Десять штучек июня

Кучерявым вступлениям - бой! Сразу к делу.

Sony DR-BT22G

Очень хорошая гарнитура для радиолюбителей в прошлом, только сейчас до меня дошло, что она по дизайну очень напоминает какие-то старые советские наушники, которые здорово обжимали голову, а не как сейчас по моде: к затылку прижаты, а по бокам болтаются. Вещь стоит около четырех тысяч рублей, обзор в ближайшее время, он будет хорошим и добрым, несмотря на пару шероховатостей.

Индиана Джонс и королевство хрустального черепа

Я большой поклонник фильмов про Инди, еще в детстве, помню, с наслаждением в компании смотрели про Святой Грааль, про затерянные монастыри, мозги черепахи, рыцарей и так далее. Каждый фильм - как своя страничка истории, тут тебе и дирижабли, и изначальные танки, и фашисты, которые занимаются изысканием мистических артефактов, - здорово, в общем. Серия про поиски черепа стоит того, чтобы вспомнить детство, собраться старой компашкой, да и сходить посмотреть ее в кино. Я это говорю не просто так, ибо так я и сделал на выходных - собрал, сходили, получили кучу удовольствия. Хотя, сказать по чести, уже не тот эффект, восприятие все-таки сильно зависит от возраста. Надо будет пойти глянуть "Спиди-гонщика" от Вачовски. Вдруг понравится.

Toshiba X200-23G

Монструозный ноутбук, который я тестирую с первого мая, который будет задействован в написании статей для рубрики "Игромания на выходные", который имеет злой полосатый окрас на передней крышке. В его тяжелом, крепком корпусе бьется процессор Intel Pentium T9300 (мобильный Penryn), две видеокарты NVidia GeForce 8600M GT трудятся сообща на благо игрока, плюс пятьсот гигабайт памяти, плюс три "гига" оперативной. Когда он включается, из корпуса раздается характерный рык, источник которого установить пока не удалось. Этот "миниатюрный" лэптоп кушает и на давится современными играми вроде Crysis, "Ведьмак", Call of Duty 4, имеет на борту отличную звуковую систему, да и вообще, является отличной игровой станцией, которую без проблем можно унести с собой, если вас выгнали из дома за постоянный грохот выстрелов. В ближайшем времени на сайте появится статья про опыт эксплуатации сего гаджета, ну и в субботу появится материал про некую мультиплеерную игрушку, которая отлично идет на X200. Приобрести данный агрегат можно за семьдесят с гаком тысяч рублей.

Sony Ericsson W350i

Отдельно стоящая малютка, возвращающая нас во времена T28 и иже с ним. Чем хороша? Летняя такая, легкая, узкая, маленькая моделька с флипом, недорогая, но изящная. Для молодежи, ну или для человека, который под каждый случай приобретает себе новый телефон; тут случай один - близко отпуск, пляж, куда можно взять не любимый Vertu, а что-нибудь менее дорогое (ха-ха). Мне особенно понравилось испытание на миниатюрность, когда я увидел, как его таскает Эльдар, - в самом маленьком кармане джинсов. Это вроде карман для зажигалки, да? Или для компактного дозиметра? В общем, штучка уже продается, стоит где-то шесть тысяч - не так уж и мало для бюджетной музыкальной модели. Однако что-то мне подсказывает, что девушки ее полюбят.

Samsung SOUL

Мне очень нравится этот аппарат, несмотря на то, что в рекламе с какого-то боку оказалась пристегнута девушка. Что она тут делает, с такими-то габаритами? В смысле, у аппарата такие габариты, что он аутентично смотрится в раскрытом состоянии только в мужской руке (на мой взгляд), но уж никак не в женской. Обожаю лопатообразные телефоны, и этот тоже хорош - здоровый, металлический, с очень интересным подбором цветов, вот только жаль, что черного пока нет на рынке. Я бы купил. Цены на модель сейчас колеблются от семнадцати до восемнадцати тысяч рублей, учитывая позитивный заряд, можно назвать такой прайс адекватным на первое время. Ну а что будет потом - посмотрим.

