Десять штучек августа

Как вы все уже поняли, меня не было. Вернее, я был, но не здесь. На две недели лишенный связи, практически лишенный любимых игрушек, кофе, айфончика, с неумолимыми кашками по утрам, морем и солнцем на завтрак, обед и ужин, окрепшими ручками и ножками – нереальная ситуация. Еще расскажу об отпуске отдельно, а пока перейдем к штучкам, дорогим и не очень.

MSI Wind U100

Ноутбукик на базе «атома», который вовсе не конкурент всяким там «еее писи». Вернее, это последний ему не конкурент, ибо Wind по всем характеристикам превосходит раскрученную штучку и язык не поворачивается назвать его «нетбуком» или еще как – ничего подобного, это простой субноутбук, относительно недорогой, порядка шестнадцати тысяч рублей (плюс минус тысчонка-другая). Из всего того барахла, что есть на рынке за такие деньги, смело можете выбирать Wind – предварительно просто сравните характеристики и поймете, о чем речь. Да, я не потребитель этой машинки, но вот для студента, или же для человека, который покупает подобное устройство для определенных задач, решение очень неплохое. Рекомендую.

Casio PRG-110-3V

Благодаря тому, что я опытный барахольщик, удалось прямо перед отпуском купить себе очередную «каську», на этот раз из серии ProTrek. У нее есть множество очень нужных функций, встроенный компас, чтобы не потеряться на «Пушкинской», барометр, чтобы понимать, от какого давления после вечеринки болит голова, датчик температуры, альтиметр и так далее и тому подобное. Защищенные на пять, адские, устрашающе большие, классные – мне удалось урвать за двести долларов, но на рынке цены несколько иные, от восьми тысяч рублей. Для любителей милитаристкого стиля сие настоящая отрада. С костюмом не сочетаются никак.

Sony Ericsson Cyber-shot SO905iCS

Из моей головы никуда не делись бесенята, которые покрикивают про «сонистайл», и уровень шума теперь уже перерастает разумные границы, так как на днях будет (я надеюсь) взят 905-ый фотографический, есть еще и музыкальная раскладушка с таким индексом, только буковки отличаются (если вру, поправьте). Короче говоря, это такой японофон. Который не работает с нашими «симками», вернее, работает, но через одно место под названием «гиперсимка». Аппарат лично мне интересен камерой (пять мегапикселей, трехкратный оптический зум, хотя ждать ничего сверхъестественного не приходится), большим корпусом, белым боевым раскрасом (лак, чисто лак!) ну и огромным экранищем. Пусть куча всего не будет работать, вроде почты и браузера, но зато сие есть натуральный эксклюзив, как во времена «Сонета» аппараты Sky, ну в каждом злачном месте спрашивали, помню, что это за чудо такое. Попробую повторить прошлый опыт. Рекомендую таким же свихнувшимся гаджетоманам. Да, купить в нашей стране можно где-то за двадцать тысяч рублей. И сколько сладкого геморроя с налаживанием! «Айфоны» отдыхают.

iPhone 3G

Смысла в покупке лично для себя не вижу ровным счетом никакого, особенно за те деньги, каковые просят на Горбушке и в сети. В самом деле, начинаешь задумываться о том, надо ли платить столько за штучку, с которой еще придется долго морочиться перед и в ходе использования, пока все заработает так, как надо – а некоторые моменты не будут исправлены никогда. Но, если вы всерьез хотите выделяться в толпе владельцев «айфончиков», то тогда вперед, тысяч сорок приготовьте и iPhone 3G ваш. Ей-Богу, лучше слегка добавить и купить MacBook Air, гораздо более грамотное приобретение.

LG Secret

Красивый слайдер с качественными материалами корпуса, интересной начинкой, плотненький, законченный практически во всем – над интерфейсом стоит работать, как и над прошивками. Тем не менее, если ваш папа ищет что-то такое долгоиграющее, актуальное, близкое к классическим круглым часам, то вполне можете потрафить его «хотелке». Не знаю, хотя «наружка» и снабжена девочкой и мальчиком, это телефон не для молодых людей, на вскидку, от 26 и далее до упора. Купить «секрет» можно за пятнадцать тысяч рублей (примерно).

Чехол для MacBook Air от Hard Graft

Обычная шинель, чтобы вы знали, совсем не греет. Она для красоты. Вернее, чтобы она грела, нужно ее сшить по собственной мерке, а не получить готовую, чтобы не было лишних зазоров, она не сидела «в облипку», но и не болталась. Но, даже в этом случае, и даже если будет использовано хорошее сукно, шинелька не согреет в сильный мороз. Виной тому сама конструкция, которая не подразумевает использование каких либо подкладок. В свое время, я владел эксклюзивной шинелью с подкладкой из синтепона, которая обошлась мне где то в сто баксов (в ателье сильно на меня дивились). Кроме того, был еще изготовлен и адский барашковый воротник, который использовался вдали от офицерских глаз по дороге домой. Короче, прочь воспоминания – я просто не смог удержаться, когда увидел эти чехлы. Если и есть на свете какой-либо более мужской материал, то это только тертая кожа, от которой пахнет табаком и временем. Да, это достаточно дорогие штучки, чехолик для «ейра» будет стоить у нас около четырех тысяч рублей. Официально не продаются, ищите на форумах.

Фильм Speed Racer

Сплошная кислота, которой, скорее всего, не суждено стать культовой. Но посмотреть на творение брата и сестры Вачовски, определенно, стоит. Второй раз пересмотрю на новой «плазме», ради пробы.

Lenovo U110

Кстати, очень интересная моделька для любителей красивых штучек, глянцевая, маленькая, есть с черной крышечкой и «красенькой». На крышечке узорчики, клавиатура глянцевая, стоит моделька шестьдесят тысяч рублей. Почему стоит купить ее, а не что-нибудь с одиннадцатидюймовым дисплеем от Sony я не знаю, даже не спрашивайте. Игрушка для тех, кто выбирает сердцем.

Мумий Тролль 8

Мне под «мумиев» хорошо работается, бывает, как запихнешь в плей-лист содержимое всех дисков, плюс миксы, плюс всякие обработки и так далее – и хорошо прямо. В голосе Ильи Лагутенко есть этакая успокаивающая истеричность, вроде как волны на пляж катятся. Никого не призываю, кто-то сие не любит – так, штучка для себя, не более того. Информирую вроде как.

Sony Ericsson W980i

Вот уже третью неделю плотно пользуюсь данным аппаратом ради шагомера, который установлен на дисплее в качестве заставки. Вот уже третью неделю проклятая программа заставляет меня проходить в сутки не менее десяти тысяч шагов. Много это или мало? В первый день, пытаясь выполнить план, я чуть не дошел до ручки. На второй было много встреч и задача оказалась легко выполнимой. На третий я уехал в отпуск и задачу не выполнил, отчего было не по себе. На четвертый… В общем, увлекательная штука, которая избавляет от лишнего веса и добавляет лишнюю головную боль. Кроме шагомера, в активе отличный дизайн, много памяти, хорошие наушники в комплекте и ощущение того, что, как в старые добрые времена, купил W900 и радуешься. Цена в двадцать тысяч рублей интересна и для такой вещички вполне оправданна.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 13 августа 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.