PSN-игры. Второй выпуск

PS Store, немного изменивший дизайн и звуковое сопровождение, буквально ломится от нового контента, поводом послужила выставка E3, которая прошла в Америке. Целые тонны контента, в основном, конечно, видео: полная версия презентации Sony, а также трейлеры от всех крупных издателей; зрелища здесь на несколько дней, всего и не пересмотреть.

Также много интересных игр и демо-версий, доступных для скачивания. Особенно хочется отметить Final Fantasy VII (стоимость 345 рублей) в версии для PS3 и PSP, образчик классической RPG вновь доступен для игроков, желающих вспомнить прошлое либо пропустивших хитовую игру от Square Enix.

Еще хочется упомянуть появление демо-версии Fight Night: Раунд 4, нового симулятора бокса от Electronic Arts. Игра, в которой можно будет побоксировать за Мухаммеда Али и Майка Тайсона, скоро появится на полках магазинов, а опробовать боевую систему, впечатлиться графикой можно прямо сейчас.

Далее очередная порция PSN-игр и впечатления, которые они оставили.

Список игр

  1. Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars
  2. Rag Doll Kung Fu. Fists of Plastic
  3. Bejeweled 2
  4. Lumines Supernova
  5. ZEN Pinball
  6. Crash Commando

Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars

  • Язык: Английский
  • Разрешение: 720p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: нет
  • Версия для PSP – нет
  • Наличие демо-версии: да
  • Стоимость: 345 рублей

Если вглядеться в длинное название, то можно понять всю суть игры. Перед нами маленькие машинки, оснащенные ракетными двигателями, благодаря которым они могут выполнять различные акробатические трюки и очень быстро носиться по предоставленному пространству.

В управление нам дается маленькая машинка, способная на многое благодаря турбодвигателю. Арена представляет из себя огромных размеров зал со стеклянной крышей, по которой тоже можно проехать благодаря двигателю. В игре имеются различные мини-игры, завязанные на эти условия. Также на уровне может присутствовать металлический шар и соперники – такие же маленькие могучие машинки. Различные вариации игр предполагают соревнования с соперниками от простейших «догонялок» и «кто больше соберет чего-нибудь» до игры в автоболл.

Гонять железный мяч по залу и пытаться закатить его в ворота помогает вполне натуральная физика. Бывает турбо-супер-разгонишься, заедешь под потолок, а там притяжение и напомнит о себе, когда скорость снизится. Веселье вам гарантировано, если заручитесь поддержкой друзей в онлайне либо в оффлайне.

Можно играть с друзьями на одном экране, в таком случае экран будет поделен на соответствующее количество частей, на одном экране до четырех игроков.

Онлайн-возможности предполагают игру друг против друга и различные вариации в зависимости от типа режима; также предполагается оттачивание собственных навыков, здесь главным станет результат, который будет заноситься в общую таблицу рекордов.

Есть возможность просматривать видеоповторы, сохранять их на консоли либо сразу закачать на YouTube.

К списку >>>

Rag Doll Kung Fu. Fists of Plastic

  • Язык: Русский
  • Разрешение: 720p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: нет
  • Версия для PSP – нет
  • Наличие демо-версии: нет
  • Стоимость: 345 рублей

Rag Doll буквально переводится как «тряпичная кукла», одноименная технология используется в компьютерных играх для отображения смерти. Наверняка не раз замечали, как в играх ваш персонаж или соперник после поражения валится на землю (или с большой высоты), задевая всякие предметы и принимая в итоге достаточно неестественную, забавную позу – вот всё это и есть «тряпичная кукла».

В игре Rag Doll Kung Fu куклы не тряпичные, а пластиковые, однако ведут они себя всё так же странно. Игру можно описать как аркадные единоборства оживших пластиковых кукол-бойцов кунг-фу.

Игровой процесс двухмерен, мы бегаем по небольшой арене (она вся помещается на экран) и боремся с соперниками, используя приемы кунг-фу.