Motorola ROKR E8

На прошлой неделе состоялся запуск E8, так что уже остались недели или даже дни до появления аппарата в продаже (это если все правильно синхронизировано). У нас на сайте есть обзор, я посвятил аппарату еще один подкаст, который появится на этой седмице, все как бы здорово, особенно если цена будет соблюдена на уровне десяти-одиннадцати тысяч. Все дело в том, что моделька нишевая, и пятнадцать тысяч вполне могут просто убить интерес к нему у аудитории. Короче, здесь мы об этом не будем говорить, E8 - интересная штучка, которой вы вполне можете уделить свое внимание.

Opera Mini 4.1

Тем, кто не пользуется "Оперой", эта новость ничего не скажет. Но "Опера" обновилась и стала еще лучше и удобнее, мне очень понравилась теперь организация ввода адреса с выплывающим окном истории, об остальных изменениях расскажут коллеги в специализированных материалах. Факт в том, что эта программа ничего вам не стоит (кроме денег за передачу данных, понятно), но многое дает. Например, выходные за городом я провел с Nokia N95 8Gb, экран здоровый, даже компьютер не включал, все читал там, удобно.

Смерть на брудершафт, фильма третья и четвертая

Каким бы поклонником Акунина я не являлся, но фильма первая мне вот очень понравилась, а вторая оставила впечатление, как от недожаренного тоста - вот все вроде бы ничего, но какой-то недожаренный тост. Может быть, ожидания как-то были связаны с замечательной серией про Фандорина, может быть, они просто были велики, но, в итоге, не сильно мне понравилась вторая фильма. Теперь вот выходят фильма третья и четвертая - шпионы, самолет "Илья Муромец", пилоты и все такое, хороший антураж для крепкого шпионского чтива. Книга уже появилась в магазинах страны, стоит триста рублей, поклонники жанра и автора, я полагаю, обязательно ее купят. Вполне возможно, что в одном из подкастов мы плотнее остановимся на творчестве любимого автора и в особенности на серии про Алексея Романова.

Обувь Geox

Летом человеческие ноги претерпевают много всяких испытаний. Например, ноги не сильно любят, когда с утра их прячут в носки, а потом в изящные неудобные ботинки, которые не пропускают воздух. Они не любят, когда так проходит целый день, час за часом, с девяти до девяти. Ноги бастуют, щедро награждая своего обладателя мозолями, опрелостями, заскорузлостями и кто его знает, чем еще. Еще в армии мне привили полезную привычку свои ноги любить, ибо если ты их любишь, то и они ответят тебе тем же. Обувь Geox со мной еще с тех времен, когда в нашей стране не было ни одного фирменного магазина, и те старые сношенные полукроссовки-полуботинки до сих пор живы. То есть сносу-то нет, можно даже потом подарить кому-нибудь. Эта обувь не сказать, что сильно красива, нет, мокасинчики, кроссовочки, есть свой облик, но они не сильно привлекают внимание. Другое дело, что подошва с дырочками позволяет встречному ветру гулять по подошве, не пуская внутрь воду, да и сделана обувь с умом. Из разряда «купил, надел, пошел, забыл, что купил что-то новое». Притом что цены вполне себе демократичные (в фирменных магазинах от трех до пяти). На лето самое оно. Советую.

Windows XP Home Edition

Тут понадобилось мне купить лицензионную XP. Дело в том, что режим SLI на X200 работает с Vista довольно коряво, вот я и решил поэкспериментировать. Короче говоря, на Горбушке продавцы на не фирменных точках искренне смеялись душевному порыву странного человека, тем не менее, XP Home Edition удалось купить за две тысячи девятьсот рублей. Лицензионную, хорошую, честную. На дворе 2008-ой год. Действительно, стоит пользоваться официальным ПО, особенно если оно столь недорогое. Это не призыв, а констатация факта.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 04 июня 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.