[an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Samsung Corby: начало

Итак, вы только что купили Samsung Corby. Перед вами небольшая красивая коробка, ее очень хочется открыть и посмотреть, что внутри. Ваше желание нам вполне понятно, вы можете это сделать, а мы просто хотим немножко помочь новому пользователю разобраться с этим любопытным аппаратом. Несколько простых советов, возможно, они будут вам полезны. Да что там, мы в этом уверены. Ведь для многих покупателей Corby - первый телефон с сенсорным дисплеем и столь широкими возможностями (по столь привлекательной цене). Что же, давайте не будем откладывать наш первый урок и приступим прямо сейчас.

Распаковка

Итак, давайте откроем коробку и посмотрим, что внутри. Во-первых, это сам аппарат. Во-вторых, зарядное устройство. В-третьих, аккумулятор и инструкция. В-четвертых, наушники, они вам понадобятся для прослушивания музыки. В-пятых, две дополнительные крышки аккумулятора, желтая и красная. Черная уже установлена на вашем Corby. Согласитесь, это приятное дополнение, особенно для девушек - в любой момент вы можете изменить облик своего телефона одним движением руки. Чтобы снять крышку аккумулятора, вам нужно подцепить ее, паз располагается в нижней части устройства - подцепляете, приподнимаете вверх, устанавливаете крышку другого цвета. Все. Да, не забудьте установить аккумулятор и поставить аппарат на зарядку, для начала хватит пары часов. Хотя, наверное, вам уж очень хочется испробовать его в деле. Ну что ж, это желание понятно. Тогда можете подождать, пока заряд аккумулятора не иссякнет совсем, и перед сном подключите Corby к зарядке на ночь. Вообще, очень рекомендуем заряжать устройство правильно, выбрав определенный промежуток времени. Например, можно всегда ставить его на зарядку в ночное время. Это залог долгой жизни аккумулятора, ну а для вас - уверенность в том, что утром телефон будет готов к долгому дню, насыщенному событиями.

Внешний вид

Для начала посмотрите, какой это маленький и аккуратный аппарат. Он отлично лежит в руке, как в мужской, так и в женской, хорошо подобран вес - Corby и не тяжелый, и не легкий. Вам наверняка понравятся любопытные элементы оформления, решеточка динамика над дисплеем, красивая кнопка под ним, объектив фотокамеры, заключенный в красный пластик. Все это мелочи, но именно из таких мелочей и складывается впечатление от Corby. Телефон на каждый день, подходящий к разной одежде, стилю. Да и сменные крышки придают ему особый шарм. Например, на желтой находится интересный узор, он не только красив, но и функционален - текстурированная поверхность позволяет телефону не скользить в руке. Сочетание черного и желтого или черного и красного - это своего рода классика.

Если вы привыкли носить ремешок для руки или шеи на своем телефоне, то здесь есть такая возможность. Снимите крышку аккумулятора, справа от камеры находится паз, крепится ремешок очень надежно. То же самое можно сказать и про саму крышку, даже после частых смен нет ни скрипа, ни люфта, такое впечатление, что она приклеена к корпусу Corby.

Тут же стоит сказать и про разъем для карт памяти MicroSD, для доступа к нему необходимо снять крышку, располагается он в нижней левой части корпуса. Поддерживаются карты памяти до 8 Гб.

Разъем для зарядки, подключения гарнитуры или USB-кабеля находится справа, он прикрыт заглушкой, защищающей его от проникновения пыли, влаги и так далее. При желании вы можете снять заглушку, но лучше этого не делать. Помимо утилитарной функции она еще является и элементом внешнего вида.

Управление

Несмотря на то, что перед нами телефон с сенсорным дисплеем, конструкторы аппарата постарались максимально облегчить жизнь пользователю, ранее не использовавшему такие устройства. Именно поэтому под экраном располагаются привычные кнопки приема и отбоя вызова, обратите внимание, что за включение и выключение аппарата отвечает правая кнопка. Между ними - кнопка, похожая на каплю, с ее помощью вы всегда можете вернуться на пункт назад. Это полезно при работе с меню аппарата. На левом торце - кнопки регулировки громкости, справа находятся кнопки блокировки, запуска фотокамеры. Для чего нужна блокировка? Нажав эту кнопку, вы отключаете дисплей и все остальные элементы управления. Например, вы выходите из дома, запускаете плеер, включаете блокировку и отправляетесь по своим делам, можете быть уверены - случайно на что-то нажать не получится при всем желании. Так что смело рекомендуем использовать Hold в таких случаях. Про камеру будет отдельный разговор, но наличие отдельной кнопки запуска очень полезно, одним нажатием вы тут же переходите к процессу съемки.

