Cпециальный промо-проект с компанией LG

Секретный опыт

Я провел с LG Secret более двух месяцев, по сути, все лето этот аппарат был в кармане, он повидал и жаркий песок, и дожди, и солнышко, и тучки, и Москву, и Крым. В поезде я слушал музыку, на пляже принимал письма и прохладительные напитки, в номере слушал музыку и пытался играть в рыбалку, пользовался Gmail и так далее. О кое-чем интересном расскажу и вам.

Корпус, материалы

Как я уже сказал, LG Secret побывал в переделках, главной из которых стало испытание материалов на прочность, идею подсказал Эльдар в одной из статей. Был взят мешок, в который я положил LG Secret (называть его надо именно так и только так), связку ключей, ручку, еще один крепкий железный телефон, всяких скрепок, монет и так далее. Плотно завязав мешок, я начал им сильно размахивать. Я долго размахивал мешком, понимая, что LG Secret может и не выдержать такого издевательства. Но LG Secret выдержал. На всех снимках он уже после экзекуции, ее я провел очень давно, чуть ли не в первые дни общения.

Как вы можете видеть, LG Secret выдержал экзекуцию достойно, на его закаленном стекле нет царапин, то же можно сказать и про металлические торцы, слегка пострадала задняя крышка из углепластика, там появилась сетка царапин, потертость. Заметно все это лишь под определенным углом, кроме того, в обычной жизни аппарат вряд ли будет подвергаться столь агрессивному воздействию, этот опыт просто нереально воспроизвести на практике. Соответственно, можно сделать вывод о том, что с внешним видом вашего аппарата все будет нормально вне зависимости от того, что вы носите в кармане еще, помимо телефона LG Secret.

Видео, закаленное стекло, защищающее от царапин (16,6 мб)

Аппарат достаточно маркий, вы должны иметь это в виду при покупке, стекло, понятное дело, через определенные промежутки времени придется протирать (в комплекте есть специальное приспособление для этого). Отрадно, что на металле, карбоне отпечатки незаметны, телефон остается чистым.

Еще одному испытанию был подвергнут слайдер, несколько дней напролет я занимался тем, что открывал и закрывал телефон. Дни и ночи я поднимал флип вверх и вниз. Пели вокруг цикады, ходили вокруг родственники, призывая остановиться, но я не сдавался. Наверное, сто миллионов раз я открыл и закрыл флип, пока не понял, что бороться бесполезно, работает он все так же, ничего не изменилось. Люфт между половинками очень незначительный присутствует, но это уж такой форм-фактор, ничего не попишешь, он незаметен, в руке аппарат лежит как влитой.

Видео, внешний вид аппарата (32 мб)

Сенсоры и сенсорный режим

В компании LG делают ставку на сенсорные экраны и на такие же элементы управления. Это хорошо и интересно, тут главное, чтобы сенсоры работали как надо, особенно зимой, когда на морозе вполне возможны отказы, как показывает практика. Но владельцу LG Secret нечего бояться, потому что сенсорный режим здесь отключаемый, он вызывается отдельно, в этом режиме есть пять приложений, с которыми вы можете работать, нажимая кончиком пальца на дисплей. На мой взгляд, наиболее интересными являются плеер, радио, игрушки. Сенсорный режим включается специальной клавишей на торце корпуса, время приведения в боевую готовность – доли секунды. Остается открытым вопрос, какое количество пользователей аппарата будут слушать музыку в сенсорном режиме, есть ведь и обычный плеер, не сенсорный. То есть это хорошо, что есть вариант и для любителей понажимать пальцем на экран, и для традиционалистов.

Видео, сенсорные элементы управления, сенсорный режим (38,6 мб)

Кроме этого, для навигации по меню аппарата служат четыре сенсорные и две функциональные клавиши, они незаметны, пока вы не возьмете аппарат в руки и не нажмете какую-либо из этих клавиш. Аккуратными кругами они начинают светиться, при нажатии раздается характерное «ж-ж-ж» моторчика – подтверждение нажатия. Это хорошо, что оно есть, так привычней использовать сенсорные кнопки, вроде как иллюзия механических элементов управления. Наверное, к ним будет достаточно легко привыкнуть даже представителям старшего поколения.

Игры в ожидании чуда

Интересной особенностью LG Secret является возможность установить на дисплее в режиме ожидания не только анимированные обои, но и игру, они изначально есть в памяти аппарата, для выбора нужно зайти в настройки экрана аппарата. Поиграть можно в дартс, можно покатать волшебный шарик, если говорить о других играх, то есть еще и рыбалка. Все они работают с использованием датчика положения в пространстве, насколько я понимаю, например, в рыбалке, перемещая аппарат вверх-вниз, мы закидываем или извлекаем из воды поплавок. Такое вот увлекательное времяпрепровождение. Просто удивительное, я бы сказал!

