Подкасты (203)  | english| Поиск модели:
  • RSS
Apple iMac 27″. Опыт использования, часть вторая История компании HTC. Часть первая Galaxy Nexus. Первый взгляд CES 2012. Список всех статей
Обзоры Статьи Описания ЧаВо


Rambler's Top100
AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати Блоггерам

Sony Ericsson W585i – косметика на практике

А еще про один имидж смотреть здесь - Sony Ericsson W302.


Поборов проблемы клавиатур в Sony Ericsson W580i, компания отчего-то наступила на те же грабли и в модели W585i, которая идет на смену (Linda). Заменят эти клавиатуры до начала продаж или, зная о проблеме, пустят людей в очереди в сервисные центры - не знаю. Мне будет любопытно понаблюдать за развитием ситуации. Поборют ситуацию - честь им и хвала, нет - ну что же, в компании в курсе проблем.

Через год обновление выходит в конце августа - начале сентября по примерной цене в 350 Евро. Дорого, как и за предыдущую модель в начале продаж. Но тот аппарат нашел свою нишу, стал популярнее после снижения стоимости. Массовым назвать его нельзя, хорошее ассортиментное предложение. Что же обновили в новой модели и чем сделали ее привлекательной? Во-первых, это телефон третьего поколения. Во-вторых, динамик вынесли на верхний торец, и он голосистый. Приятно, черт возьми. Камера 3.2 мегапикселя, средняя и не очень поражающая воображение. На фоне того же Nokia 5610 XpressMusic телефон выглядит несколько проигрышным, ведь оба являются музыкальными. Но об этом речь впереди.

Недорогой пластик, не выигрышно смотрятся темные цвета, а вот аппарат белого цвета с красными вставками очень и очень приятен. По сравнению с W580i явным образом ухудшили пластик, причина простая: компания старается сэкономить на производстве, поднять маржу на продуктах, это одна из стратегических задач компании. Что же, с такой малостью в этой модели справились на все сто процентов. Мой аппарат темно-серого цвета за пару месяцев неплохо обтерся, спишем это на состояние прототипа. Но вряд ли будут улучшения, обычно компания этим не грешит.

Начинка телефона обыденна, это платформа А200, есть Walkman 3.0, FM-радио, стандартные приложения, включая Google Maps. От спортивных штучек отказались. И правильно, зачем создавать конкуренцию таким моделям, как Sony Ericsson C702, четкое разделение линейки. На мой взгляд, это несусветная глупость, многие покупали ради шагомера предыдущий аппарат. Но хозяин - барин, в Sony Ericsson лучше знают, что нам всем требуется для хорошей жизни.

Модель немного припозднилась, ведь Nokia 5610 уже давно на рынке, стоимость этого аппарата неуклонно снижается, а телефон выигрывает как по камере, так и по функциональности плеера, стандартному набору аксессуаров в комплекте. При разнице в цене в 50-80 Евро не в пользу Sony Ericsson надежды на хорошие продажи улетучиваются, как дым. Но ведь о них никто и не думал, выпуская римейк не самого массового аппарата. В компании посчитали, что владельцы W580i с радостью воспримут новый аппарат. Ау, владельцы, вы правда настолько хорошо воспринимаете новинку и готовы обновиться за подобные деньги?

Ссылки по теме:

Обзор GSM-телефона Sony Ericsson W580i

Обзор GSM/UMTS-телефона Nokia 5610 XpressMusic

Компания Sony Ericsson – российские проблемы

 

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Опубликовано - 15 июля 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... eldar@mobile-review.com

 
Новости:

20:04, 10 февраля:Nvidia представит четырехъядерные устройства на MWC 2012

18:18, 10 февраля:Б/у смартфоны теряют в цене больше, чем iPhone

17:37, 10 февраля:Samsung Galaxy mini 2 S6500 – для тех, кто любит подешевле

17:20, 10 февраля:Samsung Galaxy Note выйдет в розовом цвете

13:14, 10 февраля:HTC Velocity станет первым LTE Android-смартфоном в Европе

22:18, 09 февраля:Motorola Mobility представила очередную «раскладушку» – Motorola GLEAM+

22:03, 09 февраля:Компания HTC открыла новые фирменные салоны в Москве и Санкт-Петербурге

21:37, 09 февраля:Samsung представил мобильные телефоны Коллекции La Fleur 2012 года

21:13, 09 февраля:HTC сосредоточится на смартфонах на основе Nvidia Tegra

20:46, 09 февраля:Lenovo поставила 6,5 миллионов телефонов в 2011 году

19:46, 09 февраля:У Nokia нет «плана Б» - ставка исключительно на Windows Phone

17:36, 09 февраля:Nokia представит высококлассный смартфон на MWC 2012

13:59, 09 февраля:Samsung опровергла слухи об анонсе Galaxy S III 22 марта

13:00, 09 февраля:Последний Symbian-смартфон Nokia 803 выйдет в мае

21:07, 08 февраля:LG Optimus Vu – смартфон с 5-дюймовым 4:3 дисплеем

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2012. All rights reserved.