Наш персонаж может драться кулаками и ногами, наносить суперудары, бегать и прыгать как сумасшедший. Особенностью игры является управление - разработчики взяли на вооружение возможности контроллера SIXAXIS. Так, например, чтобы выполнить суперудар, необходимо зажать квадрат и махнуть джойстиком в сторону соперника, в том направлении, куда вы хотите нанести удар. Переверните джойстик вверх ногами, и пластиковый боец начнет медитировать, тем самым восстанавливая здоровье. Если вдруг соперник вас схватил и хочет куда-нибудь кинуть (здесь бывает и такое), то необходимо сильно потрясти джойстик, тогда вы вырветесь.

Вот такими размахиваниями мы и получаем удовольствие от игрушечно-пластикового кунг-фу. Если вам не по душе игра против компьютера, можно позвать друзей и сразиться с ними на одном экране; не забываем, что тогда понадобится соответствующее количество джойстиков, максимум в поединке может участвовать не более четырех игроков.

Игра на русском языке, перевод выполнен с душой, пластиковый юмор весьма занятен.

К списку >>>

Bejeweled 2

  • Язык: Английский
  • Разрешение: 1080p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: нет
  • Версия для PSP – нет (можно играть на PSP с помощью функции «Удаленное Воспроизведение»)
  • Наличие демо-версии: да
  • Стоимость: 275 рублей

Bejeweled – без приукрас моя любимая казуальная игра. Постоянно играю в нее на компьютере, когда нечего делать или просто хочется отдохнуть; во время активного использования КПК и там была установлена эта игра, отчего экран был исчерчен в клетки – траектории движений стилусом.

И вот теперь на PS3 появилась собственная версия. Сразу после того как демо-версия появилась в американском PS Store, я её скачал и наслаждался игрой на большом экране в максимальном разрешении. Но сильным было расстройство, когда в отечественном PS-магазине игра не появилась ни через неделю, ни через месяц. Досада была велика, ведь активировать американскую демо-версию до полной в наших пенатах нельзя.

Но вот пару месяцев спустя демо- и полная версия игры появились в России. Теперь можно и на PS3 проводить минуты отдыха за любимым занятием.

Некоторые возможности, о которых, вероятно, не все знают: во время игры можно выйти в XMB и включить собственную музыку (в игре музыкальное сопровождение, понятное дело, придется убавить). Также особенностью PS3-версии является возможность играть в режиме удаленного воспроизведения на PSP, графика на портативной консоли будет не так хороша, но игра от этого не много теряет, главное всё-таки игровой процесс.

Для тех, кто никогда не видел игру, не понимает, о чем речь, в чем суть игры: на экране имеются разноцветные кристаллы, необходимо зацепить кристалл и поменять его местами с соседним, чтобы образовалась последовательность (по вертикали или горизонтали) как минимум из трех одинаковых кристаллов. Если после перемещения в один ряд окажется четыре таких предмета, то на месте четверки останется один кристалл, но взрывающийся. В похожей ситуации, но с пятью кристаллами, в итоге останется сияющий шар, поместив в него кристалл любого вида, вы уберете такие же с экрана.

Прошу прощения за большое количество слов «кристаллы», но ничего не могу поделать – вся игра про них. Благодаря сетевым возможностям PS3 можно лучшие результаты сверять с остальными игроками в таблице рекордов.

К списку >>>

Lumines Supernova

  • Язык: Английский
  • Разрешение: 1080p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: есть, Classic Pack (классические уровни) – 170 рублей
  • Версия для PSP – нет
  • Наличие демо-версии: да
  • Стоимость: 380 рублей

Как и описанная выше игра Bejeweled, Lumines отъела очень много свободного времени в моей жизни, знакомство произошло после покупки Sony-Ericsson W580, на котором была предустановлена версия этой игры. После этого все поездки в метро, ожидания где-либо в очередях, не говоря уже о лекциях, проходили за этой игрушкой. В этом всем есть один интересный момент.

Lumines, появившись впервые на PSP, собрала большую армию поклонников, которые разделились на два лагеря: одним больше нравился аспект головоломки (бросания кубиков), других увлекала возможность создавать мелодию во время игры.

