Смесь N14

Обойдемся без долгого вступления. Не так давно у меня был сумасшедший день, когда пришлось для начала позавтракать на Пушкинской, затем еще раз позавтракать на Киевской, после чего отправиться на Горбушку покупать товарищу из Киева Asus EEE PC. Правда, совершенно случайно пришлось купить подруге жены Luna в любимом отделе уценки любимого магазина (всего вышло пятнадцать тысяч, неплохо, можно было даже слупить лишнюю тысчонку на шпильки). Так вот, поскольку я являюсь цифровым извращенцем, то просто нельзя, никак нельзя было пройти мимо фирменных салонов Nokia (на «пушке», в «Европейском», на Горбушке). В этот день на моем пузе весело болталась Nokia BH-903, в наушниках весело играли песенки группы «Нож для фрау Мюллер», настроение бодрое, авитаминоза нет. И задался я целью слегка познать консультантов, которые работают в салонах Nokia, надо же себя баловать. Доложу вам, познать удалось еще как, тест был банален. Я высматривал мальчика или девочку покрасивее, делал удивленно-восторженное лицо и начинал спрашивать: «Де, вот гарнитуру купил, Nokia какая-то, но что-то она не так работает, помогите, пожалуйста!» В общем, видимо, тренинги проводятся качественно, ибо в одном месте мне сказали, что это подделка, в другом – что просто не знают такого устройства, и лишь на Горбушке люди в курсе, чего там родная компания выпускает. Даже спросили, где и как я ее купил, в Россию-то не поставляется вроде. Если кто-то из ответственных лиц читает эту заметку, то, думаю, стоит наградить тружеников прилавка каким-нибудь призом за интерес к своей работе. Думаю, надо периодически пытать сотрудников всяких сетей, а потом описывать процесс, иногда такого наслушаешься, что просто ни в какие ворота.

Кстати, о Nokia. После ряда материалов, где я ошибочно называл Nokia 5610 по-другому (6510, например), было принято решение закрепить в сознании этот индекс намертво. А как это лучше всего сделать? Правильно, сто раз написать на доске фразу, где бы фигурировала сия цифирь. Начнем, помолясь, думаю, обойдемся и без ста раз.

Телефон Nokia 5610 мне поначалу понравился, правда, я не понял, почему мне прислали красный экземпляр.

Телефон Nokia 5610 красного цвета не так красив, как синий вариант. Синий, определенно, получше будет.

Телефон Nokia 5610 хуже играет музыку, чем Sony Ericsson W910i, хоть режьте меня, но!

Телефон Nokia 5610 я пытался заставить хорошо играть музыку и с переходником, и с Bluetooth-гарнитурой, и подключая в фирменную гарнитуру качественные наушники, но нет.

Телефон Nokia 5610 все равно плохо играл музыку.

Телефон Nokia 5610 красного цвета, ко всему прочему еще и не очень ладно собран, у него «лагает» переключение плеера и радио, много щелей, а крепление крышки придумано страшными внутри людьми.

Телефон Nokia 5610 просто никак по сборке не похож на 6500 Slide. Уж лучше бы сделали музыкальную версию в том же дизайне. Народ скучает по стальной богатой Nokia с офигенной музыкой.

Телефон Nokia 5610 – это не Nokia N91 в музыке. Это, скорее, имиджевое решение.

Телефон Nokia 5610… Уж если выбирать слайдер, то лучше купить моноблок Nokia 5310 (не 63, не 63, не 63, я помню).

Телефон Nokia 5610 я дал своей жене, потому что одна ее подруга хотела такой купить, она покрутила его в руках, пошла и купила. Хотя я советовал этой тридцатилетней женщине с доходом в семь тысяч долларов в месяц Luna или, на край, Nokia 6500 Slide (6500, 6500, я помню).

Телефон Nokia 5610 мне понравился только тем, что он хорошо щелкает и вполне удовлетворит подростков, студенчество, ибо за эту цену вовсе не плохое решение.

Телефон Nokia 5610 – очень странная модель, хотя, видимо, и пользуется популярностью у женщин 30 лет с доходом в семь тысяч долларов.

Телефон Nokia 5610 для меня оказался не таким сакральным, как Nokia N81 8Gb, один день использования принес аж два звонка из банков, которым я не доплатил порядка трехсот рублей. Нет уж, лучше Nokia N81 8Gb, когда звонят о пришедших на почту денежных переводах (гонорар аж трехлетней давности за перепечатку в региональной прессе составил порядка трехсот рублей).