Широкая кастомизация

Когда человек только купил аппарат, то начинается постоянное рысканье по меню в поисках чего-то нового, вкусного, интересного. Ну там темы поменять, обои на дисплее в режиме ожидания, еще какой-нибудь выкрутас применить. Обидно, когда менять нечего. Хорошо, что в LG Secret менять можно практически все, если вы посмотрите видеоролик, то увидите, как именно можно поменять внешний вид аппарата. Например, легким движением руки изменяется основной цвет меню аппарата – черный или белый, соответственно, меняется и восприятие. Затем меняем тему, размер шрифта, выбираем для режима ожидания нужное отображение - оп-ля, перед нами практически новый Secret. Интересно, что можно оставить дисплей в режиме ожидания пустым, но можно повесить туда календарь, часы, часы и календарь, двойные часы и так далее, список возможностей длинный.

Видео, кастомизация (45,1 мб)

Кстати говоря, и в этом аппарате используются темы от Keith Haring, например, это «Земля», где два человека подкидывают легко узнаваемый земной шарик. Это красиво.

Музыка и радио

С помощью LG Secret вы можете слушать музыку и радио, последнее работает при подключенной гарнитуре. Интересно, что в телефоне есть два плеера, один стандартный, второй работает в сенсорном режиме, отличается его внешний вид, возможности. Если говорить о внешнем виде, то здесь кнопочки побольше, их сделали таковыми специально для того, чтобы удобней было нажимать кончиками пальцев, управление выглядит как в каком-нибудь плеере. В обычном режиме кнопки меньше, виден эквалайзер, обложки альбомов не отображаются. Качество звука неплохое, при помощи Secret можно заменить недорогой плеер, эквалайзеров много, их использование меняет восприятие композиций, так что советую их использовать. Можно составлять свои собственные плей-листы, закачивать музыку можно при помощи кабеля в режиме съемного диска, можно использовать кард-ридер. Когда плеер свернут, на экране в режиме ожидания бегущей строкой отображается название композиции, автора, для управления воспроизведением необходимо вернуться в плеер, прямо с «рабочего стола» перемотать композицию не получится.

Наличие «сенсорного» приложения-плеера интересно в том плане, что у пользователя появляется выбор, можно пользоваться обычным плеером, можно управлять нажатиями. Другое дело, что многие пользователи, и я лично, по привычке используют «обычный» плеер, к нему банально быстрее добраться в меню, а сенсорный режим сперва надо включить, затем загрузить соответствующее приложение. Хотя это дело вкуса, наверняка кто-то будет предпочитать только «сенсорный» плеер, а про обычный и не будет вспоминать.

Видео, приложения (52 мб)

Секретная заметка

Поскольку мы говорим об аппарате LG Secret, то есть в меню и натуральные секреты. Например, в органайзере есть специальный пункт «Секретная заметка»: набрав свой код, вы можете зайти в этот раздел и написать там нечто секретное. Если вдруг у вас возьмет поиграть телефон какой-нибудь знакомый или родственник, то он никогда не узнает PIN-код вашей кредитной карты. Ни-ког-да. Главное - пароль подбирать понадежней, а не вводить свой день рождения.

Зримый Google

В LG Secret вполне себе зримо присутствует Google, вернее, набор приложений этой замечательной компании. В меню есть целый раздел с таким названием, в котором есть ссылки на фирменный поиск, почту, Google Maps, программу для блогов, YouTube. Для тех, кто часто использует данные онлайновые программы, это будет небольшим сюрпризом, ничего не надо скачивать и устанавливать, все и так уже есть.

Выводы

Вообще, искренне считаю, что телефон такого типа и позиционирования покупать будут в основном из-за дизайна и конструкции, плюс еще много значит наличие рекламы, тот заряд, который она несет. Это уже потом радостный покупатель начнет копаться в своем аппарате и найдет там много всего остального, полезного. Наверное, тут же стоит сказать и о тех самых фишках, или на что еще обратить внимание помимо дизайна. Это пятимегапиксельная фотокамера, подробно вы сможете о ней почитать в следующей статье в рамках специального проекта, автор – Светлана Леонова, наш редакционный главный человек по фотоделу. Это плеер, радио, игрушки в режиме ожидания, приложения от Google, заранее установленные в телефоне. Это широкие возможности по изменению вида меню, тем, шрифтов и так далее, по сути, за несколько секунд вы можете получить совсем другой Secret. На мой взгляд, здесь есть, на что обратить внимание. Кроме того, нельзя забывать и о цене, для телефона с такими материалами в конструкции и такой функциональностью она более чем приемлема.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 08 сентября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.