Объясню: в стакан падают квадратные блоки, которые состоят из маленьких кубиков двух цветов, блоки можно крутить по часовой и против часовой стрелки. Необходимо, чтобы при падении на дно стакана или на другие блоки цвета маленьких кубиков складывались по 4 штуки, тогда этот блок уберет полоска, которая постоянно ползает слева направо. То есть необходимо сложить максимальное количество кубиков и блоков с одинаковым цветом до того момента, как полоска их сотрет. Различные сочетания цветов издают определенный звук, и когда полоса «забирает» сложенные блоки, получается оригинальная мелодия.

Каждый уровень имеет своё сочетание цветов, музыкальную тему, оформление. На PS3 имеются фирменные темы различных игр, например, Little Big Planet.

Непросто описывать подобные игры словами, всё равно, чтобы понять, необходимо хотя бы в демо-версию поиграть. Хорошо, что таковая имеется в русском PS Store. Если вам понравится, вы наверняка заразите несколько своих друзей, после того как покажете им Lumines или сыграете вдвоем друг против друга.

К списку >>>

ZEN Pinball

  • Язык: Английский
  • Разрешение: 720p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: нет
  • Версия для PSP – нет
  • Наличие демо-версии: да
  • Стоимость: 275 рублей

ZEN Pinball – представитель не очень распространенного в наши дни вида игры в шарики – пинбол. Речь идет о металлическом столе, внутри которого под пластиковым стеклом скрывается большое количество объектов, кнопочек и трубок. Ваша задача - запустить металлический шарик и не давать ему упасть между двумя триггерами, небольшими рычажками, которыми вы можете управлять, отбивать шарик, когда тот подлетит поближе. Суть игры заключается в том, чтобы зажечь как можно больше лампочек, активировать как можно больше различных механизмов на уровне, счет ведется на очки, на установку рекорда дается три попытки.

Результат заносится в таблицу лучших достижений. Можно играть с друзьями через Интернет (по очереди запуская шарик).

Игра всеми силами пытается выглядеть как симулятор пинбола, здесь даже есть тонкие настройки стола вроде регулировки высоты, это очень сильно влияет на поведение шарика на уровне.

Игра очень красочная, все элементы уровня выполнены с вниманием к деталям. Доступно четыре варианта столов, из которых в демо-версии только один. Однако его вполне хватит, чтобы понять, привлекает вас игра или нет.

К списку >>>

Crash Commando

  • Язык: Русский
  • Разрешение: 720p
  • Звук: 5.1
  • Дополнения: нет
  • Версия для PSP – нет
  • Наличие демо-версии: да
  • Стоимость: 345 рублей

Последним сегодня будет кровавый двухмерный боевик Crash Comando. По уровню бегают небольшие солдаты, вооружение которых состоит из: основного оружия (автомат, дробовик, ракетница, снайперская винтовка и т. д.), дополнительного (пистолет с бесконечными патронами, нож), а также нескольких видов гранат. Еще у солдат за спиной есть ранец, с помощью которого они могут парить в воздухе. Перемещаясь по уровню, главной задачей является уничтожение противника, для меткой стрельбы у оружия имеется прицел, цветным лучом которого мы и управляем с помощью одного из аналоговых грибков (второй отвечает за перемещение).

Как я уже говорил, игра двухмерная, однако уровни имеют несколько локаций, перемещаться между которыми можно с помощью переходов и телепортов.

Демо-версия показывает небольшую часть игрового процесса – режим «один против всех» и единственную карту. Всего в игре доступно 4 уровня, на которых вы с друзьями (до 12 игроков на карте) можете устроить настоящую кровопролитную бойню. Для эстетов имеется тяжелая техника, военные джипы и танк.

Хорошо, что есть демо-версия, по мне так игра сильно на любителя, однако я играл с ботами, которыми управлял компьютер, предположу, что с живыми соперниками будет интересней.

К списку >>>

Ссылки по теме

PSN-игры. Первый выпуск

Playstation Network

 

Игорь Сопрун ([email protected])
Опубликовано - 10 июня 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.