Телефон Nokia 5610 называется Nokia 5610. Теперь я уж не ошибусь и назову его правильно – Nokia 6510. То есть Nokia 5610. Тьфу, блин.

Когда я писал статью про телевизионную рекламу в марте, то как-то совсем забыл о понравившемся ролике про LG Viewty, о том, что он мне понравился, я сказал представителям компании, а они после выхода статьи, конечно, расстроились. Поэтому пришлось дать специальный обет: мол, найду я иное место, для того чтобы рассказать о клипе. Итак, рассказываю. Реклама могла выглядеть глупо, например, дорогой бизнесмен вальяжно идет к машине, достает из кармана телефон, бегут всякие строчки про модность, актуальность. Фу, в общем. Реклама могла выглядеть гламурно, типа в клубе парень снимает девочку, потом показывает ей кадр, они женятся, рожают детей, везде стразы, красота и Тимати. Но реклама получилась технологичной, она демонстрирует исключительно фотографические возможности аппарата, его скорострельность в окружении роботоподобных роботов. Очень понравилась стилистика, белый и красный хорошо контрастируют с угольно-черным аппаратом, это здорово выглядит. Ролик на уровне, не скажу, что он прямо сильно запоминается, зато потребитель будет знать, что Viewty интересно выглядит, да еще и фотографирует ого-го как. Твердая пять, в общем, как мне кажется.

Рекламный ролик LG Viewty

Чего не скажешь о самом телефоне, увы, я уже несколько дней воюю с «Вьювти», как вам сказать, все бы ничего, но есть некоторые странные моменты. Сидели мы на кухне с братом, пили качественное не фильтрованное пиво, он крутил штучку в руках и все мне рассказал. Странно, человек не фанат этих дел, а вишь ты, с кем поведешься, от того и наберешься. Для начала он заявил, что это не iPhone. Потом заметил, что колесико управления на задней части есть гениальная штука, но почему она имеет ограничители? Было отмечено, что заднюю крышку было бы очень здорово выпускать и других цветов, продавать как аксессуар (а и правда). Мне не понравилась виртуальная клавиатура поначалу, он же сказал, что при переключении в горизонтальный режим это просто архиудобно. В голос мы упрекнули компанию LG в отсутствии какого-либо предустановленного IM-менеджера, затем пошли ставить фирменную программу для синхронизации и связи с компьютером. Программа в упор сперва не видела «Вьювти», потом не смогла показать нам внутреннюю память. Кроме этого, где это видано, чтобы скачивать надо было не исполняемый файл, а образ диска? Да, а днем мы еще долго с балкона снимали окружающий мир, тут да, сильная штука, братец после просмотра снимков не захотел ничего слушать, а побежал покупать (правда, не купил пока). Очень уж ему понравилось управление всякими функциями при помощи сенсорного дисплея и то, как выглядят снимки, полученные при нормальном освещении. Снимали мы, в основном, одного местного сумасшедшего, который в течение часа лазил под балконом и чего-то там искал (подозреваю, что это грибы, ибо он был с корзинкой) – ловили его в движении, проверяли быстроту фокусировки, просили пройтись и попозировать, а он послал нас по матери.

В общем, «Вьювти» позволил весело и с толком провести несколько часов. Но недоработки и шероховатости есть. Совсем не понравилось качество передачи речи. Не понравилась реализация прокрутки с использованием сенсорного дисплея. Мало тем, фирменные мелодии ни о чем, с управлением намудрили. Буду разбираться дальше, о чем обязательно расскажу.

Напоследок расскажу о том, как я разбирал всякую старую музыку давеча. Иногда это очень полезно сделать, знаете, скачанные еще в 2005-ом году треки воспринимаются как никогда свежо, бодряще, толкают на действия, дают силы жить и творить чего-то там этакое. Я не знаю, как вы относитесь к электронной музыке, однако просто для поднятия настроения послушайте или сразу скачайте собственноручно вырезанную мелодию из эфира Kiss FM от 12 июня 2005-го года. Играет Soul Mekanik. Погода отличная, настроение хорошее, прислушайтесь к первым словам этой песенки и отдохните на выходных так, чтобы прям вообще.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 10 апреля 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.