Сенсорный дисплей - тоже элемент управления. И, пожалуй, самый главный. Когда вы в первый раз прикоснетесь к экрану Corby, почувствуете вибрацию под кончиком пальца. Это особая функция, называется ViveTonz, позволяет вам с удобством перемещаться по меню, запускать приложения, вы получаете тактильное подтверждение того, что аппарат правильно расценивает движения вашего пальца. Например, если вы прокручиваете какой-либо список, то почувствуете вибрацию при переходе от пункта к пункту. Эту функцию можно отключить совсем или же настроить интенсивность вибрации в меню «Настройки», там выбираем «Настройки телефона», «Обратная связь». Мы рекомендуем выбрать среднюю силу вибрации (этого вполне хватит для комфортной работы с дисплеем).

Персонализация

Поскольку сегодня наш первый день с Corby, давайте займемся персонализацией. Это означает, что нам нужно установить самые важные параметры телефона. Перед вами «рабочий стол», в нижнем правом углу находится виртуальная кнопка «Меню». Нажав на ее, попадаем в меню аппарата, здесь нам нужно выбрать «Настройки». Для начала давайте зайдем в раздел «Время и дата» и установим текущую дату, час и минуту. Здесь же можно выбрать часовой пояс, формат времени – 12- или 24-часовой. Для жителей России привычней последний. Нажимаем виртуальную кнопку «Сохранить», кликаем по кнопке под дисплеем и возвращаемся в «Настройки». По умолчанию в аппарате установлен русский язык, так что здесь нам настраивать нечего. Лучше давайте зайдем в раздел «Дисплей и подсветка». Что и как тут можно настроить?

Во-первых, «Моя тема» - здесь вы можете выбрать основной цвет темы, это черный, зеленый, красный. Есть и мультяшная тема, анимированная, выглядит просто здорово. Очень советуем выбрать именно ее, чтобы ежедневно получать заряд позитивных эмоций. К тому же, она очень гармонирует с «молодежной» идеологией аппарата.

Во-вторых, «Тип шрифта», как и следует из названия, здесь вы можете выбрать тот или иной шрифт, всего их четыре.

В-третьих, «Стиль главного меню». Можно оставить тот стиль, что есть сейчас (то есть мультяшную тему), либо создать свой собственный стиль. Выбираем «Другое» под надписью «Стиль», ищем понравившуюся фотографию, все, теперь остается только сохранить результат. Эта функция предназначена для тех, кто любит использовать свои изображения для оформления телефона.

В-четвертых, «Приветственное сообщение». Мы думаем, что нет смысла пояснять, для чего это нужно, вы можете написать нечто вроде «Привет, мир!», и при включении Corby продемонстрирует эту фразу.

В-пятых, «Яркость» и «Подсветка дисплея», соответственно, настраиваем эти параметры.

Все, теперь можно заняться установкой мелодии, это очень важно, не правда ли? Нам нужно нажать на центральную кнопку и снова попасть в «Настройки». Самая верхняя строчка - «Профили», вот они нам и нужны. Здесь находится список профилей Corby, это «Обычный», «Без звука» (только вибрация), «Автомобиль», «Встреча», «На улице», «Автономный». Последний можно использовать в самолете или когда вы хотите использовать аппарат не как телефон, а, например, как плеер. Мы полагаем, что по большей части вы будете пользоваться обычным профилем, вот его и стоит настроить для начала. Нажимаем стрелочку рядом с названием профиля, открывается страничка настроек. Тип сигнала - лучше установить и мелодию, и вибрацию, чтобы уж точно не пропустить вызов. Теперь выбирайте мелодию, нам нравится Paris Connection, заводная музыка, ее энергетика идеально дополняет позитивный настрой самого телефона. Вот и все, осталось лишь установить громкость сигнала вызова, тип вибрации, включить или выключить автоответ.

Итоги

Итак, сегодня мы распаковали наш Corby, зарядили аккумулятор, выполнили первоначальную настройку, и, по сути, вы можете начинать пользоваться вашим телефоном. Но не думайте, что это все, нет-нет, учиться еще предстоит многому. В следующий раз поговорим о виджетах, музыкальном плеере, играх, специальных жестах и некоторых развлекательных функциях аппарата. А пока наслаждайтесь своим Corby!

 

Пройди игру! Победи дракона! Спаси принцессу! И получи один из трех Samsung Corby!

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.