[an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Samsung Corby: Прогулки в Интернете

Давайте сходим в Интернет, как к себе домой? С помощью Corby это вполне возможно, сегодня поговорим про браузер, почту, затронем деловые приложения и то, как можно расширить функциональность устройства...

Интересный Интернет

Все больше и больше людей в течение дня заходят в Интернет с помощью мобильных устройств - телефонов, смартфонов, коммуникаторов. И это правильно, ведь далеко не всегда под рукой есть компьютер, да и в ряде ситуаций его и не может быть рядом. И Corby - не исключение из общего правила. Что здесь есть для Интернета? Есть большой дисплей, есть браузер, есть возможность автоматической настройки подключения в зависимости от того оператора, чьими услугами вы пользуетесь. Буквально вставили SIM-карту, а там уже все само определится, без вашей помощи. Удобно! Ну а теперь давайте наберем какой-нибудь популярный адрес и посмотрим, как и что произойдет. Набираем, переходим. Загрузка происходит быстро. Можно включить полноэкранный режим и спрятать индикаторы внизу. Они нам понадобятся для быстрого перехода к закладкам, перевода изображения в альбомный режим, вызова меню браузера. В принципе, часто вам к нему не придется обращаться, здесь можно задать адрес домашней страницы (то есть той, которая открывается по умолчанию), добавить страницу в закладки, отправить адрес в SMS- или E-mail-сообщении. Сделайте это, если натолкнетесь в сети на что-то интересное.

Отдельный пункт меню - это «Настройки». Здесь все серьезно: очистка кэш и Cookies, настройки Cookies, в параметрах можно отключить или включить отображение Java (например, это баннеры) и изображений. Для экономии трафика лучше выключить отображение, страницы будут загружаться быстрее. Но и на фотосайт тогда не сходишь. Профили Интернета вам можно не настраивать, это происходит автоматически.

Так что ваш интересный Интернет, любимые сайты, социальные сети всегда под рукой вместе с Corby.

Почта к нам приходит

Наверняка у вас есть электронная почта. Возможно, даже не один ящик, а два или даже три. Один - для работы, другой - для халтуры, третий - личный; и это правильно. С помощью Corby вы легко сможете получить почту прямо на аппарат. Давайте посмотрим, как настроить почтовый ящик. Вам нужно зайти в «Сообщения», выбрать здесь пункт «Электронная почта». Появится сообщение о приветствии и запуске мастера настройки электронной почты. Продолжаем: для начала надо ввести имя учетной записи. Назвать можно как угодно, например, «Личная». Переходим к следующему окну, вводим адрес почты, пароль и все другие нужные параметры. Настройка занимает несколько секунд, после чего аппарат примет самую последнюю почту - вот так все легко и просто. Хотите настроить еще один или два почтовых ящика? Без проблем. В дополнительных настройках почты можно добавить подписи к отправляемым сообщениям, выбрать интервал приема почты или перевести получение на «ручной» режим. Все, как во «взрослых» деловых аппаратах!

Организация жизни

Если вы привыкли планировать свою жизнь, делать заметки, записывать информацию о встречах и планах, то вам очень поможет приложение «Календарь». Всего одно касание, и телефон предлагает вам создать новый элемент расписания или запись о дне рождения. Имеет смысл в первые дни использования внести все памятные даты в телефон, чтобы первым поздравлять родных, друзей, коллег и знакомых. Согласитесь, ведь это очень здорово, если уже в пять утра раздается звонок, и вам желают счастья и радости! Выбрав новый элемент расписания, нужно задать название, дату, время начала, включить или выключить сигнал. Обратите внимание, как интересно оформлен интерфейс, просто и со вкусом. Конечно, не только календарь поможет вам в жизни, еще есть будильник - вы можете добавить несколько сигналов на все случаи жизни, один на подъем, другой на обед, третий на звонок маме. Называть сигналы можно по своему желанию, благодаря высокой громкости сигнала проспать не получится - Corby разбудит. Не забудьте про «Заметки», простой и эффективный инструмент для записи важной информации. Естественно, не стоит хранить здесь PIN-коды банковских карт. Но есть ведь и куча других вещей, про которые нельзя забыть! Список покупок, номер рейса или поезда, адрес друга. В какой-то степени приложение «Диктофон» тоже можно отнести к инструментам планирования жизни, его удобно использовать для создания голосовых заметок. Когда вам в голову придет умная мысль, запишите ее на диктофон, а то забудете.

Просмотр документов

Уже довольно давно одной из отличительных черт телефонов Samsung является наличие приложения Picsel Viewer, позволяющего просматривать офисные документы, это могут быть документы, таблицы, презентации и даже файлы в формате .pdf. Есть масштабирование, прокрутка, программа спокойно и довольно быстро открывает даже «тяжелые» документы. Принимайте почту, сохраняйте документы в памяти и используйте на здоровье. Это может пригодиться для различных целей. Скажем, вы делаете ремонт, и вам составили список нужных материалов, прислали таблицу. Вам не нужно ничего переписывать, достаточно открыть файл и показать его продавцу.

Больше программ, хороших и разных

Ваш Corby, как заправский смартфон, не будет против установки дополнительных приложений. Скажем, вы хотите читать книги. Не проблема, существуют Java-приложения, позволяющие с легкостью воплотить вашу мечту в жизнь. Часто общаетесь в ICQ? Есть всем давно известный Jimm и другие приложения. Хотите попробовать другой браузер? Не проблема, вам поможет бесплатная Opera Mini. А еще есть клиенты для социальной сети Twitter, сотни интересных игр и других полезных утилит. В сочетании с предустановленными виджетами это дает огромную пользу, владелец Corby спокойно может настроить аппарат по своему вкусу и потребностям.

Дорогие читатели, это не последняя статья, посвященная Corby. В ближайшем будущем мы планируем провести небольшой тест-драйв, условия просты. Интересно посмотреть, какие впечатления будут у человека, никогда доселе не использовавшего аппарат с сенсорным дисплеем, вот и попробуем это сделать. Так что мы не прощаемся!

Пройди игру! Победи дракона! Спаси принцессу! И получи один из трех Samsung Corby!

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.