новая гарнитура компании добралась до прилавков совсем недавно, и я был слегка поражен ценой этого бюджетного решения – в начале продаж она доходила до трех с лишним тысяч. На мой взгляд, это не совсем правильно, ибо DS970 по некоторым параметрам гораздо привлекательней «двухсотой». В общем, сейчас DS200 можно приобрести за две с копейками тысячи, это неплохая покупка, если у вас нет беспроводной гарнитуры. Основное преимущество над 970-ой – возможность подключения своих наушников, отсутствие кабеля для ношения на шее, более спокойный дизайн. С чувством глубокого удовлетворения рекомендую штучку к покупке, вполне возможно, стоит еще подождать пару недель, пока цена не устаканится окончательно.

Nokia E90

Простите, как говорится, само вырвалось, я не хотел вносить сумятицу в стройный ряд недорогих вещей, да не вышло. Строго говоря, если не покупать, то помечтать хотя бы можно. Говоря еще строже и честнее, мне E90 не особо нравится, мой фаворит на ближайшие месяцы Samsung G800 (про него в другой раз). Не особо нравится, потому что Nokia 9500 была особым устройством не только по цене на момент появления, но и вообще, не всем хотелось платить бешеные деньги за странную и изначально мертворожденную платформу. Но какая там была клавиатура?! И как здорово там работал Wi-Fi (правда, сейчас уже и не вспомню, что же такого там было здоровского). А в Е90 все уже давно знакомо, и платформа, и возможности, разве что форм-фактор и размер напоминают о былой привязанности. Тем не менее, для людей, которые любят «оптимальные» покупки (возьму самое крутое, чтобы потом не хотеть ничего другого хотя бы пару месяцев), аппарат станет настоящей находкой, ничего подобного на рынке нет. Имеется в виду и платформа, и дизайн, и флер марки, и многие другие факторы. Потребляйте E90, будете здоровы. Но помните, что на эти самые тридцать с лишним тысяч вы можете купить неплохие ботинки на осень, Sony Ericsson K850i и большинство из представленных здесь вещичек поменьше.

Jabra BT5020

Я видел фотографии устройства еще летом, правда, сказать про него ничего не мог, ибо сотрудники Jabra наложили на меня обет не только безбрачия, но и молчания. Посмотрите на картинку. В компании хотели слегка «обруталить» привычную BT250, и у дизайнеров это очень хорошо получилось, гарнитурка крайне мужественная, агрессивная, по-своему красивая. Подробнее о дизайне и функциональности я расскажу в готовящемся обзоре, пока же замечу, что тут есть и шумодав, и возможность подключения к двум телефонам, и виброзвонок, и стоит устройство не так дорого, как могло бы, – заплатить за богачество вам придется всего пару с лишним тысяч рублей. Заранее порекомендую к покупке, продукт хороший.

Sony Ericsson K850

Уже совсем скоро этот пятимегапиксельник появится на прилавках магазинов нашей необъятной страны. Уже совсем скоро я возьму этот юнит для написания InUse. Барабанная дробь – я согласен с редакторами, которые так и не поняли, что же это за телефон такой и для кого он нужен. Я пока тоже не совсем понимаю, эта толстенькая штучка является хорошим телефоном, здесь есть неплохая камера для репортажных снимков, мне крайне нравится дизайн, но также я понимаю, что это не K790, который был и остается поистине демократичным и качественным решением для всех и каждого. «София» получилось нишевой, не думаю, что его можно будет также часто встретить в руках сограждан. С другой стороны, бес их разберет, наших потребителей. В общем, скажу так: в InUse я еще раз постараюсь ответить на вопрос, для кого это, и стоит ли тратить деньги. Предполагаю, что стоимость телефона будет где-то порядка семнадцати тысяч рублей, обсуждать ее пока не буду, всему свое время. В «Штучки» телефон попал из-за личных предпочтений, мне машинка нравится.

Журнал IVAN

Все-таки ребята в этом журнале нашли свою нишу, и они молодцы, что ее нашли. Со времен моего первого отзыва об издании прошло уже где-то месяца три, за это время издание сильно изменилось и изменилось в лучшую сторону. Дизайн стал иным, появились интересные статьи, да и вообще, издание неглупое, его приятно и читать, и держать в руках. Да и стоит адекватно, менее ста рублей. Возможно, кто-то даже извлечет что-то полезное из чтения, по крайней мере, некоторым находкам редакторов я по-доброму позавидовал, ребята, молодцы, так держать! Сложно, очень сложно найтись на современном рынке подобных изданий, однако вам это удалось. Ну а читателям я рекомендую приобрести журнал, думаю, нам найдется, о чем поговорить в форуме (он скоро заработает, не сомневайтесь).

Сумки Sumdex

Не так давно назрела у меня необходимость перетаскивания своего ноутбука с места на место. Соответственно, возникла нужда в хорошей сумке, причем мне не нужна кожа, марка, имидж или еще что-то, нужно было качественное решение, чтобы ноутбук лежал в объятьях мягких боков, ручки были удобными, материал – неубиваемым. И вот уже во второй раз я обратился к продукции компании Sumdex, чего и вам желаю. Сумки военные (в плане минимума дизайна при максимуме функциональности), продуманные, с хорошими молниями, карманчиками, материал крепкий и непромокаемый. Мало того, сумка на фотографии стоит порядка 1500 рублей. Неплохо, очень неплохо.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 04 октября 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.