HTC Sense – основные возможности

Обучающий материал, который ты читаешь, поможет не только лучше узнать возможности интерфейса HTC Sense, но также точнее ответить на вопросы нашего теста, а следовательно, получить шанс стать одним из победителей конкурса, проводимого сайтом technoshool.ru совместно с компанией HTC. Подробности ты можешь узнать здесь.

Интерфейс HTC Sense – одна из важнейших составляющих всех новых коммуникаторов компании на платформе Android. Именно благодаря наличию удобного интерфейса коммуникаторы этого производителя на базе новой операционной системы оказываются привлекательнее конкурентов со стандартной рабочей средой Android. HTC Hero – первый аппарат компании на платформе Android с установленным интерфейсом Sense. Давайте вместе взглянем на все основные особенности этого интерфейса.

Если обычно в смартфоне и коммуникаторе есть один рабочий стол (экран), то в HTC Sense таких экранов семь. При нажатии кнопки «Домой» в HTC Hero происходит возврат к центральному экрану. Все экраны интерфейса равноценны и могут быть использованы с одинаковой эффективностью для размещения самой разной информации: виджетов, значков или иконок с контактами.

Например, на одном рабочем столе можно разместить контакты, с которыми вы часто работаете: звоните этим людям, отправляете текстовые или почтовые сообщения. Для некоторых пользователей будет удобен один способ работы с контактами – вынести на экран рабочего стола значки абонентов, для других более простым окажется фирменный виджет от HTC, в котором все избранные контакты отображаются вертикальным списком..

Вообще, виджеты, отдельная тема для разговора. В HTC Hero есть стандартные Android-виджеты, которые можно найти в любом аппарате на базе этой операционной системы, а есть и набор фирменных виджетов от компании HTC, которые устанавливаются только в коммуникаторы с интерфейсом Sense. Например, удобный виджет с погодой на весь экран, а если полноэкранный виджет вам не нравится, всегда можно выбрать его уменьшенную копию. Кстати о погоде, в HTC Sense можно выбрать специальные часы, под которыми постоянно отображается погода в указанном городе – очень удобно.

Почти каждый виджет в Sense имеет несколько типов отображения: полноэкранный, средний и компактный. Есть большой календарь, а есть его уменьшенная копия, есть виджет для проигрывания музыки на весь экран, а есть очень компактный. Если вы ценитель красоты, то можете разместить по виджету на экране, а если ценитель практичности – выбираете компактные версии и компонуете на одном из семи экранов сразу два или три виджета (можно и больше, главное чтобы влезли).

Любой виджет можно перенести с одного экрана на другой, чтобы не удалять их каждый раз, если вам вдруг захочется поменять расположение минипрограмм на экранах. Для этого достаточно удерживать на виджете палец пару секунд, после чего он будет готов к перемещению на другой экран.

Наличие виджетов почти на любой случай – вот одна из особенностей HTC Sense. Там, где предустановленные Android-виджеты пасуют, обычно можно найти виджет из набора HTC. Неудобно включать Bluetooth и Wi-Fi, каждый раз открывая окно настоек? Вынесите на один из экранов значки выключения и выключения этих интерфейсов и проблема решена. Неудобно открывать окно почты, чтобы увидеть количество новых сообщений? Добавляем на один из экранов значки с текстовыми и почтовыми сообщениями, под которыми отображается число новых писем или SMS. Чего пока нет в Sense, так это виджетов и программ для работы с новостными лентами (RSS), их придется искать в Android Market, или же приспосабливать для этого twitter-клиент под названием Peep.

Чем еще отличается Sense от обычного интерфейса на коммуникаторе Android, так это экраном блокировки. В HTC Hero есть специальная дуга блокировки, которую нужно притянуть вниз экрана, чтобы разблокировать устройство. Впрочем, чтобы посмотреть время, узнать, не пришли ли новые сообщения или управлять воспроизведением музыки – совсем не обязательно разблокировать телефон, все эти операции можно проводить и с заблокированным аппаратом, как и отвечать на звонки, естественно.

Во многих телефонах можно менять профили звонка, то есть определенное сочетание громкости, типа вибрации, если такая настройка есть, и мелодий звонка. В HTC пошли дальше и сделали профили экрана – «Сюжеты». Логично иметь несколько профилей экрана, один для работы, другой для поездок и командировок, третий – для мультимедиа. Однако, почему-то, ни один производитель раньше не догадывался реализовать такую возможность. «Сюжеты» – это набор настроек экрана: картинка рабочего стола (широкоформатное изображение), порядок расположения виджетов и значков. Как видите, перед нами всем знакомые профили, только не для звонков, а для экранов.

В HTC Hero есть уже готовые сюжеты, однако вы всегда можете создать свои собственные, присвоить им имена и использовать наравне со стандартными. Словом – настроить профиль экрана по своему усмотрению. Еще одна особенность Sense – красота этой оболочки. Впрочем, для чего я это рассказываю, вы можете оценить графическое оформление Sense и самостоятельно, по скриншотам в этой статье – разница между стандартным интерфейсом Android и оболочкой Sense видна невооруженным взглядом, не правда ли?

Ты разбираешься в самых современных мобильных устройствах? Знаком со всеми новинками и тенденциями рынка? Тогда ты точно достоин того, чтобы стать обладателем одного из лучших современных коммуникаторов — HTC Hero. Просто прими участие в нашем конкурсе, и мы уверены, что именно ты выиграешь главный приз от компании HTC.

Конкурс проводится сайтом technoschool.ru совместно с компанией HTC, при информационной поддержке портала mobile-review.com. В конкурсе может принять участие любой желающий. Пройди конкурсные тесты, и ты сможешь выиграть главный приз, коммуникатор HTC Hero. Все подробности тут.


Пройти тест
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.